Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГАИ


BAZ

Рекомендованные сообщения

Посмотрел темы в разделе "Авто-мото" и удивился тому, что темы, относящиеся к деятельности ГАИ мелкодисперсно разбросаны.

 

Возможно, нужен отдельный подраздел в разделе "Авто-мото". Не знаю. Но круг вопросов и информации очень большой.

 

На портале "Строгино" очень мало информации.

 

Уже давно постороен и функционирует новый комплекс ГАИ на ул. Твардовского 8. На портале нет даже упоминания!

 

В "старом" ГАИ, на Исаковского, знают только адрес. Ни телефона, ни как проехать не знают, во всяком случае - в дежурной части. Отправляют людей "за трамвайное депо"! :bb:

 

=================================================================

Новый комплекс ГАИ меня сильно удивил, даже поразил! Люди доброжелательные, без тени всякого вымогательства, работают просто великолепно!

Менял права. Сначала, наученный всем опытом предыдущих контактов с ГАИ, приехал узнать, чем мне всё это грозит. Предполагал, что-нибудь вроде очереди, как "на Исаковсккого" по типу "за колбасой в СССР", записи на август :) , упрёков в том, чтоя не знаю в исчерпывающем объёме законодательства РФ, срока исполнения в месяц, и, естественно, вымогательства и некомпетентности.

 

Реальность оказалась фантастической. Вечером, перед закрытием, мне пообещали сделать всё за полтора часа и выдали квитанции. Я, конечно, всерьёз это не воспринял. На следующий день, с утра приготовился потерять день. Всё заняло 25 (двадцать пять - прописью) минут!!!!!!!! :blush: Вот это даааа! А я был там шестым, или седьмым! Стало понятно, почему "на Исаковского" скрывают информацию о новом подразделении!

 

А там и регистрация транспорта, и инструментальный техосмотр, и экзаменационно-регистрационный отдел с его паспортным столом, и, наверно, что-то другое, о чём я не знаю.

Здание огромное, в европейском стиле, с кондиционированным воздухом, с сидениями для ожидания,

телевизорами в холлах.

 

Вот "дефицитные" телефоны:

 

Дежурная часть:......................................................................... 8 499 740 12 75

 

Паспортный стол

экзаменационно-регистрационного отдела.................................. 8 499 740 11 30

 

Адрес: ул. Твардовского, д. 8.

Проезд: авт. 652, 743(не уверен, что правильный номер). до ближайшей к магазину "МЕТРО" остановки.

(Само здание находится в 200 метрах от магазина "МЕТРО")

 

(Телефоны со слов инспектора, а людям свойственно ошибаться. По мере уточнения, прошу

Администратора исправить неправильное, и дополнить. А лучше внести сразу проверенную информацию на соответствующие справочные страницы портала.

........................................

Единственное небольшое затруднение в новом здании - это то, что при проектировании не учли некоторые аспекты эргономики, а именно - не где написать (подписать) документы. Подоконники перед окнами - шириной сантиметров 15-20. Документы падают, мнутся, очень неудобно.

Но это такая мелочь, по сравнению с изощрёнными пытками и издевательствами в ГАИ "на Исаковского", что скорее радует, чем огорчает.

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение

буквально на той неделе просирал время, ставя на учет машину..в ГАИ на Исаковке.. так вот мне там сказали, что на Твардовке этим не занимаются...на постановку машины на учет я просрал сутки. в жару. это был полный ппц.

Ссылка на сообщение

буквально на той неделе просирал время, ставя на учет машину..в ГАИ на Исаковке.. так вот мне там сказали, что на Твардовке этим не занимаются

 

если верить этому

http://gai.ru/articles/?addrid=15

то занимаются

 

МРЭО ОГИБДД УВД СЗАО 123367, Строгино, Промзона, 120

1-е Отделение (Экзаменационная работа) 123367, Строгино, Промзона, 120

2-е Отделение (Технический надзор) 123631, ул.Исаковского, д.35

3-е Отделение (Регистрация АМТС) 123367, Строгино, Промзона, 120

4-е Отделение (Регистрация АМТС) 123631 ул. Исаковского, д.35

5-е Отделение (Розыск АМТС) 123631, ул.Исаковского, д.35 4

Ссылка на сообщение

123367, Строгино, Промзона, 120

я например думал что промозона это промзона. а улица Твардовского это улица Твардовского

 

я могу ошибаться, но подскажите, а где в строгино промзона? очень хочу узнать

 

а я могу подсказать, что новая гаи находится примерно в 500 м от ул. твардовского, это раз

что информация на сайте гибдд вывешена до получения официального адреса, это два

что третьей гаи я в строгино не знаю, а две, которые знаю - исаковского и новая, это три

Ссылка на сообщение

nivas, ну я не спорю:)

просто откуда взялся адресс Твардовка 8?

промзона напротив твардовки, далеко напротив.

про то что там не знанимаются этим, мне в ГАИ на исаковке сказал не просто мужик в очереди, а инспектор. наверное ему виднее. самих же небось напрягают очереди, ночные записи в очередь и тд

Ссылка на сообщение

nivas, ну я не спорю:)

просто откуда взялся адресс Твардовка 8?

промзона напротив твардовки, далеко напротив.

про то что там не знанимаются этим, мне в ГАИ на исаковке сказал не просто мужик в очереди, а инспектор. наверное ему виднее. самих же небось напрягают очереди, ночные записи в очередь и тд

 

да фиг его знает, откуда взялся адрес ;)

у магазина _метро_ адрес - лыковский проезд, а от него до гаи - 100 метров :) гаи торчит точно посередине между лыковским и твардовкой

да я и не утверждал, что там точно занимаются регистрацией, просто каждый день вижу там машины на транзитах, да и ТО там круглосуточное, поэтому очереди на него нет, а машин, тем не менее, дофига, вот я и думаю, а зачем они тогда туда приехали? ;)

Ссылка на сообщение

Я тоже не абсолютно уверен, но по-моему регистрацией они занимаются. Там таблица висит, где что. И по-моему я там видел отдел регистрации : ) В следующий раз мимо буду проезжать погляжу.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Как мне сказали "мужики в очереди" (инспектора этого не знают) там ГАИ, которое перевели с Врачебного проезда. Регистрация для других районов, кажется - Митино, Тушино и др.

А вот экзаменационно-регистрационный отдел, короче - права, для Сторогина - там.

 

....................................

 

Милицейские начальники год или два назад, когда их критиковали за очереди, нас убеждали, что в очереди стоят одни чудаки, а "нормальные" граждане записываются по телефону и без очереди обслуживаются в любое удобное для них время.

Плюс ещё у них теперь "система одного окна". Как я понял, раньше было несколько окон для оформления документов и несколько инспекторов по осмотру машин. А теперь ОДНО ОКНО И ОДИН ИНСПЕКТОР для сверки фактических учётных данных. Вот такое "улучшение"!!! Во всяком случае - на улице Исаковского.

А по поводу "записи", то друг записался за 10-11 дней. Пришёл вовремя. В 12 часов. Приняли БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Надо было снять с учёта машину. ЧЕРЕЗ СУТКИ получил документы. Причём нигде не было задержки по его вине. Вру. Через 23 часа, в 11 следущего дня.

А мужики, стоявшие с ним в очереди, занимали в 2 часа ночи и были 15-ми.

 

Что это как не саботаж? Я , мягко говоря, не очень люблю сегодняшнюю власть. И считаю, что оппозиция ей полезна. Но разве можно ТАК бороться с существующей властью? За счёт людей, с помощью издевательств? У Московских властей, КПРФ, а может быть у начальника ГАИ, видно нет чувства меры. На терроризм похоже, по духу. Ведь в обоих случаях политические цели достигаются через дестабилизацию способами, причиняющими людям страдания и унижения. Узнать бы какую партию поддерживает начальник ГАИ, чтоб за эту сволочь никогда не голосовать.

 

"Возражения не принимаются" :) , так как не вижу, что мешает сделать хотя бы так, как было лет 15 назад в старом ГАИ. Тоже были очереди, и не меньше, тоже проблемы. Но за полдня, а то и меньше можно было оформить ЛЮБУЮ операцию. Сам оформлял по 2-3 машины, так что знаю. И никаких денег не платил. Что мешает открыть ещё окна? Поставить ещё инспекторов? Поделиться помещениями? ЧТО?

Почему на Твардовского сделали по-человечески, а на Исаковского - борьба?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика