Перейти к публикации
Форум района Строгино

Собираем в детский сад


DashaR

Рекомендованные сообщения

Всем Добрый день! В сентябре идем в сад. Появился вопрос,что именно и в каком количестве необходимо для сада. Одежда,платочки,совочки... Подскажите, что надо!

Ссылка на сообщение
Всем Добрый день! В сентябре идем в сад. Появился вопрос,что именно и в каком количестве необходимо для сада. Одежда,платочки,совочки... Подскажите, что надо!

 

А разве в садике Вам не говорили, что нужно, когда Вы записывались? Мы тоже в сентябре пойдем в 1501. У меня дома бумажки с записями с родительского собрания, посмотрю поточнее. Но с собой точно нужна пара смен трусишек, футболочек, пара платочков. Нам сказали, можно с собой взять любимую игрушку, с которой он привык спать.

Ссылка на сообщение

А нам сказали,что в конце августа позвонят и все скажут. Но хочется как то заранее подготовиться. Если не сложно, расскажите,что Вам на собрании сказали.

Ссылка на сообщение

Нужно всё для детского творчества

1)Пластилин

2)Бумага цветная

3)Краски 6 цветов +кисточки

4)Карандаши

5)Фломастеры

6)Стакан-непроливайка

7)Ножницы с тупыми концами

8)Доска для пластилина

9)Альбом для рисования

10)Доска для пластилина

11)Стеки для работ с пластилином

12)Раскраски

 

Желательно всё в спец папку сложить а карандаши в пенальчик

Рюкзачёксс можно преобрести чтобы всё было удобно носить

 

И про одежду

Сандали сменные лучше с белой подошвой и чтобы мысок и пяточка были закрыты!!!)Не экономьте на обуви и не покупайте ...хламище китайское

Трусы, маечки, пижаму, носочки ,одежду для спортивных занятий ((( обязаловка+чешки+колготочки !!! Удачного учебного года :cn:

Ссылка на сообщение
Всем Добрый день! В сентябре идем в сад. Появился вопрос,что именно и в каком количестве необходимо для сада. Одежда,платочки,совочки... Подскажите, что надо!

Обычно говорят. Значит ничего не надо.

Если мучает совесть. То можно подойти и спросить у воспитателей. Что нужно.

 

А касательно одежды. тут выше уже отписали. То вчем будет в группе. Пижама для тихого часа. Кросовки если будет физкультура и форма для нее (у нас шортики и футболка). Еще были танцы. Покупали чешки и костюмчик для танцев.

А так по дефолту это одежда для группы, ну и навсяк сменные колготки, носки, трусы, майки :)))

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение

А,про чешки тоже слышала. А где их можно купить? А верхняя одежда?Слышала,что полукомбезики не приветсвуются,лучше брючки.

Изменено пользователем DashaR
Ссылка на сообщение
А,про чешки тоже слышала. А где их можно купить? А верхняя одежда?Слышала,что полукомбезики не приветсвуются,лучше брючки.

Чешки можно купить. В "Детском мире" ТРЦ Щука. Мы там брали. В нашем на строгинском тоже думаю должны быть. Еще продавали вроде "Антилопе" (остановка тех центр Камертон. сейчас вроде в Исаковского 33 переименовали)

 

А вот насчет полукомбезиков я не знаю. А почему не приветствуются?

Ссылка на сообщение

А нам сказали, пижаму не надо - в спальне, мол, тепло, и детишки спят в трусишках и маечках.

 

Чешки, например, нам еще рановато - мы в ясельную группу идем, в сентябре только 2 исполнится.

 

Так что экипировка еще и от возраста зависит...

 

А вот насчет полукомбезиков я не знаю. А почему не приветствуются?

 

 

Я думаю, это потому, что детишкам с полукомбезом не справиться, а у воспитательницы на всех рук просто не хватит.

Нам сказали про обувь, что пожаааалуйста на липучках, чтобы дитеныш мог сам застегнуть или с минимальной помощью воспитательницы. На 25 парах ботинок она шнурки всю прогулку завязывать будет...

Ссылка на сообщение
Это верно.

Огромное спасибо,ВСЕМ кто ответил на мои вопросы. :ar: Не придется в последний момент бегать-покупать...

А как кормят в садах,чем?

Изменено пользователем DashaR
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика