Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начали стройку - фотоотчет


Гость svopt

Рекомендованные сообщения

ща погода наладится и стартонем....,а пока по ночам мороз, решили септик вкопать (в понедельник джамшуты приедут копать).....ГЫЫ я бы и за 100000 не стал бы копать,а наши друзья выкопают 15 м3 за 20000 :arrr:

Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится тема. Было бы ещё здорово почерпнуть немного полезной информации. Например дом строится по какому-то чертежу или нет? Сколько стоят сейчас вот эти вот моноблоки? Уже прикидывали во сколько примерно обойдётся строительство вот такого вот домика? Что например значит армировать? Типа плёнкой или сеткой чтоли обматывать по внешнему периметру дом?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Армировать, это вот вверх пройдёт 4 ряда блоков, как кстати и рекомендуется и между 4-м и 5-м рядом будет скорее всего 2 арматурных прутика залиты в цемент, потом ещё 4 блока и опять арматурка по всему периметру. Армированный пояс называется.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится тема. Было бы ещё здорово почерпнуть немного полезной информации. Например дом строится по какому-то чертежу или нет? Сколько стоят сейчас вот эти вот моноблоки? Уже прикидывали во сколько примерно обойдётся строительство вот такого вот домика? Что например значит армировать? Типа плёнкой или сеткой чтоли обматывать по внешнему периметру дом?

обязательно по проекту,но так получается,что в процессе работы вносятся изменения. Проект рисовали сами,из личного опыта,много видели,много строили.....вот и собрали лучшее.Покупаем блоки bonolit ,200х300х600 отдают нам их по 115р (геометрия у блока хорошая,да и цена шикарная). Домик будет 9х12....и ООООчень сложная крыша! Про армирование все покажу ,потерпите ;)

 

Армировать, это вот вверх пройдёт 4 ряда блоков, как кстати и рекомендуется и между 4-м и 5-м рядом будет скорее всего 2 арматурных прутика залиты в цемент, потом ещё 4 блока и опять арматурка по всему периметру. Армированный пояс называется.

почти так и будет,почти...
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

svopt, не совсем тебя понимаю, ты писал про дачную амнистию и вот тут про документы, связи не вижу или мне нужно что-то получать при строительстве дома ? Бумажки какие-то, например ? Вроде как участок мой, чё хочу, то и ворочу.

 

армируем так?

%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2-150x150.jpg

или вертикально?

Полфорума обчитал на www.forumhouse.ru и ни разу не встречал вертикального армирования между блоков. На фундаменте, да, а вот между блоков - это наверно что-то новое.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика