Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Грамотная речь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 394 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:11

Как вы относитесь к грамотной\не грамотной речи? К правильному\не правильному построению фраз? Раздражает? Пофигу? Может наоборот радует?
Вопрос навеян некоторыми персонажами, в том числе и с этого форума.. Хочется уточнить, что я имею в виду не "Олбанский", а именно неграмотный русский..
  • 2

#2 Тимми

Тимми

сама неординарность

• 6 530 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:21

Нормально отношусь. Уровень образованности у всех разный. Смысл цепляться? Сам троечник, раньше была привычка (когда нужно быстро писать), то писал все подряд, потом проверял. Многие в инете так и общаются, написал и отправил, ктото написал и проверил, ктото сразу грамотно пишет :) Меня албанский больше бесит, т.к. это направленное коверканье языка. Когда это 1—2 слова в предложении, написанное ради эффекта, то нормально. А когда на нем общаются, то ужас. А если ктото просто пишет с ошибками, то мне пофиг.
  • 2
Word - Action = Shit
Счастье — в изменении, а не в обретении. © Джидду Кришнамурти

#3 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 26 314 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:23

Меня, откровенно говоря, напрягают подобные сообщения, где хромает орфография и смысловая нагрузка расплывчата...
Олбанский - забавное явление. Но он забавен до тех пор, когда он к месту и в своей среде. В остальных случаях - банальное желание выразить свою "индивидуальность" единственно доступным способом. В целом напрягат, когда ни с того ни с сего очередной "юморист" вылезает общаться подобным образом. Есть же, как говорится, тематические ресурсы. В целом, это проходит с возрастом.
По моему сугубо личному мнению, неграмотный русский - есть упущение в образовании. Но ничего плохого и криминального в этом нет. Человек мождет преуспевать, допустим, в точных науках... Или в чём-то ещё...

Сообщение отредактировал Директор Планеты: 25 Март 2010 - 15:26

• 0

Crede quod habes, et habes
Он находится всюду, может замаскироваться подо что угодно и в удобный момент стащить или использовать всё, что ему покажется ценным или интересным!

#4 Барин

Барин

Бес паники

• 12 781 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:25

Пофигу. Больше бесят те, кто кого-то поправляет и умничает. У меня ошибок много, но больше не из-за неграмотности, а из-за скорости печати и непопадания по нужным кнопкам. Почему-то постоянно путаю "у" и "ы" :)

Сообщение отредактировал Барин: 25 Март 2010 - 15:26

• 1

Лексутов пидарас

#5 Тимми

Тимми

сама неординарность

• 6 530 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:29

Граммар наци негодуэ :ag:
  • 0
Word - Action = Shit
Счастье — в изменении, а не в обретении. © Джидду Кришнамурти

#6 ~Moskvichka~

~Moskvichka~

Отправлено 25 Март 2010 - 15:36

Как вы относитесь к грамотной\не грамотной речи? К правильному\не правильному построению фраз? Раздражает? Пофигу? Может наоборот радует?
Вопрос навеян некоторыми персонажами, в том числе и с этого форума.. Хочется уточнить, что я имею в виду не "Олбанский", а именно неграмотный русский..

А меня раздражает, когда пишут "приедИте" вместо приедЕте, "скажИшь" вместо "скажЕшь" и пр. - а ведь это 1-2 класс, безударные гласные, проверочные слова и пр. Ну это так, к вопросу скорее грамотности, чем к построению фраз.
Неграмотно построенные фразы скорее режут слух, а не глаз.

#7 Маська

Маська
  • 28 701 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:38

Иногда стараюсь не замечать. Сама грешна и не всегда правильно пишу, говорю (особенно это касается знаков препинания). Правда в последнее время стараюсь исправляться. Но иногда продираясь сквозь уж совсем дремучий текст начинаю раздражаться. Очень трудно уловить смысл если грамотностью там даже и не пахнет.
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#8 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 394 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:39

А меня раздражает, когда пишут "приедИте" вместо приедЕте, "скажИшь" вместо "скажЕшь" и пр. - а ведь это 1-2 класс, безударные гласные, проверочные слова и пр. Ну это так, к вопросу скорее грамотности, чем к построению фраз.
Неграмотно построенные фразы скорее режут слух, а не глаз.

Я потому и спрашиваю, что мне тоже режет глаз и фразы и ошибки в словах.
И очень интересно, как у других с этим делом. )
  • 0

#9 bezlif4ika

bezlif4ika

it was good while it lasted

• 14 988 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:39

я спустя годы, проведенные в инете, перестала ставить иногда запятые... Я знаю, что она там должна быть, но я пишу так, как я бы это сказала - без паузы, а значит, и без запятой. Дурацкая привычка.
Ещё у меня проблема с постановкой слов в предложении, из головы выходят коряво, пишу как выходят, а потом надо бы их переставить, по правилам - прилагательное, подлежащее, сказуемое, наречие и тд. А мне лень даже скопипастить))))

Ну и соотв, из-за того что сама хороша, к косякам других отношусь спокойно.

А Албанский раздражает. ЦЦА вот это бээээ
  • 0
Счастья у жизни надо просить так, как одесский беспризорный милостыню:
– Гражданка, дайте пятачок. А не то плюну вам в физиономию – у меня сифилис.

#10 daemon

daemon

начинающий фотограф

• 3 353 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:45

И очень интересно, как у других с этим делом. )

Когда вижу в «Комке» перлы, типа «Дешего продаеться ***»,— распирает смех сквозь слёзы.
  • 0

Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика