Перейти к публикации
Форум района Строгино

Открытие Eurospar на Таллинской


Рекомендованные сообщения

Вчера в колбасном попросил нарезать окорок, тетенька отослала в холодильник выбрать, что понравится. Подобрал там постный кусок весом 694 грамма, отдал на нарезку, придя домой обратил внимание на вес  - 788 грамм.   При цене окорока 300р/кг лоток обошёлся примерно в 30р. 

 

Хорошо, что не брал там хамон в нарезке по 4000-6000р/кг!  :wink:

Ссылка на сообщение

Вчера в колбасном попросил нарезать окорок, тетенька отослала в холодильник выбрать, что понравится. Подобрал там постный кусок весом 694 грамма, отдал на нарезку, придя домой обратил внимание на вес  - 788 грамм.   При цене окорока 300р/кг лоток обошёлся примерно в 30р. 

 

Хорошо, что не брал там хамон в нарезке по 4000-6000р/кг!  :wink:

Лоток что? 100гр почти весит? Или там пленки намотали километр?

Ссылка на сообщение

Может магаз специально заказывает самые тяжелые лотки :)  так то они стоят копейки, а прибыль получается суровая, прикинь если купить 100гр. колбасы в нарезку - переплата в два раза  :)

Изменено пользователем Otillo
Ссылка на сообщение

Сверил отпечатки пальцев мяса, те что ещё остались.  :wink:. Похоже добавили мне несколько кусков от предыдущей нарезки!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Это специальная инфа для тех, кто заказывал фигуру пообъёмистей!  :wink:

А ведь, кстати, да) И шаурма там тоже ничего так ;-) есть даже объемная L-размера с мясом жирненьким, соус так и льет, так и майонезит! Популярный товар

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
18.06.2018 в 16:21, Otillo сказал:

Может магаз специально заказывает самые тяжелые лотки :)  так то они стоят копейки, а прибыль получается суровая, прикинь если купить 100гр. колбасы в нарезку - переплата в два раза  :)

Сто лет назад мне довелось поработать на салатах в перекрестке. Там сначала берешь лоток, ставишь на весы, смотришь сколько он весит, и потом минусуешь вес лотка от веса лотка с продукцией.

Так что СПАР очень не прав. И мне не понравилось, что на месте они не взвешивают, только на кассе. Понятно, для чего это сделано. Греют покупателей только в путь. И вес лотка не минусуют, и в чеке все записано как "кулинария", хрен поймешь за что платишь.

Я там уже перепробовала супы - куриный сырный не очень, сыра мало; рассольник - специй нет вообще; крем суп из брокколи - очень нравится, часто беру.

Курицу с ананасами брала, очень плохо обрабатывают филе - и прожилки стремные встречаются, и кости.

Курица сверху с картохой и сыром вкусная, но там одна штука >100р.

Котлеты домашние - мне без хлеба не нравятся, жесткие. А мужу ок.

Куриные с сыром - тоже жесткие, сухие.

Картошка с грибами - недоваренная/ недожаренная

Пончики - внутри как хлеб, плохие. пончики в ашане вкуснее

Булка с чесноком - в Перекрестке багет с чесноком вкуснее (если свежий).

Пишите еще кто что пробовал и что там стоит попробовать).

Предлагаю еще тему создать про Глобус, на тему их кулинарии. Недавно там брала винегрет, очень вкусный оказался. Но по составу - просто ад.

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я к кулинарии плохо отношусь. И если многие думают, что нас обвешивают (а это действительно бывает так), то можно предположить, что и при готовке у них есть свой экономический интерес  (использовать  не свежие продукты), про санитарию  это уж отдельная песня.

Из кулинарии брал лишь голубцы, есть можно, но их давно больше не видно и свинину в брусничном соусе, но она подорожала с весны рублей на 70р.  - я не настолько фанат соуса. )

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика