Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег


Рекомендованные сообщения

K@R@MB@ Бег - это отдельная и самодостаточная спортивная дисциплина. Я бы отнёс её к аэробно-кардиологическому тренингу. Для сердечка полезно, дыхалочка разрабатывается, выносливость повышается. Не стоит забывать, что очень помогает для снижения веса. Если посмотреть внимательно, то сплошные плюсы. А теперь посмотрите на бег в свете того, что физическая активность у современного человека.... оставляет желать лучшего. Лучше бегать, чем плоскопопие развивать.

Ссылка на сообщение

Ну, я не только бегаю, еще в зал хожу (хотя сейчас на летом перерыв, но дома занимаюсь). Утром тяжело в плане того, что еще полусонная, но блин это так классно по берегу бежать, смотреть на речку, природу, еще прохладно, народу мало, только рыбаки или редкие собачники. Вечером - да, активность в 100 раз больше, чем утром, но зато весь парк усеян мамашами с колясками, собаками, компаниями и алкашами... Пусть мне физически тяжело с утра бегать, но зато в моральном плане намного приятней и никто не мешает.

Проблема в том, что никак не могу пульс в зоне жиросжигания удержать. Должен 170 быть, как побегу- 180, перехожу на быструю ходьбу, опускается до 150 ): На беговой дорожке вообще такой проблемы не возникало, спокойно 20-30 минут держалась, а тут помираю через 5... Обидно, когда дедок какой-нибудь обгоняет или тетенька в 2 раза толще меня.

Изменено пользователем -Silentium-
Ссылка на сообщение

Я могу и ошибиться, но частота пульса не имеет ничего общего с процессом жиросжигания, а если и имела, то у каждого человека эта цифра была индивидуальна. Калории тратятся в любом случае. -Silentium- можете не беспокоиться. Я подобной информации слышал много. И что расщепление жира начинается только после 20 минут бега и меньше бегать смысла нет и т.д. Не верю я в это.

Ссылка на сообщение

У меня пульсометр есть, так что частоту своего пульса знаю. Зона жиросжигания- 70% от максимума пульса. Этому есть вполне научные объяснения. Если пульс будет ниже или выше этой зоны, то жир, конечно, гореть будет тоже, но не так эффективно.

Ссылка на сообщение
K@R@MB@ Бег - это отдельная и самодостаточная спортивная дисциплина. Я бы отнёс её к аэробно-кардиологическому тренингу. Для сердечка полезно, дыхалочка разрабатывается, выносливость повышается. Не стоит забывать, что очень помогает для снижения веса. Если посмотреть внимательно, то сплошные плюсы. А теперь посмотрите на бег в свете того, что физическая активность у современного человека.... оставляет желать лучшего. Лучше бегать, чем плоскопопие развивать.

Да понятно, что бег это дисциплина. Стометровку можно даже к скоростно-силовым видам отнести. Только всякие утренние побегушки к легкой атлетике относятся как попа к пальцу, то есть мало. Ибо мало маньяков тренировать бег по утрам ради бега по утрам. Кардио-сердечко и дыхалочка тоже понятно, однако в каком-нибудь банальнейшем уличном футболе-стритболе всё это есть, да ещё и всякие координации/меткости + просто повеселее. А плавание так ещё и для позвоночника полезно, лучше бодрит и коленочки целы. Похудение тоже под вопросом: это же пипец, когда отягощённый лишним весом неподготовленный физически и технически человек ни с того ни с сего начинает бегать, да ещё ведь додумается, дурачок, в каких-нибудь кедах да по асфальту. Пешкодральная прогулка с работы/учёбы вместо езды на ОТ тут ИМХО подойдёт лучше. Так что, что ни возьми, плюсов гораздо больше чем в беге. Оно, конечно, на безрыбье и рак рыба. Только безрыбья-то нет.

Изменено пользователем K@R@MB@
Ссылка на сообщение

K@R@MB@ Польза от хождения? Это от ЛУкавого. Покажите мне одного человека, который похудел, укрепил имунитет и привёл мышцы в тонус и я съем свой буддо-паспорт.

Соглашусь, что утренняя пробежка - это не лёгкая атлетика, но я про это и не говорил. Бег - это БЕГ. Можно сколько угодно спорить о том, что лучше, плавание, стритбол, или бег... Но... Для меня бег - это состояние души. Когда я бегу я могу сосредоточиться на решении какой то проблемы. Я могу полностью отключить мозг и думать только о том, как мимо проносится асфальт. Можете вы это сказать про плпвание, или волейбол? Да и не стоит забывать, что каждому своё.

Ссылка на сообщение

Товарищи - подскажите такую весчь - недавно делал УЗИ сердца, мне показали какие-то отклонения, типа нарушение какое-то, подробнее не узнавал. Я спросил у врача - от чего это ? Он сказал, либо от бега, либо от курения. Я НЕ курю, но много играю в футбол ? Интересно всё таки - бег укрепляет сердце или наоборот ? У меня как раз наоборот, хотя я всегда был уверен, что укрепляет... Вот такая жопа у меня, но всё равно играю в футбол.

Ссылка на сообщение
K@R@MB@ Польза от хождения? Это от ЛУкавого. Покажите мне одного человека, который похудел, укрепил имунитет и привёл мышцы в тонус и я съем свой буддо-паспорт.

Соглашусь, что утренняя пробежка - это не лёгкая атлетика, но я про это и не говорил. Бег - это БЕГ. Можно сколько угодно спорить о том, что лучше, плавание, стритбол, или бег... Но... Для меня бег - это состояние души. Когда я бегу я могу сосредоточиться на решении какой то проблемы. Я могу полностью отключить мозг и думать только о том, как мимо проносится асфальт. Можете вы это сказать про плпвание, или волейбол? Да и не стоит забывать, что каждому своё.

Гы-гы, например я похудел, когда прошлым и позапрошлым летом и осенью регулярно ходил пешкодралом от ЦСКА когда до Сокола, а когда и до Строгино. С иммунитетом и тонусом вроде тоже порядок. Ты паспорта с чем предпочитаешь? :w00t:

Что-то я не понял, чем ты занимаешься во время бега: отключаешь мозг или думаешь над асфальтом и проблемами, но в любом случае эти задачи ИМХО эффективней решать при помощи йогических практик, зачем чесать левое ухо правой пяткой? У меня нет цели доказать, что бег хуже чего-то (хотя на попытки доказать, что бег представляет собой нечто исключительное мне есть что ответить). Мне интересно, зачем люди носятся как угорелые по утрам, даже вон пытаются в стада собираться, когда есть столько замечательных и более эффективных способов решать тот же комплекс задач. Понятно, что у кого-то душа просит и т.д. А чё с остальными?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика