Перейти к публикации
Форум района Строгино

Криворукая швея или как себя наказать за свои деньги


Рекомендованные сообщения

Сдавал когда-нибудь обувь в ремонт? А вещи в химчистку? Там когда деньги берут?

 

Услуги по ремонту одежды, также, как и вышеперечисленные, могут работать по квитанциям.

Отдаю в Диану от подушек до рубашек мужа - всегда!!!!!! квитанция + скидки/талоны на след.чистку

Отдавала в подвал обувь и всегда квитанция

Оплата сразу, да, но, к примеру, в Диане, можно оставить жалобу!

Мне так бесплатно, в качестве успокоения души, почистили серый ковер, который, к оказалось, белый :)

Ссылка на сообщение

Сдавал когда-нибудь обувь в ремонт? А вещи в химчистку? Там когда деньги берут?

 

Услуги по ремонту одежды, также, как и вышеперечисленные, могут работать по квитанциям.

Сдавала. И джинсы летом в ателье в Дарье чинила. На приеме просто квиток давали, оплата - после приема, когда я осматривала вещь и принимала работу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Обувь в ремонт когда сдаёшь,то оплата производится после ремонта.

В химчистке никогда не плачу заранее. Достаточно сказать о своих законных правах и с вас возьмут оплату после.Это,кстати,предусмотрено в любой конторе где услуги оказываются.

Про ремонт техники..гм..я даже не знаю таких ремонтов,где за неизвестно где сломанную технику сразу оплату берут.

Всё дело в том,что при отдаче вещи в какую-либо подобную контору- человек,сдающий находится в более уязвимом положении. Отдав сразу деньги вы рискуете получить некачественную услугу\работу,И тогда назад вернуть деньги стоит огромных нервов и трудов.

Сдавая вещи по постоплате контора всегда может вам её не отдать,если вы не заплатите.Поэтому, они априори находятся в более стабильном положении.

Отсюда,кстати,и закон..деньги за работу платят ПОТОМ. Даже больше..В магазинах есть подобное правило.Сначала человек получает товар и только потом отдает деньги. Поэтому приходя в магаз,где вы сами не берёте ничего,а просите продавца подать,вы сначала получаете товар,и только потом оплачиваете его.

Оксан, магазины здесь не причем. А про законы об услугах мне-то не рассказывай))))).

Подавляющее большинство мелких бытовых услуг за стандартную работу берут оплату сразу. По просьбе заказчика, конечно, могут и потом.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Подавляющее большинство мелких бытовых услуг за стандартную работу берут оплату сразу.

 

Недавно пару раз делал дубликаты ключей - сделали при мне, но оплата после. Ты в парикмахерских видела где-то, чтобы бабло до услуги брали? :) Я нигде никогда такого не видел вообще.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ерундистику пишешь. Из за того,что люди не знают своих прав- не надо подводить все конторы разом под "так везде". Я с советских времен не плачу ниаогда заранее. Исключение составляют услуги где необходима предоплата.

И ты не внимательно читаешь. Где я написала что магазины при чем? Я написала что и в магазинах положена оплата после.

И если ты такой знаток законов об услугах,то довольно странно от тебя слышать утверждение "везде предоплата".

Я нигде не утверждала, что предоплата положена по закону. Я писала, в большинстве подобных точек по умолчанию берут деньги вперёд. Так что невнимательна была ты.

И да, я знаток :).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Недавно пару раз делал дубликаты ключей - сделали при мне, но оплата после. Ты в парикмахерских видела где-то, чтобы бабло до услуги брали? :) Я нигде никогда такого не видел вообще.

Аналогично. Более того, мне мой дубликатный комплект весь переделывали, а домофонный ключ еще и дважды - и все бесплатно, я приходила и говорила, что не работает, надо поправить - вытачивали новый ключ без вопросов.

Ссылка на сообщение

Я нигде не утверждала, что предоплата положена по закону. Я писала, в большинстве подобных точек по умолчанию берут деньги вперёд. Так что невнимательна была ты.

И да, я знаток :).

Внесу ясность:

1. Если мы говорим об оказании услуг, то заказчик (тот, кто сдает штаны в ремонт) должен возместить исполнителю (бабке-швее) фактически понесенные расходы. Поэтому логично что взимается предоплата.

В этом кстати разница между ремонтом и парикмахерской, вы же не уходите из парикмахерской, оставив там свои волосы с обязательством зайти на следующий день забрать их постриженными и уложенными.

2. Если мы говорим о розничной купле-продаже, то договором может быть предусмотрена предварительная оплата полностью или частично. Договор заключается в момент оплаты товара, не согласны платить заранее, не покупайте. А исполненным договор считается с момента передачи товара покупателю.

Так что требовать у продавца товар до оплаты можно только в том случае, если продавец на это согласен, заставить его нельзя.

 

Если кто со мной не согласен, откройте Гражданский кодекс РФ и попробуйте найти там что-то другое)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Внесу ясность:

1. Если мы говорим об оказании услуг, то заказчик (тот, кто сдает штаны в ремонт) должен возместить исполнителю (бабке-швее) фактически понесенные расходы. Поэтому логично что взимается предоплата.

В этом кстати разница между ремонтом и парикмахерской, вы же не уходите из парикмахерской, оставив там свои волосы с обязательством зайти на следующий день забрать их постриженными и уложенными.

2. Если мы говорим о розничной купле-продаже, то договором может быть предусмотрена предварительная оплата полностью или частично. Договор заключается в момент оплаты товара, не согласны платить заранее, не покупайте. А исполненным договор считается с момента передачи товара покупателю.

Так что требовать у продавца товар до оплаты можно только в том случае, если продавец на это согласен, заставить его нельзя.

 

Если кто со мной не согласен, откройте Гражданский кодекс РФ и попробуйте найти там что-то другое)))

 

Абсолютно верно.

Ссылка на сообщение

якобы понесённые расходы должны быть сразу оговорены в талоне-заказе. Если его нет,то нет и предоплаты.

 

Нет. Расходы называются фактически понесенными. И именно поэтому их заранее нельзя предусмотреть.

 

Именно в соответствии с этой нормой закона,  например в туризме (:)) агентство не имеет права указывать в договоре с клиентом размер удержаний в случае аннуляции тура. ФПР на то и ФПР, что рассчитываются по факту.

 

Поэтому организация/предприниматель, выполняющий услуги, имеет полное право брать предоплату. Те, кто этого не делают просто берут на себя добровольные риски.

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика