Перейти к публикации
Форум района Строгино

Первый автомобиль


RaZ

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос простой : что купить?

Есть 70 килорублей.Есть 3 модели ВАЗа на которых я остановил свой выбор.

2108,2104 и 2121.

Восьмёрка и Нива в мой список попали потому что маленькие,и как машины для города,да ещё и для не очень уверенного в себе водителя,будут более удобными чем что-то большое.

Четвёрка попала не случайно,у нас в семье их штук 5 было,и все косяки и способы их ремонта я впитал с папиными тумаками,и водить учился на ней)

Интересно узнать все ЗА и ПРОТИВ каждой машины,и ваши мнения.

Так-же можете предлагать альтернативные ТС.

 

ЗЫ

И ещё такой вопрос - на что смотреть при покупке машины с рук?

 

Спасибо.

Изменено пользователем RaZ
Ссылка на сообщение

Зубилко - самое современное из всего придложеннаго. Ну, если про этот списаг можно сказать "современное". Мала дверей правда, но на самом деле эта плюс, ибо машина должна быть двухместной и двухдверной, астальное - автобус.

Чиница легко, правда в ней самая дребезжащая тарпеда. До 125 тыщ ходит лигко, без асобых влажений. Больше не проверял, развелся :) За 70 рублей будит скорее карбавая, 21083, 1,5 литра. Либа можна поискать инжектар, что ниаспаримо лучше, ибо Солекс - гавно.

 

Читверка - намана, правда Жигуль. Лучше искать 21047, тама салон от симерки, он пантовей, там есть тахометр. Грузовик, то есть можна нажраца, сложить заднее сидение и уснуть. А еще дофига картохи влезает, эта самае главнае в этай машине. А главное - не Солекс.

 

И наканац Нива. 2121 - нах, их перестали выпускать в 1994 гаду. Так шта нада искать 21213, то исть Тайга, либа 21214 - Тайга инжектар. Самое первое, с чем нада смирица - Нива 2х местный автамабиль. Какой-то идиот на заводе положил ф багажник седло, шириной метр и сказал, што эта сиденье для 3х чилавек. Он нагло налгал всем, пиздун. Паэтому это седло надо сразу оторвать и выкинуть и - о чудо! В Ниве появляется багажник!

Так же Нива - эта паркетник, то есть афто для дорог, но тама есть кардан на переднии калеса. Некатарые щитают, что Нива от этого становицы жыпом, но они ацки заблудились. У жыпа есть рама, у нивы ее нет.

Нива самая троглодит из всего списка. Жрет литров по 13, но опять же Солекс - гавно. Поэтаму может жрать и 20.

Самое страшное в Ниве - это оффроудплять. Потамушта застряв на этам паркетнике в луже, водятел всенепременно начнет заепывать эти ваши интернеты на тему - "А как же, плять, сделать из Нивы проходимец, ёпт?". Паэтаму щитается, што Нива - эта авто для богатых. Нет, очень богатых людей. Кстате - зопчасти на Ниву редки и дороги, паэтому все колхозят от Жигулей. Обычна владение Нивой заканчивается для водятла очень печальна - он становица уазоводом. 99,9999% уазбуки - бывшыи ниваводы. Эта очень опасна, поверьте.

 

Паэтому, мой юный друг, бери инамарку. Они не ламаюца, а при ДТП нада проста дунуть в глушитель - и все повреждения выпрямяца. Есть дофига подтврерждений тому, што инамарка за 70 тыщ круче таза. Правда на них глушители ат волги, радиатары от Жигулей и калеса ат москвича.

 

 

З.Ы.

*Шепотом* Ниву бери, Ниву. Апетит приходит во время езды. Понимание нужности 4х4 - тем более. Открываются такие возвожности если не для рубилова, то для путешествий - это надо прочуствовать, словами не передать.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
И ещё такой вопрос - на что смотреть при покупке машины с рук?

Первое - документы и сверка номеров кузова и двигателя. Если на этом этапе находится какой-нибудь косяк, то надо сразу прощаться с продавцом, даже если он предлагает новую машину за 50 тысяч.

Далее осмотр моторного отсека на наличие маслянных подтеков. Они должны быть - если двигатель блестит как у котая яйца - значит его зачем-то надраили перед продажей. Надо понять зачем. Возможно просто для того, чтобы был чистый, а возможно скрывают какой-нить дефект. Вообще самое хорошее - искать машину со знающим человеком. Если решишь брать Ниву - то надо брать именно Нивавода. Потому что это специфичный автомобиль и общие знания тут не прокатят, как в случае с зубилой и жигулем.

Самое главное в тазах - это кузов. Все остальное перебирается на коленке при помощи штатного набора инструментов. Поэтому на состояние кузова надо обратить особое внимание. Течь масла откуда-либо - это фигня, сальник\прокладка стоит максимум 50 рублей, с кузовом так не прокатит.

Опять же определись - для чего тебе машина. Если хочется погонять - про Ниву забудь. Не для этого она, там крейсерская 90, машина для вальяжного передвиждения. Хотя если привыкнуть, то можно и 130 ездить, но не то.

Зато зимой ты будешь адски рад тому, что купил именно Ниву.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Бгг)Я когда смотрел нивы,подумал почему-бы не взять УАЗ.Но все те которые в тот момент предлагались до 70 тыщ были ушатаными в хлам с метровыми дырками в днище.

Над вопросом что таки брать я с начала лета голову ломаю.Восьмёра это как-то слишком по пацански.Она как запасной вариант если не найду нормальную четвёрку\ниву.

На иномарки даже смотреть не хочу.У знакомого ауди100,так он от неё плюётся%)

Была даже мысль купить Газель и на ней ещё и подрабатывать)

 

А,таки UPD.

Машина нужна для перевозки себя и друзей,сноубордов,ружей на охоту,фототехники на съёмки,ну и всякой х*рни по работе.

Тут походу подходит как раз четвёрка :wacko:

Изменено пользователем RaZ
Ссылка на сообщение

Уаз с метровай дыркай ф поле - эта спецкомплектация! УАЗ-Рыбак называется, для зимней рыбалки. Въезжаешь через сугробы на лед озера, откидываешь линолеум с пола, бурешь во льду дырку и рыбачишь. Очень удобно.

А так да, живые уазики массово начинаются ото ста тыщ. Правда некоторое умудряются брать абсолютно новые машины за 40 тыщ. Но эта редкасть. И не нужен тебе пока уаз, до него как до швепса - надо дорасти :)

Охота - это Нива. Сноуборды - это тоже Нива. Потому как можно забить на услуги фуникулера и заезжать наверх на машине.

З.Ы.

Кстате нащет читверки. Есть у меня тута одна машина, со страшным годом - 1992. Аднака! На ней нет ни пятнышка ржавчинки. Она не перекрашена, она просто грамотно покрашена на заводе. Вот реально - она в нулячьем состоянии. Там даже салон как будто непользованный. И по двигателю и ходовке - полный идеал. Правда КПП 4х ступка. И как раз ее продавать собирались, могу спросить если хошь.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

У меня сосед недавно купил читвёрку 92 года,почти нулевую)

Ты спроси конешно,но я таки не раньше августа буду покупать,надо ещё денег на осагу накопить,на мелочь всякую,да и обдумать что нужно.

А на ниве как-то проблематично ездить вчетвером,особенно с досками или ружьями%)Там как минимум крокодила надо покупать.

Изменено пользователем RaZ
Ссылка на сообщение

У меня сосед недавно купил читвёрку 92 года,почти нулевую)

Ты спроси конешно,но я таки не раньше августа буду покупать,надо ещё денег на осагу накопить,на мелочь всякую,да и обдумать что нужно.

А на ниве как-то проблематично ездить вчетвером,особенно с досками или ружьями%)Там как минимум крокодила надо покупать.

Соседа Олегом зовут?

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ниву бери, нефиг тут обосновывать. Ты машину для себя берешь, а думаешь как друзья в багажнике себя чуствовать будут. Забей на них, получай удовольствие от вождения.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика