Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детская поликлиника № 58


jul02

Рекомендованные сообщения

Очередь на массаж подошла, когда нам было около 6 месяцев. До этого делали платный на дому. Делали массаж у Галины Павловны. Массажист отличный, нам все понравилось. Советую только к ней. Она первая заметила, что у нас задержка была в 9 месяцев, отправила к невропатологу и физиотерапевту на консультацию. В параллель делали СМТ, массаж (с дополнительными 5 сеансами), нейромультивит. Общими усилиями добились положительных результатов. Побежали в 11 месяцев :) Через месяц физиотерапевт назначила еще дополнительные курсы массажа без очереди, чтобы закрепить результат. Все специалисты прониклись нашей проблемой. Физиотерапевт очень приятная женщина, всегда даст дельный совет и рекомендацию. А то что долго в очереди стоять на массаж, увы , проблема не только нашей поликлиники.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Очередь на массаж подошла, когда нам было около 6 месяцев. До этого делали платный на дому. Делали массаж у Галины Павловны. Массажист отличный, нам все понравилось. Советую только к ней. Она первая заметила, что у нас задержка была в 9 месяцев, отправила к невропатологу и физиотерапевту на консультацию. В параллель делали СМТ, массаж (с дополнительными 5 сеансами), нейромультивит. Общими усилиями добились положительных результатов. Побежали в 11 месяцев :) Через месяц физиотерапевт назначила еще дополнительные курсы массажа без очереди, чтобы закрепить результат. Все специалисты прониклись нашей проблемой. Физиотерапевт очень приятная женщина, всегда даст дельный совет и рекомендацию. А то что долго в очереди стоять на массаж, увы , проблема не только нашей поликлиники.

 

 

Повезло Вам!!! Мой ребенок пошел лишь в 1 г. 2 мес. и физиотерапевт никаких дополнительных курсов массажей не предлагала. И очередь не сдвигала.

СМТ только пожалуйста, сколько хочешь!!! Про Галину Павловну поддержу. Негативный отзыв могу оставить только о Людмиле (отчества не помню, лет 55).

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Я 3й раз хожу с сынишкой на массаж к Светлане. Массажист замечательный! Детишек любит, очень ответственно подходит к своему делу. У сыночка после каждого курса виден прогресс. И в данном случае не вижу смысла нанимать кого-то за деньги. Считаю, что нам просто повезло :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Собсна, хочу рассказать о походе к ортопеду в п-ку № 58.

Недавно жена с сынишкой ходили на приём к ортопеду. Зашли, врач сказал, чтобы раздели ребёнка и поставили на кушетку, что жена и сделала. Врач, не поднимаясь со стула, "осмотрел" ребёнка и сказал - "Ну, всё ясно, одевайтесь" - и начал писать диагноз. Диагноз поставил - плоскостопие стопы. После чего дал жене листок с рекламой магазина ортопедической обуви, где было галочкой помечено, в какой именно из двух магазинов надо обратиться.

Ну, собственно, на этом распрощались. Вслед за женой, в кабинет на приём зашла её подруга с дочкой....., диагноз тот же, с таким же листочком. Что-то стало всё это подозрительно, решили повторно пройти ортопеда, только уже в другой клинике. Обоих детишек осмотрели...., диагноз, поставленный ранее, у них не подтвердили, Слава Богу! А когда жена сказала, что хотела проверить достоверность ранее поставленного диагноза, врач сказала, что мы не первые, кто обращается по этому поводу. Выводы делать не хочу, но всё это наводит на мысль, что между магазином ортопедической обуви и врачом - ортопедом п-ки №58 есть какая-то связь.

Будьте бдительны и удачи всем!

post-11394-1270714609,4336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

ZakDmitry , у нас тоже плоскостопие (вальгусное). Смотрел тот же ортопед, никаких листочков не давал. Когда он осматривал моего ребенка ( мы были у него в год и потом в 2 года), тоже достаточно быстро поставил диагноз. Я попросила объяснить, как он это сразу так видит и он подробно

мне указал и показал дефекты стопы. Порекомендовал носить ортоп. обувь, бегать летом босиком и кататься на велике, ходить

по массажному коврику, ЛФК и массаж.

Но все же Вы меня немного озадачили и решила теперь показать малыша еще одному врачу.

А что Вам говорит хирург и физиотерапевт по этому поводу ? они видят плоскостопие или нет?

Ссылка на сообщение

Про ортопеда в 58 пол-ке вообще отдельный разговор. У нас проблемы с рождения и мы состоим на учете, но когда попадаем к нему в кабинет, я думаю, что такого ребенка он должен более внимательно осматривать, а он даже не думает встать, ему и так видите ли все видно. Так что мой совет - его диагнозы надо проверять.

Ссылка на сообщение

ZakDmitry , у нас тоже плоскостопие (вальгусное). Смотрел тот же ортопед, никаких листочков не давал. Когда он осматривал моего ребенка ( мы были у него в год и потом в 2 года), тоже достаточно быстро поставил диагноз. Я попросила объяснить, как он это сразу так видит и он подробно

мне указал и показал дефекты стопы. Порекомендовал носить ортоп. обувь, бегать летом босиком и кататься на велике, ходить

по массажному коврику, ЛФК и массаж.

Но все же Вы меня немного озадачили и решила теперь показать малыша еще одному врачу.

А что Вам говорит хирург и физиотерапевт по этому поводу ? они видят плоскостопие или нет?

 

Хирург и физиотерапевт никаких отклонений не увидели.

Просто насторожило отношение ортопеда, который ставит диагнозы на расстоянии и даёт подобные листовки. Ортопед другой клиники осмотрела сына довольно ответственно: и ручки и ножки, каждый суставчик.

Ссылка на сообщение

Хирург и физиотерапевт никаких отклонений не увидели.

Просто насторожило отношение ортопеда, который ставит диагнозы на расстоянии и даёт подобные листовки. Ортопед другой клиники осмотрела сына довольно ответственно: и ручки и ножки, каждый суставчик.

а 2-я клиника это какая, если не секрет? и врач?

 

Про ортопеда в 58 пол-ке вообще отдельный разговор. У нас проблемы с рождения и мы состоим на учете, но когда попадаем к нему в кабинет, я думаю, что такого ребенка он должен более внимательно осматривать, а он даже не думает встать, ему и так видите ли все видно. Так что мой совет - его диагнозы надо проверять.

Когда мы были у него в год, он подробно моего осмотрел. И спину, и ноги, и руки. Многое спрашивал и сам давал наставления.

В 2 года на приеме, мой сын стоял к нему очень близко на кушетке. Ортопед смотрел только ножки.

 

Кстати, он практикующий врач-то. Долго работал в больнице, но пото ушел, т.к. здоровье уже не позволяло проводить операции.

 

В принципе, у меня к нему нареканий нет. У каждого свой метод работы. Кто и с мета увидит недуг, а кто-то весь волчком будет вертеться, ребенка всего осмотрит, а толку не будет.

 

Меня насторожило другое. Что он поставил диагноз, а 3 других врача его не подтвердили. Хотя, надо быть врачом, чтобы во всем это разбираться. Может быть есть какие-то тонкие моменты, которые другие врачи просто не заметили. А может быть не прав и ортопед .

 

ZakDmitry, спасибо еще раз ... свожу своего малыша к другому врачу. Потом отпишусь.

Ссылка на сообщение

а 2-я клиника это какая, если не секрет? и врач?

 

 

Когда мы были у него в год, он подробно моего осмотрел. И спину, и ноги, и руки. Многое спрашивал и сам давал наставления.

В 2 года на приеме, мой сын стоял к нему очень близко на кушетке. Ортопед смотрел только ножки.

 

Кстати, он практикующий врач-то. Долго работал в больнице, но пото ушел, т.к. здоровье уже не позволяло проводить операции.

 

В принципе, у меня к нему нареканий нет. У каждого свой метод работы. Кто и с мета увидит недуг, а кто-то весь волчком будет вертеться, ребенка всего осмотрит, а толку не будет.

 

Меня насторожило другое. Что он поставил диагноз, а 3 других врача его не подтвердили. Хотя, надо быть врачом, чтобы во всем это разбираться. Может быть есть какие-то тонкие моменты, которые другие врачи просто не заметили. А может быть не прав и ортопед .

 

ZakDmitry, спасибо еще раз ... свожу своего малыша к другому врачу. Потом отпишусь.

 

На счёт клиники и врача - узнаю у жены и отпишусь.

Изменено пользователем ZakDmitry
Ссылка на сообщение

Насчёт ортопеда из нашей поликлиники у меня тоже возникали подозрения. Но наш диагноз о плосковальгусной стопе подтвердила физиотерапевт и врач из Ортопедического центра на Таллинской. В центре сынулю ставили на аппарат с подсвечиванием. Там всё было сразу видно. Но я вполне могу поверить, что практикующие ортопеды (оперирующие) могут увидеть всё сразу и без всяких аппаратов. Кстати наш диагноз заметила ещё одна няня другого ребёнка на даче. Я тогда ещё помню посмеялась. А оказалось она права.

 

А мне вот другое интересно. Откуда возникает это плоскостопие? Что нужно делать чтоб оно не появилось?

А то действительно возникает мысль, что сейчас почти у всех детей оно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика