Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

+1 когда приперло, разгружал фуры. И ничего, живой. Конечно грустно, но жить то нужно.

А вообще тема то не о том. Может стоит завести тему о трудовых эмигрантах? Что бы желающие могли поплакать о том как тяжело жить когда понаехали?

В том-то и дело, что дружбы народов не получается в том числе и из-за тех самых трудовых мигрантов, которые невольно становятся этаким злом в силу интереса к ним со стороны работодателей... И начинается нелюбовь, косые взгляды и т.д. Да и сами "понаехавшие" у себя дома не сильно расположены к дружбе и обожанию...

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А что значит "русские дворники"...

 

Спросите у Тиммити

 

Может стоит завести тему о трудовых эмигрантах? Что бы желающие могли поплакать о том как тяжело жить когда понаехали?

 

Лучше завести тему о том, кто где и кем работал в самые худшие времена.

Здесь, я смотрю тоже много кому чем есть "похвастаться"/поплакаться.

 

У меня тоже были трудные времена в прошлом году. Но я же не разгружала вагоны не подметала улицу. Я пошла работать в консалтинг - и эти 4 месяца - я воспринимаю как переходный период, ну надо же было где-то перекантоваться.

Ссылка на сообщение

Дружба народов возможна на удалении друг от друга, пока народы сидят на своих территориях, и не лезут на чужие.

Согласен с этим.

Единственное с кем я считаю нам было бы неплохо дружить, так это с братьями славянами. Белорусия, Украина. Правда западная часть последней не хочет с нами дружить в отличии от восточной.

Со всеми остальными

взаимовыгодные отношения

когда сообща, выполняют какое-то дело

Изменено пользователем Истислав
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Уточните, пожалуйста, кого Вы называете "понаехавшими": таджиков, украинцев, молдаван и т.п.?

 

Я , например, стоя в "пробке" на строгинском мосту в пятницу вечером, называю "понаехавшими" тех, кто едет на дачу транзитом через наш район... :ds: Так и говорю - "Панаехали тут..."

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что дружбы народов не получается в том числе и из-за тех самых трудовых мигрантов, которые невольно становятся этаким злом в силу интереса к ним со стороны работодателей...

а работодатель-то кто? и какой еще, кроме корыстного, интерес к дешевой, социально незащищенной рабочей силе?

тогда давайте называть вещи своими именами, есть спрос - есть и предложение.

взаимовыгода налицо, мир-дружба-жвачка :cn:

http://www.newsru.com/russia/06mar2007/dvornik.html

в Москве похищают миллионы рублей на дворниках-таджиках

 

http://www.lujkovu.net/news/news_292.htm

Лучшие дворники Москвы поедут на Канары. На организацию турпоездок будет выделено 4 миллиона рублей, которые будут потрачены на 20 дворников, по 2 дворника на каждый округ столицы.

В Чехию поедет 17 человек, в основном, это главы управ районов, несколько "старших по дому", директор колледжа номер 54, заведующая детским садом номер 2639 и другие победители.

 

надо ли говорить, что пока "лучшие дворники" греют зад на Канарах, работают другие...

Ссылка на сообщение

а работодатель-то кто? и какой еще, кроме корыстного, интерес к дешевой, социально незащищенной рабочей силе?

тогда давайте называть вещи своими именами, есть спрос - есть и предложение.

взаимовыгода налицо, мир-дружба-жвачка :cn:

http://www.newsru.com/russia/06mar2007/dvornik.html

в Москве похищают миллионы рублей на дворниках-таджиках

 

http://www.lujkovu.net/news/news_292.htm

Лучшие дворники Москвы поедут на Канары. На организацию турпоездок будет выделено 4 миллиона рублей, которые будут потрачены на 20 дворников, по 2 дворника на каждый округ столицы.

В Чехию поедет 17 человек, в основном, это главы управ районов, несколько "старших по дому", директор колледжа номер 54, заведующая детским садом номер 2639 и другие победители.

 

надо ли говорить, что пока "лучшие дворники" греют зад на Канарах, работают другие...

 

О том и речь, что старик Батурин сам потворствует всем этим процессам, при этом абсолютно не обращая внимания на то. что всё. чтоо на него льют не есть божья роса. Собственно говоря, все эти "конкурсы" наверняка и есть банальная реализация тайных желаний их устроителей, которые вроде и не дворники. но вроде и поехали...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я , например, стоя в "пробке" на строгинском мосту в пятницу вечером, называю "понаехавшими" тех, кто едет на дачу транзитом через наш район... :ds: Так и говорю - "Панаехали тут..."

 

Как говорится, "убей дачника - спаси МКАД"

Ссылка на сообщение

Как говорится, "убей дачника - спаси МКАД"

А Вы простите за дерзость на дачу не ездите? :) И если да, то по какому направлению?

Хотя конечно оффтоп..

Ссылка на сообщение

А Вы простите за дерзость на дачу не ездите? :) И если да, то по какому направлению?

Хотя конечно оффтоп..

 

Ну это ж не я придумала...

На дачу езжу, если езжу - то стараемся выезжать в пт днем. Завтра поеду часов в 13... Направление - на Владимир, т.е. ш. Энтузиастов. Но последнее время приспособились по Ярославке.

А вообще, когда в пт с работы еду в Строгино - это ж ужас. Все забито... Но мост более или менее едет. Но до него еще добраться надо...

Ссылка на сообщение

Это я к тому, что Вы тоже едете пол МКАДа, и не важно в какое время. Главное что на дачу. Так что можете вполне к себе применить сказанное.

Спасите тему. :) Скажите чёнить по теме?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика