Перейти к публикации
Форум района Строгино

А сейчас хуже стало, по сравнению с СССР?


Olg

Рекомендованные сообщения

поддерживаю Дядю Борю.

А плачущим об ушедшей "Великой империи", видимо, некуда и неначто смотреть вперед...только и осталось что вспоминать прошлое...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
поддерживаю Дядю Борю.

А плачущим об ушедшей "Великой империи", видимо, некуда и неначто смотреть вперед...только и осталось что вспоминать прошлое...

Ну мне кстати приятнее было жить в Великой империи, чем в стране которую имеют все кому не лениво это делать.

Ссылка на сообщение

ну так никто ж не против :)

я вижу иногда людей и мне кажется что они еще "там", в совке живут.

все зависит от настроя и восприятия.

 

Имеют все кому не лень...ну..как сказать...все относительно. Опять же все от восприятия.

МОЮ СТРАНУ никто не имеет. МЕНЯ никто не имеет.

Ссылка на сообщение
Сравнение фотографий, сделанных 50 лет назад и сейчас, говорит просто о том, что прошло столько-то времени, а не о влиянии общественного устройства. Такая же разница на снимках будет видна в любой стране.

 

Да можно и так сказать...

Но можно и сравнить "общественное устройство"...жителей Тибета...и жителей монаршей Англии...

Или Вьетнама и Сингапура, Кубы и России..

 

 

:)

'дядя Боря' ..

Я с Вами солидарна в данном вопросе!!!!!

 

МОЮ СТРАНУ никто не имеет. МЕНЯ никто не имеет.

 

Ваше странно...самая "дорогая" страна в всем мире...

 

 

Вот тут почитала на досуге ("Два круга на галерах" http://pravaya.ru/look/15331)

Сколько людей ..столько и мнений...

Ссылка на сообщение
Дядя Боря, так никто и не хотел отделяться, решения принимались отнюдь не народом.
Ну сами подумайте, если несколько человек способны "развалить" великую и могучую империю, то грош-цена такой империи. На самом деле уже все трещало по швам и встреча в Беловежской пуще просто была логическим завершением коллапса. Не надо искать виновных в развале Союза - это было просто исторически неизбежным явлением.
Ссылка на сообщение
Ну сами подумайте, если несколько человек способны "развалить" великую и могучую империю, то грош-цена такой империи. На самом деле уже все трещало по швам и встреча в Беловежской пуще просто была логическим завершением коллапса. Не надо искать виновных в развале Союза - это было просто исторически неизбежным явлением.

Перемены происходят в результате борьбы противоречивых начал. Советский Союз развалили не "несколько человек", а объединившиеся могущественные силы: Запад, вечный геополитический соперник, отечественный теневой криминальный бизнес, значительная часть верхушки КПСС, оторвавшаяся от народа и представлявшая пролезших во власть карьеристов в худшем смысле слова, ну и недалёкая интеллигенция, которая благодаря своей страсти к забугорным "джинсам и кроссовкам" потеряла видение будущего. Но ведь на этом история не закончена, и борьба тенденций и олицетворяющих их общественных групп продолжается.

Ссылка на сообщение
плачущим об ушедшей "Великой империи", видимо, некуда и неначто смотреть вперед...только и осталось что вспоминать прошлое...

Угум'c

Именно что: не на что смотреть вперед. Ибо в данном формате у РФ будущего просто нет.

О чем и идет речь.

У подданных Империи будущее было. В нескольких вариантах даже. Но когда пришли хитро***ые умники и пообещали сделать красиво - весь спектр вариантов был продан за чечевичную похлебку. Джинсы, кросовки и 200 сортов колбасы, ага.

Вот скажите честно, ругатели Советского Союза: вы-то видите будущее? Не свое личное - а общее, всей страны... Только не надо мне объяснять про "стабильность", хорошо? Это у нас для внутреннего пользования. И даже и тут оно работает с каждым годом все хуже. Про международные отношения что скажете хорошего, а?

Напомню:

а.) Система ПРО. Надо объяснять, против кого и для чего она строится?

б.) Создание единого фронта НАТО на всем протяжении границы с Европой - Украина и Грузия вскоре станут членами союза.

в.) Интенсивная поддержка теми же Штатами радикальных исламистов - Косово, да.

Это вам так, навскидку. Можно и больше вспомнить... Тока зачем?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
совок жив и похоже это на долго :( балин, как это все за***ло
Устное предупреждение.

не в отхожем месте.

 

Демьян, дядя Боря.

Вы были поддаными великой Империи. А сечас - вы аборигены страны третьего мира. Ну да, "энергетическая сверхдержава" aka "сырьевой придаток". Можете поглядеть на Нигерию, например. Или Конго. Да на любую страну к югу от Сахары... Вот это и есть ваше будущее.

Вас защищала армия, которую боялся весь мир - без исключений. Потому что для офицера Советской Армии пездка на Т-80 в Париж за чулками для жены была бы... Ну, догадались, да? А сейчас всё, что стоит между вами и серьезными ребятами, заинтересованными в том, чтобы вас не было (вообще не было - ибо ваше существование поглощает те ресурсы, которые они уже считают своими) - "остатки былой роскоши", наследие той самой Советской Армии. "Сломанный меч Империи", ага.

Вы бесплатно получали лучшее в мире образование - нынешние выпускники школ, окончив отечественные ВУЗы, уже не смогут найти себе работу за пределами РФ. Да и внутри этих пределов, боюсь, тоже.

Вы опять-таки бесплатно получали квартиры - посчитайте, сколько они стоят сейчас. И во сколько новая квартира обойдется вашим детям. Ну да, ну да. Ваши дети, конечно, смогут заработать на квартиру сами. Я даже могу в это поверить. Только вот чем они за это заплатят? Своим будущим? Будущим своих детей - ваших внуков? А больше и нечем. Потому что ничто не в силах дать нечто...

А вы все еще стенаете по джинсам и кроссовкам. Ну, поплачьте. Авось полегчает...

 

1. Аборигены ... ты их не видел.. раз нас к ним так легко приравниваешь. Передёргивание. Что-то не припоминаю чтобы где-то в сахаре запускали системы типа ГЛОНАССа.

2. Армия. Поигрывание на эмоциях... мол для жены за колготами в париж сгоняю... тож не очень уместно. Я догадываюсь что офицеры Советской Армии предали СССР в 1991 году... видимо внутри страны страха не вызывали :cn: Утверждаю, что в настоящее время наша армия сможет отразить вторжение на нашу землю... а применение армии за границами нашей территории нам не особо нужно ( лично мне.. во всяком случае).

3. Образование. Какая жалость.. не смогут найти за бугром... Типа.. при СССР находили? :do: Тут можно долго распинаться про наших специалистов, которые строили много чего.. но только большая часть созданного за рубежами отчизны было на народные деньги и кредиты.. которые никто никому не вернул. И сейчас получают приемлемое образование.. есть и бесплатные варианты.

4. Квартиры. ОТСТАВИТЬ панику. :ds: на все эти манипуляционные страсти про торговлю будущим внуков могу сказать что и СЕЙЧАС ДАЮТ ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНО.. как получали раньше бесплатно.. так и получают.

 

Понимаю, конечно, тут мало перед кем стоит распинаться.. но уж за совсем лопухов держать не надо :blush:

 

 

Этот выше перечисленный негатив нашего времени - прямое наследие совка. Это и есть та самая совковая наследственность. Надутые идеологические и нравственные ориентиры и ценности лопнули, и все - прорвало платину. Мыльные пузыри долго не живут, они быстро лопаются. Совок был большой мыльный пузырь.

Да, в совке был некий порядок. Но он был основан на страхе, диктатуре и принуждении, как в тюрьме. Если сейчас "гайки" закрутить, тоже будет внешний порядок, но только внешний, а внутри будет гниль и разложение. (сейчас тоже есть такие тенденции) В совке именно так и было, поэтому он и рухнул, и не америкосы тут виноваты, как нам сейчас впаривают, хотя конечно они рыли в этом плане, а именно изнутри развалился, и экономические проблемы, о которых я вспоминал выше, сыграли немаловажную роль, если не главную.

Если бы в совке было все в порядке, люди жили достойно и свободно, уверен, он бы не рухнул. И никто бы не хотел отделяться, а даже наоборот, к нам бы все тянулись и может Европа присоединилась к СССР. :)

А что касается порядка, то он должен быть прежде всего в мозгах людей и нравственные идеалы и ценности должны быть не по принуждению сверху, а исходить из убеждений человека или, если хотите, жить в его сердце.

Друзья мои, скажу вам так: у России два пути к порядку, либо внеший "царь" и жесткая диктатура, как в СССР (типа Сталин), либо "царь" доложен быть внутри, в мозгах каждого человека, у мента, чиновника, бизнесмена, дворника и т. д., у каждого. Только тогда возможна безболезненная свобода. Третий вариант - диктатура закона у нас никогда не работал и не будет работать, поэтому отпадает.

Мне больше нравится второй вариант, хотя он и сложнее в реализации. Но если будет первый, то мы снова будем гоняться за книжками Сименона, доставать диски с зарубежной музыкой из под полы, а интернет будет только у комсомольских активистов. :)

ты не поверишь ))) но к Советскому Союзу тянулись. И против него велась война... и даже то как он перестал существовать доказывает, что это неестественный процесс. А по поводу вариантов ... :ds: МДА сказал "диктатура закона"... значит ТРЕТИЙ ваиант - и ТЧК

 

ну так никто ж не против :)

я вижу иногда людей и мне кажется что они еще "там", в совке живут.

все зависит от настроя и восприятия.

 

Имеют все кому не лень...ну..как сказать...все относительно. Опять же все от восприятия.

МОЮ СТРАНУ никто не имеет. МЕНЯ никто не имеет.

хорошо у тебя с восприятием ))))) представитель военно-политического блока заявил: "Мы слышим слишком много риторики на слишком высоком уровне. Мы бы хотели, чтобы ее приглушили. Пылкая риторика попадает в заголовки, и в последнее время ее немного чересчур".

вот что значит... уметь расслабляться и получать удовольствие. "!!!ВСЁ дело в восприятии!!".... повторять по утрам, вечерам... и в моменты , когда особенно прижмёт :w00t:

 

Угум'c

Именно что: не на что смотреть вперед. Ибо в данном формате у РФ будущего просто нет.

О чем и идет речь.

У подданных Империи будущее было. В нескольких вариантах даже. Но когда пришли хитро***ые умники и пообещали сделать красиво - весь спектр вариантов был продан за чечевичную похлебку. Джинсы, кросовки и 200 сортов колбасы, ага.

Вот скажите честно, ругатели Советского Союза: вы-то видите будущее? Не свое личное - а общее, всей страны... Только не надо мне объяснять про "стабильность", хорошо? Это у нас для внутреннего пользования. И даже и тут оно работает с каждым годом все хуже. Про международные отношения что скажете хорошего, а?

Напомню:

а.) Система ПРО. Надо объяснять, против кого и для чего она строится?

б.) Создание единого фронта НАТО на всем протяжении границы с Европой - Украина и Грузия вскоре станут членами союза.

в.) Интенсивная поддержка теми же Штатами радикальных исламистов - Косово, да.

Это вам так, навскидку. Можно и больше вспомнить... Тока зачем?

про а) б) и в) .... про правомочность перспективы не буду (лишь про последний пункт скажу, что это касается больше Евросоюза)... только это всё аргументы против тебя же. Вот было у подданых несколько вариантов будущего... весь спектр благоденствия был представлен (вплоть до обживания околоземного пространства)... но пришли люди.. да за иудин суп... и НИЧЕГО из ожидаемого не получилось. Так что отсутствие видения счастливого будущего - это ещё не показатель.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
1. Аборигены ... ты их не видел.. раз нас к ним так легко приравниваешь. Передёргивание. Что-то не припоминаю чтобы где-то в сахаре запускали системы типа ГЛОНАССа.

2. Армия. Поигрывание на эмоциях... мол для жены за колготами в париж сгоняю... тож не очень уместно. Я догадываюсь что офицеры Советской Армии предали СССР в 1991 году... видимо внутри страны страха не вызывали :cn: Утверждаю, что в настоящее время наша армия сможет отразить вторжение на нашу землю... а применение армии за границами нашей территории нам не особо нужно ( лично мне.. во всяком случае).

3. Образование. Какая жалость.. не смогут найти за бугром... Типа.. при СССР находили? :do: Тут можно долго распинаться про наших специалистов, которые строили много чего.. но только большая часть созданного за рубежами отчизны было на народные деньги и кредиты.. которые никто никому не вернул. И сейчас получают приемлемое образование.. есть и бесплатные варианты.

4. Квартиры. ОТСТАВИТЬ панику. :ds: на все эти манипуляционные страсти про торговлю будущим внуков могу сказать что и СЕЙЧАС ДАЮТ ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНО.. как получали раньше бесплатно.. так и получают.

 

про а) б) и в) .... про правомочность перспективы не буду (лишь про последний пункт скажу, что это касается больше Евросоюза)... только это всё аргументы против тебя же. Вот было у подданых несколько вариантов будущего... весь спектр благоденствия был представлен (вплоть до обживания околоземного пространства)... но пришли люди.. да за иудин суп... и НИЧЕГО из ожидаемого не получилось. Так что отсутствие видения счастливого будущего - это ещё не показатель.

1.) Я и не приравниваю - я говорю, что такое вот будущее у нас. Аборигенское.

Систему ГЛОНАСС сделали еще в 80-х - опять-таки "сломанный меч Империи", да. Советское наследство.

2.) Сейчас - да. Пока ракеты производства СССР еще летают. Да и танки советские еще не все сгнили/проданы. Но еще лет пять-шесть таким курсом...

3.) Атума, помните, как в начале 90х годов пошел тотальный вопл про "утечку мозгов"? Если вы обращали внимание, то градус этого беспокойства заметно снизился уже к концу 90-х, а сейчас исчез в принципе. Диплом "сделано в СССР" подтверждал получение образования, качественно на голову превосходящего. А вот специалист с дипломом "мэйд ин РФ" нафиг никому не нужен.

Кстати, привет болонской системе - она добьет все, что еще оставалось.

4.) Торговля будущим - эт не манипуляция. Это образ жизни. Ипотека называется - в приложении к квартирному вопросу.

 

Про Косово - это был пример. Штаты поддерживают связи с исламистами еще с конца 70-х. Афганистан, да: тот же Усама Бен-Ладен начинал свою блистательную карьеру именно в рядах афганских "моджахедов". И не думаю, что сейчас эти связи прерваны. Между тем Средняя Азия - это "мягкое подбрюшье" России. Да и внутри самой РФ исламистских организаций более чем достаточно. И они здесь не крестиком вышивать учат.

 

ГЫМ. Вообще, конечно, не показатель. Однако у нас имеет место быть не "отсутствие видения счастливого будущего", а вполне отчетливое наблюдение неуклонно надвигающейся Ж*ПЫ. В чем и заключается существенная разница.

Изменено пользователем Александр_
Ссылка на сообщение

Дорогие товарищи, поклонники совка! А с чего вы решили, что если бы совок продолжался, то мы были бы мощной процветающей сверх державой, которую бы все боялись и считались с ней. (лучше бы любили, конечно)

Не факт. Скорее мы были бы похоже на Кубу, Северную Корею, в лучшем случае на Венесуэлу, хотя там все-таки рыночная экономика, чему в совке не бывать, иначе это уже не совок.

Вот тогда бы мы точно были бы типичными аборигенами.

С одними ядерными зарядами за пазухой авторитет не заслужить.

Тем более, наверняка бы продолжалось мощное идеологическое и политическое противостояние с США. А это значит, что сохранялся бы запрет на поставку в СССР продукции компаний Intel и Apple, сами понимаете, что это значит. Никаких компов дома, никакого Интернета и этого форума бы не было в помине. (Компы были бы советские, системник с размером с холодильник :)

Мобильная связь, к который, вы, дорогие товарищи, сегодня так привыкли и без которой сойдете с ума, в совке была бы доступна только для избранных и полностью была бы государственной, т. к. никаких частных компаний, а только госпредприятие типа «СоюзСвязьПром». Покупка мобилы только с разрешения КГБ. А совковые мобилы были бы размером с бутылку пива. :) Не забывайте, советская электронная промышленность в СССР отставала от западной на 20 лет, а сегодня бы уже на все 50. Дорогие товарищи! Помните, все ваши любимые гаджеты, от которых вы сегодня так претесь, при этом ностальгируя по совку - продукт ненавистного вам запада. :) Может выбросите все это на помойку из патриотических побуждений? Сомневаюсь. Вы будете с удовольствием потреблять достижения запада, ненавидя его, и мечтая о великой россии, при этом палец о палец не ударя, что бы она, россия, действительно стала великой.

 

Было бы не справедливо не упомянуть положительные моменты, которые были бы при совке – такого количества мигрантов с Кавказа точно бы не было. (Им нечего было бы строить т. к. ничего бы не строилось). А вот всех бездомных собак – отстреливали бы. Ну и домашних собак-мутантов было бы намного меньше, т. к. содержать и кормить их при советских зарплатах и дефиците продуктов было бы накладно.

Шучу конечно, но что касается проблем с собаками, то здесь я реально ностальгирую по совку, в детстве на заливе, в парке свободно катался на лыжах, велеке, просто гулял, сейчас для ребенка это не возможно.

В общем, я за совок! (это типа как в фильме «12») :) Шутка

 

Конечно, хорошо сейчас рассуждать и мечтать о величии былой империи, катаясь на комфортной иномарке, живя в уютном коттедже и ужиная в ресторане, а верни вас сейчас на машине времени в совок, то вы, дорогие товарищи, в конвульсиях и судорогах искали бы клавиши «Ctrl+Z» :) Это только в попсовом кино"Мы из будущего" прикольно такое путешествие. :)

Изменено пользователем дядя Боря
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика