Перейти к публикации
Форум района Строгино

Эвакуация бесхозных, ржавых автомобилей в Строгино


Olg

Рекомендованные сообщения

про культуру - привыкай говорить только за себя.

 

Про то, что вижу вокруг, про то и говорю.

 

с каких пор авто, которое долго не ездило, у которого спустило колесо, авто со ржавчиной стало бесхозным?

 

Да естественно не бесхозное! )) Тут показывали по телевизору, мужик обгоревший остов от машины бросился защищать от эвакуации - типа мой и всё тут. А то, что стоит годами во дворе на проезде ему пох... .

 

"Частная собственность священна и неприкосновенна". И неx.

 

Во, во и нех ... и пох ... и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
если автомобиль брошен, то лучше отдайте его мне

 

если реально где есть брошенная машинка, сообщете, я себе заберу, поковыряюсь в ней, поиграю с детальками

SQKOL, непомню когда я эту фоту делал, то ли этой зимой, то ли прошлой,

но эта волга до сих пор стоит, только мусор из неё регулярно убирать стали,

если нужен адрес, могу сказать :)

post-3507-1214675720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
непомню когда я эту фоту делал

 

:ay:Снимок 2 в 1: и про культуру и про частную собственность!

 

если реально где есть брошенная машинка, сообщете, я себе заберу, поковыряюсь в ней, поиграю с детальками

 

Да в том то и дело, что реально брошенных машин найти довольно трудно, все они нереально брошенные (с номерами)!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
...

"Частная собственность священна и неприкосновенна". И неx.

...

Частная собственность - это нужное понятие, но если я свою частную собственность в виде кучи ржавых автомобилей поставлю у Вашего подъезда, например, оставив дорожку для прохода, не уверен, что Вы будете счастливы. Я, безусловно, утрирую и, ради бога, не воспринимайте вышесказанное на свой личный счет, но искренне считаю, что по поводу частной собственности должны быть не только права, но и определенные обязательства, в т.ч. и по своевременной утилизации.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение
:ay:Снимок 2 в 1: и про культуру и про частную собственность!

 

 

 

Да в том то и дело, что реально брошенных машин найти довольно трудно, все они нереально брошенные (с номерами)!

о том, что машина реально брошена, в нашей ситуации, тебе должен сказать хозяин, и может быть, даже, снять её с учета

машина на фотке реально без номеров, но официально, насколько я понимаю они не сняты,,,

сейчас уже в этой машине выбиты стекла и мусор кидают во внутрь, а машину жалко :ak:

Ссылка на сообщение

Нефиг угонять ездящие, нормальные машины. Хоть и старые и с ржавчиной. Тогды бы вопросов не было. А пока слуги из управы не научились отличать брошенные авто от старых - руки прочь.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
SQKOL, непомню когда я эту фоту делал, то ли этой зимой, то ли прошлой,

но эта волга до сих пор стоит, только мусор из неё регулярно убирать стали,

если нужен адрес, могу сказать :)

 

и гдеже она?

Ссылка на сообщение

Как рассказал Евгений Жбанов (пресс-секретарь ОАТИ), процесс избавления от автомобильного хлама проходит в несколько этапов. И за каждый из этапов отвечает отдельный орган. «Сначала надо выявить бесхозный автомобиль», — рассказывает Жбанов.

 

Под определение «бесхозный транспорт» попадают машины, обладающие совокупностью приведенных признаков:

— отсутствие номерных знаков;

— признаки долгого пребывания без движения;

— разукомплектованность;

— захламленность салона;

— свободный доступ в салон.

 

Выявлением бесхозных машин занимаются участковые милиционеры и инженерные службы районных управ. «Также выявить бесхозные автомобили может и наше ведомство — ОАТИ, — рассказывает Жбанов. — Нами регулярно проводятся проверки московских дворов, но выборочные, всю Москву за один раз не объедешь». Таким образом, значительная часть автомусора, по словам чиновника, выявляется местными коммунальщиками и правоохранителями. «Но случается, что и наши проверки находят бесхозные авто», — отметил Жбанов.

 

Помимо этого любой гражданин может обратиться в районную управу с требованием эвакуировать указанный им автомусор, теперь в ОАТИ открыта «горячая линия» для сообщения о бесхозных машинах: 912−1361.

 

Следующая стадия утилизации автомобильного хлама — установление владельца машины (или по госномеру, или по ВИНу, или по иным признакам), претендующей на звание бесхозной. Этим процессом ведает ГИБДД. Затем, когда владелец установлен, или участковый, или представители управы пытаются уговорить хозяина добровольно согласиться на утилизацию бывшего железного коня.

 

Впрочем, как подтвердил чиновник, согласие владельца на эвакуацию не более чем формальность. И даже если соглашения с владельцем достигнуть не удастся и он не захочет избавиться от машины, ее все равно вывезут. К слову сказать, машины, разбитые в авариях и оставленные на обочинах, также могут попасть под зачистку. «Если водитель вынужден бросить машину в такой ситуации на какое-то время, лучше всего оставить под стеклом записку с телефоном, чтоб коммунальщики могли связаться», — рекомендует Жбанов.

 

По словам чиновника, злоупотребления в этой системе сложны и неэффективны, в частности, из-за того, что вопрос выявления и эвакуации автомусора возложен сразу на десяток ведомств.

Ссылка на сообщение

тема конечно интересная и неоднозначная, пока машина с номерами значит по идее за нее платится дорожный налог и она имеет право стоять на асфальте)) но если машина с учета снята и гниет во дворе то это уже не транспортное средство а просто хлам который видимо нужно убирать.

Ссылка на сообщение

сделали бы где-нить в подмосковье стоянку для тех кто как раз владеет этим хламом-пусть стоят, пусть владельцы так же ждут,к огда появятся лишние деньги, чтобы отремонтировать, желание продать и т.д.

столько помоек во дворах.

ужас.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика