Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какую школу выбрать первоклашке: 1302 или гимназию 1519?


СветаП

Рекомендованные сообщения

Странно,что вы дожили до 21 века и не знаете в каких сферах люди работают по 12-14 часов..Продавец(от 8 до 14 часов рабочий день),некоторые подразделения полиции(от 9 до 24 часов рабочий день) и тоже с постоянным контактом с людьми.Врачи в больницах и на скорых(от 4 до 24 часов рабочий день).Телефонистки(от 12 до 18 часов рабочий день).Руководящие работники среднего звена(мастера,прорабы,шефы)на промышленных предприятиях(от 8 до 14 часов рабочий день).Автомастерские-начиная от слесарей и заканчивая мастерами-трудовой день длится порой по полтора дня.И тоже-работа с людьми..И порой с такими тупизднями,что учителя нервно в сторонке курят со своими проблемами.

 

Могу ещё продолжить списочек..Профессий на 10-12 ещё хватит.

Вы перечисляете сменную работу преимущественно. Это раз.

 

И не чувствуете разницу между продавцом и учителем, дожив до 21 века. Это два ))

 

Да, многие профессии подразумевают коммуникации. Только надо понимать где цель, а где средство. Не стоит все в один котел лить, все свои знания.

 

 

Сравнение с учителями не очень канает, короче.

Ну и я по-любому такому учителю дитенышка не стала бы отдавать.

 

В 21 веке это как-то некузяво. Да и требования к образования уже предъявляются не те.

 

А так да. Никто из учителей нежных созданий не делает. Пахать должны все ))) тока надо отличать степень пахоты у разных профессий ;)

Изменено пользователем RJV
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

У учителя такая же сменная работа как и у врача.И на тетрадки время есть,и на пописать сходить,и поесть,и поспать.Всё совершено нормально.А не нравится- всего доброго на спокойную работу дворником!

У вас какойто оч формальный подход. Такой типично -сссровский что ли ))

Работа у училки нач классов не сменная - две смены с утра до вечера. Потом проверка тетрадей. И так вперед каждыйбудний день. Два плюс пять - это не та смена, которая имееца в виду.

Изменено пользователем RJV
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы перечисляете сменную работу преимущественно.

Сравнение с учителями не очень канает. Когда им тетради проверять?

Еще как канает. Даже в тех случаях,когда она сменная, на коммерческих предприятиях в 80% случаях колоссальная переработка и никаких соцгарантий и проч.

Никто не говорит, что учителям легко,но так не только у них. И проверка тетрадей в начальной школе.....все познаётся в сравнении

Ссылка на сообщение

Еще как канает. Даже в тех случаях,когда она сменная, на коммерческих предприятиях в 80% случаях колоссальная переработка и никаких соцгарантий и проч.

Никто не говорит, что учителям легко,но так не только у них. И проверка тетрадей в начальной школе.....все познаётся в сравнении

Да не канает ниче. Вы привыкли видимо исходить из того, что есть. Ну да, типа, такая жизнь. А для меня не норма - следовать идиотизму такому. И никогда вынужденный идиотизм я для себя не оправдаю.

 

Но раз многие хавают его - ради бога, учитесь в этих школах ;).

Ссылка на сообщение

Да не канает ниче. Вы привыкли видимо исходить из того, что есть. Ну да, типа, такая жизнь. А для меня не норма - следовать идиотизму такому. И никогда вынужденный идиотизм я для себя не оправдаю.

Но раз многие хавают его - ради бога, учитесь в этих школах ;).

Кто вам сказал,что я так привыкла? Не придумывайте.

Ссылка на сообщение

 

Это у вас допотопное понятие..Вы привязались к проверке тетрадей и никуда не дёргаетесь больше..А между тем,что бы там учитель не проверял и сколько бы его работа не требовала сил ,энергии и нервов-это значения для его профессии не имеет! Пошёл работать с детьми- будь любезен выполнять обязанности так как положено! И баста!

А вы "канает-не канает"...Сами не понимаете ничего,а всё пытаетесь кого-то оправдать..кому-то зад лизнуть..

Если вы учитель и для вас не норма работать так как требует от вас система-то идите лесом! на кой ляд ученикам такая училка нужна,которая только воет как ей тяжело? Идите на улицу пирожками торговать.

 

В наших щколах не "хавают"..У нас дети учатся у адекватных педагогов..а не у таких как вы...Говорить-то нормально не можете..Уж не знаю:учитель вы или родитель,но в первом случае вы явно дерьмовый учитель,раз позволяете себе так выражаться.А во втором вам нечего переживать за своих детей..С такой мамой им никакой дурак-учитель не страшен.))[/quote ]

Женщина, научитесь себя контролировать.

Вам до моего уровня образования как до Луны. Да не будем опускаться до пиписькомеров при заочном знакомстве.

Судите примитивно и поверхностно.

 

Посему дискус прекращаем.

 

И впредь советую держать себя в руках, не додумывая за оппонента недостающую вам инфу. Выглядите Вы от этого глуповатенько в целом.

 

 

Это у вас допотопное понятие..Вы привязались к проверке тетрадей и никуда не дёргаетесь больше..А между тем,что бы там учитель не проверял и сколько бы его работа не требовала сил ,энергии и нервов-это значения для его профессии не имеет! Пошёл работать с детьми- будь любезен выполнять обязанности так как положено! И баста!

А вы "канает-не канает"...Сами не понимаете ничего,а всё пытаетесь кого-то оправдать..кому-то зад лизнуть..

Если вы учитель и для вас не норма работать так как требует от вас система-то идите лесом! на кой ляд ученикам такая училка нужна,которая только воет как ей тяжело? Идите на улицу пирожками торговать.

 

В наших щколах не "хавают"..У нас дети учатся у адекватных педагогов..а не у таких как вы...Говорить-то нормально не можете..Уж не знаю:учитель вы или родитель,но в первом случае вы явно дерьмовый учитель,раз позволяете себе так выражаться.А во втором вам нечего переживать за своих детей..С такой мамой им никакой дурак-учитель не страшен.))[/quote ]

 

 

Женщина, научитесь себя контролировать.

Вам до моего уровня образования как до Луны. Да не будем опускаться до пиписькомеров при заочном знакомстве.

Судите примитивно и поверхностно.

 

Посему дискус прекращаем.

 

И впредь советую держать себя в руках, не додумывая за оппонента недостающую вам инфу. Выглядите Вы от этого глуповатенько в целом.

 

Ну а уж опускаться до оскорблений. Женщина, не делайте этого. Это последнее дело, не самый результативный метод. Поучитесь терпению, набирайтесь мудрости. Попробуйте хотя бы.

Изменено пользователем RJV
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мне сложно сравнить школы, так как информация есть только по одной из них)

Второй год у нас вторая смена, многим это жутко неудобно, мне в том числе, но есть и ученики, и родители, которым это, наоборот, нравится.

Наш учитель ведет только один класс, иногда при болезни другого преподавателя, приходилось заменять в другом классе, это, конечно, непросто. 

Никак не построят блок начальных классов, поэтому дети учатся в здании, для этого неприспособленном. Это здание детского сада, первоклассникам и второклассникам там еще более-менее, но побегать все равно негде. А третье- и четвероклассникам, на мой взгляд, жутко тесно. Новое здание очень нужно.

Программа в началке довольно сложная и насыщенная. Нагрузка, по крайней мере у нас в классе, совсем не маленькая.

Английский приходится добирать, занимаясь дополнительно. Иначе не сходятся требования с тем, что дают преподаватели в школе. На класс на самом деле должно быть по три группы английского, а не две. Группы в итоге слишком большие - 14-15 человек, это слишком много. 

Ссылка на сообщение

 В 1302 не все 3 и 4 классы учатся во вторую смену. Из пяти 3 классов и столько же 4 классов во вторую смену учатся один третий и два или три четвёртых. Их учителя да, ведут по 2 класса. Остальные (коих больше)-по одному. Против воли учителя никто второй класс не даст (нашей предлагали на этот год-она отказалась, как отказывалась в своё время и Римма Александровна).

 

 У началки 1302 много преимуществ перед началкой гимназии. Свои сложности, да, но мы довольны.

Ссылка на сообщение

А можно об этих преимуществах началки 1302 подробнее, пожалуйста? И что слышно насчет строительства блока начальных классов? Заморозили пока?

Ссылка на сообщение

Насчёт строительства-вроде да, заморозили, ёлки-палки. Видимо, и мои внуки будут учиться в данных реалиях, без БНК.  :cy:

 Какие преимущества-многолетняя практика одной и той же программы, устоявшаяся и неплохая программа по английскому, нормальный состав классов, ребята мотивированные, ленивых и неучащихся нет (а это хорошо для учёбы).

 

 Минусы тоже есть-хотя бы отсутствие здания и учёба в две смены, отсутствие выбора программы в началке.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика