Перейти к публикации
Форум района Строгино

Медицина в Строгино


Kora

Рекомендованные сообщения

  • 5 months спустя...

В столь праздничный день, проговорили с супругой на повышенных тонах... Её правда: "У тебя уже несколько лет карточка ДМС, а ты ей не пользуешься!". Моя правда: "Кто такая, здравоохранение?".

 

Промежуточная мысль: машину везу 1 раз в год на ТО, где если "что", всё ремонтируется. Наверное, для человека это тоже нужно?

 

Вопрос: кто как проходит ТО своего организма? Как это сделать системно правильно и без лишних затрат? Как правильно юзать ДМС с максимальным отжимом "жмыха"?

Ссылка на сообщение

 Как правильно юзать ДМС с максимальным отжимом "жмыха"?

Лет 10 был ДМС. с каждым годом правила немного меняются.

ТО пройти по ДМС не получится. Нужны конкретные жалобы (мнимые или реальные ), чтобы назначили анализы или УЗИ.

 

карточки пациентов  по ДМС периодически проверяют в страховой, чтобы проследить правильность назначения анализов при определенном диагнозе. Сама видела несколько раз.

Даже массаж просто так не получишь - нужно к невропатологу, потом к физиотерапевту, потом только массаж.

И то, при некоторых процедурах врачи звонят в страховую и спрашивают - сколько можно сделать процедур ( хотя у них есть распечатки по страховым  компаниям и список процедур и анализов). 

У нас было порядка 15 поликлиник. Можно было в любой  наблюдаться или одновременно в нескольких  :cq:

Если не дай бог что - стационар тоже входит , ну и при поездках заграницу страховка действует ( для этого отдельный полис выдавался на время поездки)  

как то так….

а лучше быть здоровым и богатым :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Больница им. Бурназяна, за Строгинским мостом. Стоимость ок.4000 руб.

я тоже за Бурназяна, цены зависят от того, что именно нужно обследовать, есть и дороже 5.000
Ссылка на сообщение

Есть еще НИИ Неврологии, но там однозначно дороже. Еще МРТ делают в ин- те Оторинолар-гии на Волоколамке и ин-те Реабилитации на Иваньковском шоссе. Это вроде самые близкие из качественных.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Я так понял, "Доктор рядом" коммерческая структура? Что будет, если она внезапно крякнется? Что именно будет с полисом ОМС при этом и собственно с нищенским бесплатным обслуживанием, если вдруг этой клиники не станет, а я там буду закреплен?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика