Перейти к публикации
Форум района Строгино

Православие в школах


Рекомендованные сообщения

http://newsru.com/religy/30aug2006/opk.html

 

Ну и зачем? Только мозги зас...ть людям :an:

Лучше бы ввели более нужные предметы - ПДД, основы права и предпринимательства, маркетинг, экономику и проч.

Ссылка на сообщение

Не дочитала статью до конца

потому что считаю, что бред!

Вот у нас в свое время в школе был факультатив - история религий. Прекрасный предмет!

Уверена, что никому не повредит.

Ибо нужно учить детей кругозору, тем более в таких вещах, а никак не упираться в православие. В конце концов, это уничижает конституционныое право на свободу вероисповедания.

 

И кстати, очень интересная идея про ПДД и предпринимательство ;) поддерживаю

Изменено пользователем Asia
Ссылка на сообщение

ничего плохого в этом не вижу. уверена, кому не надо, те и не будут этот предмет должным образом воспринимать.

А не возникнет ли обратного: будут впихивать про православную церковя всякую инфу, а потом отвращение у людей к ней будет. Или другая крайность - нетерпимость других религий и их незнание

В общем, я считаю, что надо давать широкий обзор детям, чтобы когда они вырастут иметь хорошую базу для выбора.

Это, кстати, не только темы религии касается

 

ИМХО

Ссылка на сообщение

Ну не знаю... у нас Религия была в школе в младших классах... В принципе, только благодаря этопу предмету я прочитала Библию и выучила хотябы одну молитву наизусть. Чего плохого то в этом?)

Ссылка на сообщение

http://newsru.com/religy/30aug2006/opk.html

 

Ну и зачем? Только мозги зас...ть людям :an:

Лучше бы ввели более нужные предметы - ПДД, основы права и предпринимательства, маркетинг, экономику и проч.

По-моему предметы, что ты перечислил, кроме ПДД, вообще в школе не нужны. Когда я собираюсь стать филологом или психологом, экономика мне ну никак не нужна, а тем более маркетинг.

Ссылка на сообщение

Вполне положительно отношусь к этому нововведению, но только в виде лекций.

Считаю что по этому предмету вообще не нужно ставить оценки и заставлять зубрить, что бы это не давлело на молодые умы, а служило развитию кругозора в сфере религии.

Ссылка на сообщение

Я считаю,что правильно сделали.Потому что в нашей стране уже совсем не остается у людей никаких моральных устоев.Уверен,что с введением данного предмета,у нас в стране кол-во верующих не увеличится,но определенно хоть какие-то зачатки добродетели,взаимовыручки и братства этот предемет посеит в умах подростающих детей.

Ссылка на сообщение

Asia, про отвращение и рознь надо не спрашивать, а утверждать! ИМХО :)

Те кто это придумал знали, что делают. Чай не дураки, а академики из АПН. После школы, памятуя об этих уроках, молодёжь будет за три версты обходить храм стороной.

Может это и к лучшему, но зачем так-то уж "круто"?

 

Лялька, а разве ознакомление с библией без урока не возможно? С молитвами тоже не всё просто, но это отдельная тема, если угодно.

В моём выпускном классе были ученики, умудрившиеся вообще по некоторым предметам не знать ничего! То есть ни одного слова! По английскому не знали как будет "Я", по истории - год начала войны, по математике - 7х9 считали 5 минут, видно складывали, по химии углерод - "сэ"(рус), по биологии - клетка - это где кролики и т.д., и.т.п. Это не шутка и не ложь, даже на чуть-чуть!

 

XTR, Согласен полностью! И ПДД надо и экономику! А ещё немного медицины и педологии. От этого жизнь зависит. А ещё - право отдельным уроком. Особенно - УК!

 

Странно, что не ввели курс современных суеверий и уфологии :bn: Тоже - культура...

А в курс литературы - Толкейна! Он им родной. По химии стоило бы для расширения знаний и повышения культуры ввести алхимию, а в биологию - тщательное изучение ламаркизма и учение Линнея в полном объёме.

И конечно - марксизм отдельным уроком! Это вам не религия давно прошедших времён, а религия наших отцов и дедов, ещё живых! А то связь времён оборвётся :ag::bn:

Но марксизм преподавать вместе с современной экономикой даже нашим министрам не придёт в голову. Тогда никакого возврата к коммунизму не будет!

 

Лялька! Экономика нужна кому угодно! Хоть филологу, хоть врачу, хоть философу. Если филолог не знает основ экономики, то это - советский филолог. То есть - профан. Я себе не представляю настоящего филолога, ни бельмеса не понимающего ни Чехова, ни Островского, ни Горького, ни Булгакова. Только - совок во всей его дури:"Вишнёвый сад - как критика хищничества капитализма", "Упадок капитализма в России на примере Фомы Гордеева" и т.д. :bn::ak:

 

Grisha, моральные устои от уроков закона божия не зависят. А если и зависят, то с обратным знаком. Читайте историю. Закон божий учит не морали, а аморальности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика