Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кофе пьём и обсуждаем, все о нем.


InK

Рекомендованные сообщения

У меня от растворимого болит голова( а от натурального - нет. Покупаю зерна, перемалываю, варю в капельной. Когда заканчивается натуральный, все-таки пью растворимый. Но нормальный — бушидо, 500-700 за банку. А в ленте дебилы клеят магнит под крышку, срываешь фольгу и банка изнутри уже вроде как не чистая(

Ссылка на сообщение

Еще одна причина, почему мы стали пить молотый кофе - это наличие капсульной машины. Да, на вкус збсь, быстро и качественно. Но! За эти деньги можно организовать раз в 15-20 больше, чем предлагается в капсульной коробке. Ща жена только балует себя капсулами по праздникам. Я считаю, что это неоправданное баловство.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот да, на прошлой работе была капсульная кофемашина - ну нафиг, это какие-то совершенно эпические траты получались на кофе...

Я порой зерновой покупаю, когда не лень молоть)) но как правило утром перед работой не до этого, так что в основном молотый сразу беру и использую, а зерновой - по праздникам))

Ссылка на сообщение

Пару лет назад сделал себе с женой подарок на НГ - купил кофемашину)) Счастлив)) На работу беру термос с парой кружек кофе. Дома только по выходным пью...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

О, а какой у тебя термос? Сколько тепло держит?

Тоже хочу купить)

Китайский)) Там не совсем термос, а скорей термокружка на 0,5 литра Типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/Vacuum-Flasks-Thermoses-500ml-Stainless-Steel-Insulated-Thermos-Cup-Coffee-Mug-Travel-Drink-Bottle-keep-liquids/32610695153.html?spm=2114.13010608.0.0.cfAPu1&detailNewVersion=&categoryId=100003291

Только покупалась в Ашане. Кстати, такая с Али тоже есть - про запас стоит, но она чуть поменьше и, на мой взгляд, чуть меньше тепло держит. А так - мне кофе хватает до 4-5 часов вечера и под конец он чутка тёплый (выше комнатной температуры). Но тут еще влияет количество жидкости в термосе - чем больше, тем дольше остывает.

Ссылка на сообщение

Примерно год назад купил кофемашину Krups, которая со встроенной кофемолкой. C тех пор про растворимый кофе и слышать не хочу - то не кофе! Пью по 2-3 чашки в день. Тоже на работу беру в термосочке с Али кофе несколько чашечек. Термос, если что, вот этот https://ru.aliexpress.com/item/32345159226.html 450 мл. Тепло до конца рабочего дня держит (чем чаще открывать, тем быстрее охладится, естественно)

Кстати, на днях попробовал Копи Лувак настоящий (из Суматры привезли). Ничего так, вполне прикольный, но денег тех не стоит. Пока больше всех нравится Лаваццо Крема

Изменено пользователем Creator
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

...

Мне, пожалуйста, чашечку кофе

И людей настоящих, правдивых…

Только вот в чем сейчас катастрофа:

Я встречаю все чаще фальшивых…

 

Мне без сахара кофе, пожалуй…

Ненавижу я маски, личины,

И по мне, лучше явственно жало,

Чем смертельные выстрелы в спину.

 

Капучино? Латте? Нет, эспрессо…

Я воздушные замки не строю:

Дефицит есть на искренность, честность,

Перебор есть со лжедобротою.

 

Мне, пожалуйста, кофе покрепче…

И не надо лить елей мне в уши!

Если вздумал ругать - что ты шепчешь?

«Извини», а потом плюнешь в душу?

 

Сливки в кофе? Спасибо, не надо…

Оправданья всегда так противны,

Ни к чему эта вся буффонада:

«Извини, я не смог…» - примитивно.

 

Мне, пожалуйста, чашечку кофе

И людей настоящих, правдивых…

Только вот в чем сейчас катастрофа:

Я встречаю все чаще фальшивых…

Изменено пользователем Creator
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пользуется гейзерной кофеваркой?

мне вот говорят, что либо настоящая кофе-машина за большие деньги либо нет разницы гейзерная, капельная или турка.

Ссылка на сообщение

У меня есть гейзерная. Удобно очень. Но там надо кофе меньше класть ибо концентрация почему-то на выходе больше. Именно поэтому я ею не пользуюсь. Никак не могла подобрать сколько точно нужно класть в граммах ))) Турка мне привычнее.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика