Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вопросы по ТО


Рекомендованные сообщения

1) Есть ли некий регламент, по которому на станциях машины проходят ТО и где его почитать?

2) Обязаны ли на станции провести все этапы проверки авто, а не отправлять каждый раз исправлять первую попавшуюся неисправность?

3) Обязаны ли дать в письменной форме список несиправностей или отказ о дальнейшем проходении ТО в случае обнаружения первой неисправности?

4) Отсутствие детали кузова (например, крышки бензобака) - является неисправностью? А повреждение детали кузова?

5) Наличие сигнализации - это вроде как вмешательство в конструкцию авто? По идее все машины с нештатными сигнализациями должны не пройти ТО.

6) Слышал, что на зимней резине иногда ТО не проходят из-за короткого тормозного пути или наличия АБС. По логике либо несовременные станки проверки либо на зимней резине и с АБС ездить нельзя :)

7) Куда жаловаться в случае нарушений со стороны станции ТО?

8) Какая стоимость ТО в настоящее время и могут ли потребовать оплату каждый раз?

 

P.S.: В этой теме постепенно будут слиты воедино все темы про техосмотр. И просьба не флудить, а делиться знаниями и реальными фактами.

 

Ссылки на важную информацию

 

Круглосуточные пункты ГТО в Москве

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

1)регламент есть,где его взять х.з.

2,3)должны провести полную проверку,должны дать диагностическую карту с выявленными неисправностями.

4)отсутствие детали кузова-неисправность

Ссылка на сообщение

1) Есть ли некий регламент, по которому на станциях машины проходят ТО и где его почитать?

2) Обязаны ли на станции провести все этапы проверки авто, а не отправлять каждый раз исправлять первую попавшуюся неисправность?

3) Обязаны ли дать в письменной форме список несиправностей или отказ о дальнейшем проходении ТО в случае обнаружения первой неисправности?

4) Отсутствие детали кузова (например, крышки бензобака) - является неисправностью? А повреждение детали кузова?

5) Наличие сигнализации - это вроде как вмешательство в конструкцию авто? По идее все машины с нештатными сигнализациями должны не пройти ТО.

6) Слышал, что на зимней резине иногда ТО не проходят из-за короткого тормозного пути или наличия АБС. По логике либо несовременные станки проверки либо на зимней резине и с АБС ездить нельзя :)

7) Куда жаловаться в случае нарушений со стороны станции ТО?

8) Какая стоимость ТО в настоящее время и могут ли потребовать оплату каждый раз?

 

P.S.: В этой теме постепенно будут слиты воедино все темы про техосмотр. И просьба не флудить, а делиться знаниями и реальными фактами.

1.1) Основные положения по допуску ТС к эксплуатиации - приложение к ПДД.

1.2) Приказ о проведении ГТО

2) Проводят полную проверку.

3) По результатам проверки выдают диагностическую карту, в которой указаны все выявленные неисправности.

4) Да, является. Повреждения - смотря какие. На царапины пофиг, но если бампер отваливается, если на него дунуть - не пройдешь.

5) Это не вмешательство в конструкцию. Так же как и магнитола и подобное.

6)

7) В церкви, боженке

8) Стоимость для мотоциклов - 300р, для автоциклов - 300р+680р. 300 типа за талончик, 680 - за работу. Если с первого раза не прошел - есть 20 дней на повторное прохождение по тем же квитанциям. При этом проверяют только те места, по которым завернули в первый раз. То есть если тормоза в норме, а фары нет, то проверять будут только фары, даже если тормозить машина не будет :)

Если и второй раз не прошел, или прошло 20 дней - оплачиваешь еще раз.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

4) Да, является. Повреждения - смотря какие. На царапины пофиг, но если бампер отваливается, если на него дунуть - не пройдешь.

 

Какой нормативный документ это регулирует?

 

5) Это не вмешательство в конструкцию. Так же как и магнитола и подобное.

 

Есть официальная документация, которая описывает то, что является вмешательством?

 

6)

 

Тема сисек не раскрыта пока, ок :)

 

7) В церкви, боженке

 

А если серьезно?

Ссылка на сообщение

Какой нормативный документ это регулирует?

какой-то. Поспрашаю - выложу. Но без детали кузова ТО точно не пройти.

 

Есть официальная документация, которая описывает то, что является вмешательством?

Техрегламент о безопасности ТС.

Электрооборудование не должно искрить. Все, больше никаких ограничений нет. И регламента на это дело тоже нет. Главное штоб не искрило :)

 

Тема сисек не раскрыта пока, ок :)

У меня было 7 машин, но ни разу не было ни зимней, ни шипованной резины. Поэтому я ниче сказать не могу :)

 

А если серьезно?

Предъева на имя начальника станции, если не поможет - в прокуратуру. Но лучше в церкви замолить грех - покупку талона гто, чем сутяжничать :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

какой-то. Поспрашаю - выложу. Но без детали кузова ТО точно не пройти.

 

Ждем.

 

Техрегламент о безопасности ТС.

Электрооборудование не должно искрить. Все, больше никаких ограничений нет. И регламента на это дело тоже нет. Главное штоб не искрило :)

 

А установка ксенона? Это же вроде как электрооборудование.

 

У меня было 7 машин, но ни разу не было ни зимней, ни шипованной резины. Поэтому я ниче сказать не могу :)

 

Ну, давай ты на уазе на летней, а я на зимней шиповке маленькую трассу пройдем на время - поймешь преимущество зимней резины :ag:

А если серьезно: граждане, кто сталкивался с претензиями по покрышкам?

 

Предъева на имя начальника станции, если не поможет - в прокуратуру. Но лучше в церкви замолить грех - покупку талона гто, чем сутяжничать :)

 

Ты знаешь, мысль купить ТО у меня мелькала уже сразу после первого нормального ТО для новых авто. Тут нечего замаливать ;)

Ссылка на сообщение

А установка ксенона? Это же вроде как электрооборудование.

Ксенон заворачивали не по вмешательсту в конструкцию, а за то, что он якобы светит не тем спектром.

 

Ну, давай ты на уазе на летней, а я на зимней шиповке маленькую трассу пройдем на время - поймешь преимущество зимней резины :ag:

Я зимой на уазе не езжу. Или ты ща предлагаешь? Знаю я одну хорошую трассу, в Кузяево... бгг.

 

Ты знаешь, мысль купить ТО у меня мелькала уже сразу после первого нормального ТО для новых авто. Тут нечего замаливать ;)

Я тут на мотике проходил надысь гто. Заехал - "поворотники у тебя работают?" Да, работают. -пощелкай. Пощелкал.

Ок, жди, ща талон принесу :)

Красота.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ....

Находятся на сайте ГИБДД....Там куча страниц и все полностью написано...

Ссылка на сообщение

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ....

Находятся на сайте ГИБДД....Там куча страниц и все полностью написано...

Но вот че-то про отсутствие детали кузова я там не нашел :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика