Перейти к публикации
Форум района Строгино

НЕлюбовь


Рекомендованные сообщения

Можно ли быть счастливой/ым с человеком, который любит тебя, но которого не любишь ты?

Для кого-то это вопрос времени, так одна моя подруга почувствовала взаимность через 2 месяца ухаживаний, другая спустя 2 года брака. Для себя этот вопрос разрешить не могу..., не хочется ранить чувства человека, они искренние и серьезные, и хочется быть честной с собой. Хотя может показаться, что еще надо - когда человек очень хочет крепкую семью, очень хочет заботиться о тебе. Нет, дело здесь не в личной строптивости или ветренности - уже давно осознанны семейные ценности. Говорят присмотрись (выше повзрослеть), но не щелкает что-то внутри...

Или возможно есть просто люди, которые спокойно воспринимают идеальное отношение, а другой категории обязательно необходима горчинка, что бы на контрасте понять весь "букет вкуса"?

И в этом случае не все понятно, выискивая плюсы в пустоте - оптимизм, любовь к ближнему, рационализм?

...понаписала тут правда как зануда ))), но мне интересно ваше мнение )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Можно ли быть счастливой/ым с человеком, который любит тебя, но которого не любишь ты?

 

Конечно он при своей любови исполняет все желания своей пассии, обхаживает и вылизывает (небуквально), так почему бы при этом не жить в счастье? Или же от того, кто сердцу не мил, не нужны ни звезды с неба, ни квартира в центре столицы, даже если он умный, надежный и непьющий)?

А вдруг.. остается же надежда, нет, возможность, полюбить человека со временем именно за такое отношение, именно за его любовь?

 

Я в такой ситуации ощущала себя обманщицей и воровкой, даже если все точки над "и" были расставлены. Если не гонишь человека - значит, даешь ему надежду на счастье, хотя сама понимаешь, что ничего дать не можешь, только взять.Поэтому спасалась бегством при одном намеке не такую ситуацию

Ссылка на сообщение

Можно ли быть счастливой/ым с человеком, который любит тебя, но которого не любишь ты?

Нужно. Любовь все равно через пару лет испарится, так что не лучше ли быть заранее подготовленным и выбирать исходя из интересов и тому подобного?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нужно. Любовь все равно через пару лет испарится, так что не лучше ли быть заранее подготовленным и выбирать исходя из интересов и тому подобного?

любовь никуда не испаряется,Талли
Ссылка на сообщение

Нужно. Любовь все равно через пару лет испарится, так что не лучше ли быть заранее подготовленным и выбирать исходя из интересов и тому подобного?

Зачем тогда вы поставили знак вопроса?) Интересам тоже свойственно меняться со временем, ведь в нормальном случае человек обычно развивается. Лет 13 назад я тоже пробовала исходить из попытки полюбить умом, прошло время и при недавней встрече с этим человеком понимаю, что ничего не изменилось и его не будет в моей жизни, потому что нет в сердце. Меня же обвини в том, что я не оставляю места импровизации.))

Я скоре о том, зачем мы даем этот шанс отношений себе, нелюбимому человеку. Попытка обуздать разум или слабость?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня так было: привело лишь к нескольким потерянным годам и пониманию того, что "чувства, только чувства!" А даем шанс подобным отношениям, потому что элементарно боимся не найти того/ту, с кем и чувства и разум будут... вот и пытаемся к более прогнозируемым и прозрачным отношениям прийти, но это иллюзия отношений, и рано или поздно аукнется, когда кто-нить из двоих начнет что-то настоящее на сторону испытывать.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

чувства, только чувства!

ta, точно ) но даже, если вдруг пройдут чувства, а все сделают вид, будто ничего не случилось, хотя внутри они однажды засомневаются... и вот зачем будут нужны воспоминания ))

 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика