Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почта России


  

149 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится сервис?

    • Да
      26
    • Нет
      123


Рекомендованные сообщения

В данный момент стою в офисе ЕМС на Вернадского, потому как до сих пор ничего не привезли, ибо ежедневно оформляют заявку по телефону на доставку на следующий день. Ну и ничего не доставлят, как это у них водится. Не выдержал и поехал в обитель зла.

В маленькой комнатушке набилось около 30 человек, 2 беременные девушки, все сидим и стоим в духоте, сотрудники как черепахи.

Ждем результата.

Ссылка на сообщение

Постоянно пользуюсь отделением 123458 на Таллинской. Похоже, что сотрудники проходят при поступлении на работу какой-то специальный отбор, потому как нормально соображающих нет ни среди обычных сотрудников, ни среди руководства. Самый очевидный для меня пример - это организация самой работы в клиентском зале. Помещение почты - нормального размера. Можно легко сделать так, чтобы народ поменьше друг с другом толкался в очередях. Но нет, это не для нас. Самые загруженные окна №4 (где принимают и выдают посылки и бандероли, где всегда стоит народ) и №3 (где принимают заказные письма и делают денежные переводы; тоже людей часто стоит много) расположены в одном углу. И обычная история, когда две немаленькие очереди перемешиваются. При этом окна №1 и №2 расположены совсем в стороне и почти всегда пустуют. Т.е., в одном углу - толкотня, а в другом месте - совсем пусто. Начальник отделения что, не может сам распорядится и перенести те операции, что идут через окно №3, в одно из окон (№1 или №2)? И народ поменьше бы стал, глядишь, ругаться. Или для этого нужно распоряжение самого главного почмейстера? А то от работников постоянно слышишь одни жалобы на маленькую зарплату и тяжёлые условия работы. С этим согласен. Но что-то делать-менять можно и нужно и за маленькую зарплату.

Похожая ситуация по извещениям о поступлении посылок или заказных писем. Посылки выдают на втором этаже в окне №4, а заказные письма - на первом в отделе доставки газет. Так вот по извещению, которое нам бросают в ящики, понять, что тебе поступило и где это получать - невозможно. На извещении обычно какие-то кракозябки-циферки. Я достаточно часто получаю и посылки из-за границы, и заказные письма по России. И не раз сталкивался с ситуацией, когда приходишь, отстоишь в очереди на втором этаже (а это иногда и час топтания на месте), а тебя недовольная дама из окна №4 посылает вниз, в отдел доставки. Я как должен догадываться, где мне что получать? Нельзя тупо на бланке извещения дополнительно писать, к примеру, "1 этаж" или "2 этаж"? Или за маленькую зарплату лишних две закорючки написать столь трудно? Нет, мы лучше поругаемся и взаимно похамим с клиентом. Мне непонятно, этим женщинам самим охота постоянно выслушивать претензии? Да, многого они изменить не могут, но некоторые вещи вполне решаемы даже на их уровне. Видимо, нет никакого желания.

Простите за длинную тираду, просто сильно наболело. Столько времени отнимает эта почта - слов нематерных нет на их работу.

Изменено пользователем seam
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Ну наверно я единственный, кому почта собственно ничего плохого не сделала, а даже помогла один раз. Ну во-первых, я в очередях не стою, прихожу - есть очередь, ухожу, прихожу потом. И ничего... Однажды была посылка на 21 тыщу, наложка, так клиент обманул почту, взял посылку и не заплатил, почта помогла выбить деньги. Хотя конечно может почта сама лоханулась, отдав посылку без денег, но не суть.

Ах да, почта 123458, Там в 4-м окне сменились тёти, раньше были суперкие женщины, я с ними перезнакомился, болтаем иногда, когда посылки упаковывают, а сейчас Борисова допустим новенькая, она малость туповата. А вторая с армянской фамилией получше, нормальная короче.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

3 с копейками часа тусования в EMS и в итоге я выдернул посылку :)

Хотя предлагали доставить 22го, чтобы я с ней не пёрся через всю Москву.

Ссылка на сообщение

Работаю с нашим отделением 123592 на Неманском уже 3 года.

За это время и ремонт сделали и 2/3 сотрудников сменилось.

Но точно знаю времянные диапазоны, когда наименьшие очереди.

С 18-00 народу обычно очень мало. Хотя я хожу в разное время всегда.

Особых нареканий у меня нет.

Вы поймите, что работники почты за день работы очень устают, и если с каменным лицом что-то начать доказывать - настроение портится у обоих и консенсус не возможен.

Ко мне тоже бывают приходят посылки и письма, которые я не забираю вовремя, но ещё в начале нашей совместной работы мне (приветливой, оптимистичной, внимательной) позволяли и заявление написать о том, что я не получала квиточки и соответственно не платила за просрочку.

Ссылка на сообщение

Несколько иллюстраций к работе Почты России :wacko:

 

Пункт выдачи посылок в одном из подмосковных отделений:

 

44dd28c9cac9.jpg

 

Разгрузка почтового вагона в Перми:

 

 

Зато на финансовом поприще у них всё в порядке, пенсионеры могут получить минизайм. Если сумма займа 3000 рублей,

то через неделю надо вернуть 4599 рублей. Всего то 2800% годовых...

 

0624c4dcf03e.jpg

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Seam, а у вас на извещениях не стоит галочка напротив слов-заказное письмо или бандероль? Я пользуюсь услугами другого по, и у меня всегда по извещению можно самостоятельно понять что мне пришло и в какое окно за этим идти.

Ссылка на сообщение

Несколько иллюстраций к работе Почты России :wacko:

 

Пункт выдачи посылок в одном из подмосковных отделений:

 

44dd28c9cac9.jpg

 

 

Вроде как это сортировочная в Мытищах в околоновогодние даты. Ад!

Ссылка на сообщение

Полностью согласна с seam, такое ощущение, что руководитель отделения 123458 вообще не в состоянии организовать работу. Раньше получала бандероли интернет-заказов там, потом решила, что стояние в духоте по 40 минут в очереди-не для меня. Езжу теперь на пункты самовывоза. Как-то пробовала возмутиться, стоя в очереди, так в ответ получила тираду о том, что у них з.п. маленькая, никто не хочет работать. А недавно по ТВ сюжет прошел как Почта России под грабительские % кредиты выдает. Вот такая несостыковочка.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика