Перейти к публикации
Форум района Строгино

-Искушение искусством!!


InK

Рекомендованные сообщения

Вот еще хороши пример взгляда на увиденное -очень яркий пример, приблизительно выражает то, для чего эта тема создана!

 

Вглядитесь в картину, определитесь, что вы видите, посмотрите комментарий под катом

8188e561deec63f95285a03e16d8ec1e.jpg

 

 

Большинство из нас увидят любовников, женщину и обнимающего ее сзади мужчину.

Исследования показали, что маленькие дети не могут различить эту пару, так как у них в памяти еще не заложена эта ассоциация. Поэтому дети увидят на этой чаше дельфинов (здесь их 8-9 штук).

 

 

И еще пример:

Зрительное восприятие мира существенно разнится от человека к человеку, причём интерпретация увиденного оказывается неожиданным образом связана с параметрами зрительной коры.Нейрофизиологи из университетского колледжа Лондона (UCL) показывали две оптические иллюзии 30 здоровым добровольцам. Выяснилось, что в действенности такого рода обмана имеется заметная вариация от индивида к индивиду.

1.png

 

1.gif

Центральные круги одинаковы, как и желтые полоски!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

 

Я бы не назвала подобного рода работы искусством.

Наверное, у меня извращенное понятие искусства - для меня произведениями искусства являются работы Моне, Пикассо, Рембрандта и пр.

А такие (ИМХО) идиотские картинки нормальный человек рисовать не будет - да и шедеврами их считают единицы...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я бы не назвала подобного рода работы искусством.

Наверное, у меня извращенное понятие искусства - для меня произведениями искусства являются работы Моне, Пикассо, Рембрандта и пр.

А такие (ИМХО) идиотские картинки нормальный человек рисовать не будет - да и шедеврами их считают единицы...

Я бы на вашем месте не осуждал картины, мнение и виденье часто не совпадают. посмотрите на картинку с дельфинами.В думайтесь в то, что вы хотите видеть и то, что представляете. Хороший худужник рисует, то что хочет видеть зритель, а смысл у картины другой!

 

Портрет президента Джорджа Буша работы 23-летнего американского живописца Криса Савидо вызвал громкий скандал и стал причиной досрочного закрытия выставки молодых художников, проходившей в Нью-Йорке. Издалека картина кажется совершенно обычной. Но если подойти к ней поближе, то можно разглядеть, что голова Буша складывается из изображений… обезьян, плывущих по болоту. Менеджеры торгового комплекса, в котором выставлялись 60 полотен начинающих художников, рассмотрев шедевр как следует, были шокированы и распорядились ликвидировать экспозицию, хотя изначально планировалось, что она продлится до января.

110big.jpg

 

 

 

Это самое лучшее произведение искусства!Мне очень понравилось!

56c54d91125a6daedc98dd6df09261f1.jpg

 

 

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Припоминаю, у нас в начальной школе в учебнике чтения были картины на обложках с внутренней стороны (Левитан, Репин) - мы вот их анализировали и описывали. Наверное, у меня с тех пор мнение об искусстве не совпадает с современным пониманием "искусства".

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Припоминаю, у нас в начальной школе в учебнике чтения были картины на обложках с внутренней стороны (Левитан, Репин) - мы вот их анализировали и описывали. Наверное, у меня с тех пор мнение об искусстве не совпадает с современным пониманием "искусства".

Посмотрите, под картинкой Буша, под катом , портрет мужчины похожего на Иисуса!

 

А вот еще пример - Картинка называется "Дикие животные"

1208438584_07.jpg

Сердце!

serdce.jpg

 

О! Еще супер пример! Картинка "Стерео шар" или "Обьемный шар"!

2165547.jpg

 

Замечательный смайлик

post-117-0-63814600-1300869882_thumb.jpg

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Послы (1533), Ганс Холбейн младший

image001.jpg

Несколько лет назад на станции Воксхолл в Лондоне можно было увидеть смешение изображений, автор которых художник Уильям Пай.

image003.jpg

 

 

 

Анаморфозное искусство

 

Анаморфоз: искажённое изображение предмета

 

Увидеть анаморфоз или искажение изображения можно только с определенного угла или через трансформирующее оптическое устройство, например, зеркало.

 

Такое искусство в равной степени интересно как художникам, графическим дизайнерам, так и математикам. Все они 12-13 декабря встретились для изучения анаморфозных изображений, а так же обсуждения технических аспектов их создания, понимания и интерпретации

Эта работа представлена в Национальной Галерее Лондона.

Череп, изображенный на ней (наиболее заметен, если смотреть на картину справа), признан самым известным примером анаморфозного искусства, но анаморфоз на работе Ганса Холбейна не заметен сразу же, и многим необходимо показывать, где на ней его искать.

 

После того, как картина стала собственностью Национальной Галереи, понадобилось несколько лет для того, чтобы загадка «большого неровного пятна» в центре ее, которое, как казалось, портит работу, была решена.

 

Многие европейские портретисты 16го века использовали изображения черепа как напоминание о смерти.

 

Авторское право: Национальная Галерея, Лондон.

image002.jpg

 

Если стоять в правильном месте, можно увидеть лого Британских Железных Дорог.

К сожалению, работ Уильяма Пая на станции уже нет – пару лет назад ассоциация железных дорог «отбелила» их.

image004.jpg

 

image005.jpg

Это работа испанского художника 17го века, выполненная маслом, с планками, торчащими от основания. Если пройти мимо нее, можно увидеть: Святого Франциска Ассизского, Святого Франциска де Пола, затем Святого Петра.

 

image006.jpg

Истван Орож, венгерский графический дизайнер и художник – один из ведущих современных представителей анаморфозного направления в искусстве.

 

 

post-117-0-89350100-1300872801_thumb.jpg

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Еще хочется немного рассказать о своих самых любимых японских художниках:

Цугухару Футзита, Кэндзо Окада....

на мой взгляд, японцы лучше всех работают с цветом, оттенками.....

вот, к примеру:

 

 

А кто-нибудь может поделится интересными ссылками на японских художников, плиииз?

Изменено пользователем tori
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

посмотрите на картинку с дельфинами.В думайтесь в то, что вы хотите видеть и то, что представляете.

 

смотрю и так и сяк, ну не вижу дельфинов!

что со мной не то?

Ссылка на сообщение

смотрю и так и сяк, ну не вижу дельфинов!

что со мной не то?

 

Да там одни дельфины, с первого взгляда! ))

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика