Перейти к публикации
Форум района Строгино

В Серебряном бору разрешено строительство дачных поселков


Рекомендованные сообщения

Ну так не я ж претензии озвучил))

А про строительство храма, так это, шутка юмора такая была у flight'а была))

 

Да я чё? Я ничё:) К тебе - никаких претензий :) На флайтову шутку я тож пошутил :) А если серьёзно, то Серебряный бор в обиду давать нельзя, это, надеюсь, всем понятно. Те коттеджи, которые там есть, выселить, конечно, не реально, но разрешать там новую стройку... короче, если какая движуха будет замечена, надо сразу подниматься.

Ссылка на сообщение

Да я чё? Я ничё :) К тебе - никаких претензий :) На флайтову шутку я тож пошутил :) А если серьёзно, то Серебряный бор в обиду давать нельзя, это, надеюсь, всем понятно. Те коттеджи, которые там есть, выселить, конечно, не реально, но разрешать там новую стройку... короче, если какая движуха будет замечена, надо сразу подниматься.

 

Да оно понятно, что нельзя. Просто РБК частенько воду мутит, а народ ведется :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Убийство Серебряного Бора

 

"В прошлую субботу мы провели небольшую инспекцию в Серебряном Бору. Были местные жители, депутаты из Строгино и Хорошово-Мневники , экологи , журналисты и просто любители этого леса. На входе нас встретил плакат, где разъяснялось, что для благоустройства леса в нем надо вырубить 368 деревьев. ......"

 

http://lena-s-bronno....com/52344.html

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Скоро и друзья с близкими подтянуться. И будет хана Серебрянному бору. Жалко, блин....

Ничего у людей святого не осталось, звон монет затмевает все инстинкты самосохранения.

Изменено пользователем Gagarin336
Ссылка на сообщение

Убийство Серебряного Бора

 

"В прошлую субботу мы провели небольшую инспекцию в Серебряном Бору. Были местные жители, депутаты из Строгино и Хорошово-Мневники , экологи , журналисты и просто любители этого леса. На входе нас встретил плакат, где разъяснялось, что для благоустройства леса в нем надо вырубить 368 деревьев. ......"

 

http://lena-s-bronno....com/52344.html

 

Для улучшения здоровья и жизни жителей Москвы требуется убить 3-4 млн человек! :)

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

В Серебряном бору засохли две сотни бестолково посаженных деревьев

 

В Серебряном бору вдоль береговой линии прямо в песок высадили саженцы молодых деревьев. В результате деревья, которым нужна совсем другая почва, засохли.

 

Речь идет о прогулочной зоне между 2-м и 3-м пляжами Серебряного бора, напротив Троице-Лыкова. Около месяца назад территорию решили благоустроить. Сюда завезли примерно две сотни неокрепших деревьев и высадили их вдоль всего берега, непосредственно на песчаном пляже. Неглубокие лунки копали прямо на прогулочных тропах и засыпали их черноземом. Через пару недель саженцы засохли.

 

Мертвую рощу специалисты назвали экологическим преступлением. "Результат такой посадки был известен заранее. Липы и клены – это не пойменные растения, они растут на богатых почвах, а здесь прибрежная полоса с высоким уровнем грунтовых вод. Поэтому деревца эти заведомо были обречены. Не знаю, во сколько обошлось это благоустройство, ведь каждый саженец имеет цену от 8 до 30 тысяч рублей", - прокомментировала ситуацию известный эколог, специалист по природоохранным комплексам Галина Морозова. Псевдоблагоустройство Серебряного Бора вызвало шквал общественного недовольства. Обеспокоенные судьбой лесопарка москвичи обратились к экологам и биологам и теперь готовят обвинительные документы в прокуратуру.

 

Ранее столичные власти запланировали высадить вдвое больше деревьев и в полтора раза больше кустарников в нынешнем году по сравнению с прошлым. При этом в департаменте природопользования предложили ужесточить ответственность фирм, занимающихся озеленением, а также заключать с ними долгосрочные контракты. Однако на практике этот вопрос удастся решить не ранее 2013 года.

 

http://newsmsk.com/a.../dead_tree.html

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Проект экологической тропы разрабатывала компания Эко-Грин, она же и подрядчик. Заказчик - департамент природопользования, он же проводил экспертизу проекта. Работы застрахованы на сумму контракта, что-то около 60 млн. Депутаты Муниципального собрания Х-М написали заявление в прокуратуру.. Было подано множество жалоб в ОАТИ, природоохранную прокуратуру, департамент природопользования. Управление ООПТ по СЗАО было в курсе всего происходящего. Вызывали полицию, составляли акты, протоколы. Написали жалобу в СРО, в котором состоит Эко-Грин. На горячую линию правительства Москвы сообщали.

В Вести24 сказали, что посаженные деревья кто-то чем-то отравил!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика