Перейти к публикации
Форум района Строгино

Негосударственные пенсионный фонды


Гость ~Moskvichka~

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи,

недавно с коллегами озадачились вопросом: а не перечислять ли свою накопительную часть пенсий в НПФ...

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на эту тему.

 

Есть, также, мысли поучаствовать в государственной программе софинансирования пенсий.

 

Заранее благодарю.

Готова обсудить))

Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,

недавно с коллегами озадачились вопросом: а не перечислять ли свою накопительную часть пенсий в НПФ...

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на эту тему.

 

Есть, также, мысли поучаствовать в государственной программе софинансирования пенсий.

 

Заранее благодарю.

Готова обсудить))

про негосударственные - если у вас есть несколько мулей совсем совсем лишних, то можно поиграться... хотя всё равно есть более интересные места для поиграться для лишних денег))

 

Госсофинансирование - очень заманчивая вещь - ей явно надо пользоваться

Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,

недавно с коллегами озадачились вопросом: а не перечислять ли свою накопительную часть пенсий в НПФ...

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на эту тему.

 

Есть, также, мысли поучаствовать в государственной программе софинансирования пенсий.

 

А не перечислять ли свою накопительную часть пенсии в стабильный забугорный банк? ab.gif

Софинансирование - это тыща на тыщу, что ль? Нафих, нафих!

Не, ну если кого никогда не кидало наше государство - добро пожаловать в сказку ds.gif

Ссылка на сообщение

Софинансирование (я только вчера с удивлением узнала) - это когда помимо накопительных пенсионных взносов, которые отчисляет работодатель ты самостоятельно, т.е. из своего кармана перечисляешь государству. А оно добавляет столько же (от 2 до 12 т.р.). ИМХО, софинансирование - очередное н@#балово от нашего государства.

 

А не перечислять ли свою накопительную часть пенсии в стабильный забугорный банк?

 

А вот эта идея мне нравится. :ar:

Только каким образом эти деньги попадут или ко мне, или этот самый банк?

насколько я знаю, эти отчисления должны падать либо на счет в НПФ,либо ПФРФ.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

про негосударственные - если у вас есть несколько мулей совсем совсем лишних, то можно поиграться... хотя всё равно есть более интересные места для поиграться для лишних денег))

 

Госсофинансирование - очень заманчивая вещь - ей явно надо пользоваться

Госфинансирование-самое невыгодное вложение.

Ссылка на сообщение

Я бы сказала, что рискованное, т.к. хз что за ситуация будет в нашем государстве через 20-30 лет...

Можно подсчитать,что отчисления в пенсионный фонд намного больше,чем выплаты в будущем. Да и продолжительность жизни у нас сами знаете какая. Невыгодно это.

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

А вот эта идея мне нравится. ar.gif

Только каким образом эти деньги попадут или ко мне, или этот самый банк?

насколько я знаю, эти отчисления должны падать либо на счет в НПФ,либо ПФРФ.

Элементарно. Открываете счет где-нить в Лозанне и регулярно туда денюжку переводите ab.gif Лет через ...дцать начинаете оттуда снимать по чуть-чуть.

А всякие МММ в лице НПФ, ПФРФ и прочих идут лесом.

Ссылка на сообщение

Элементарно. Открываете счет где-нить в Лозанне и регулярно туда денюжку переводите ab.gif

 

Мне бы хотелось ту денежку туда переводить, которую сейчас мой работодатель переводит в ПФРФ... Это возможно?

Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось ту денежку туда переводить, которую сейчас мой работодатель переводит в ПФРФ... Это возможно?

 

 

Ваш работодатель, наверное, туда соцналог переводит - от этого никуда не денешься, это в зачет будущей пенсии от государства.

А я имела в виду свободные средства, накапливаемые на "черный день, которые нас настойчиво призывают отдавать государству в расчете на мифический достаток в будущем ab.gif

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика