Перейти к публикации
Форум района Строгино

Встреча с префектом


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

В Управе сослались на распоряжение правительства РФ №322-р от 5 марта 2004-го года, которым Фрадков подарил наш парк отцу Стефану.

Законность этого распоряжения под сомнением, но что точно не вызывает сомнений - это отсутствие экологических согласований в деятельности "святого отца". В Управе знают про "пруды для разведения форели", а я вот не знал - меня батюшка в гости не зовёт, форелью и страусиным мясом не угощает.

 

 

Ответил здесь - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=49221&view=findpost&p=564390

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

А может изменить название темы и пусть будет тема про встречи с Префектом.

 

 

aUTaB8kv.jpg

Понятно. Опять эти доброхоты тянут свои лапы к нашим паркам.

Изменено пользователем mrFreeman
Ссылка на сообщение

Вышеуказанная информация о встрече в школе им. Маресьева неверна!

 

13 марта 2013 г. (среда) в 18.00

ул. Вишневая, д. 7 (ст. м. Тушинская)

ДК «Красный Октябрь»

 

Встреча префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Говердовского В.В. с населением округа по теме: «О состоянии социальной инфраструктуры и развития мест массового отдыха на территории Северо-Западного административного округа города Москвы»

 

Приходите заранее, чтобы занять места поближе.

Готовьте письменные вопросы/заявления, которые можно будет передать префекту.

 

Главные вопросы: кинотеатр "Таджикистан" и "благоустройство" парковых зон

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение

НЕ готовьте письменные вопросы для передачи префекту :ds:

их фильтрует зам.префекта и "неудобные" не передаёт, поэтому идите смело к микрофонам и задавайте свои вопросы во всеуслышание!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

НЕ готовьте письменные вопросы для передачи префекту :ds:

их фильтрует зам.префекта и "неудобные" не передаёт, поэтому идите смело к микрофонам и задавайте свои вопросы во всеуслышание!

Спасибо, что предупредили ;) Но, думаю, лучше использовать оба метода - и письменно и орально (уж простите мой французский).

Ссылка на сообщение

Встреча с префектом, посвященная вопросам культуры в СЗАО благополучно состоялась. В президиуме присутствовали префект Говердовский, "министр культуры" Московского правительства Капков (собственной персоной!!!), депутаты Мосгордумы Скобинов и Герасимов и (не помню кто такая, Реер). Отдувались за всех Говердовский с Капковым. В зале был аншлаг. Открыл собрание Говердовский предложением по регламенту. Было предложено, мол, мы сейчас расскажем, как у нас с культурой в СЗАО дела обстоят и какие мы молодцы, а потом (если время останется) присутствующие зададут свои вопросы. Пара жидких хлопков в зале, по задумке президиума, должна была выразить дружный "одобрям" регламенту. Однако вдруг, неожиданно, микрофон (который, ах-ах-ах, никто не успел выключить) в зале схватила Ирина Берлянд (Союх Активных Москвичей) и выразила (о, ужас!) несогласие с предложенным регламентом. Берлянд сказала, что про достижения руководства СЗАО все присутствующие, в принципе и так могут узнать из соответствующих официальных интернет-порталов и прессы, а вот задать в лицо вопросы по культурным темам руководству СЗАО и московскому министру - с этим гораздо сложнее. За спиной Берлянд замаячил внушительный охранник. Поэтому, предложила Берлянд, может быть, давайте сразу перейдём к вопросам? Говердовский зыркнул на охранника, посмотрел на Капкова, и ... о чудо, согласился на эту очную ставку с народом.

Строгинские депутаты в лице О.И. Рыбаковой радостно схватили упущенную президиумом инициативу. И понеслось:) Мы сто раз писали в десятки инстанций, мы представили тысячи подписей, нам сам мэр лично два раза обещал, депутаты Герасимов и Скобинов, а также предыдущий префект Дамурчиев и вы лично, В.В. Говердовский, зуб давали, что в Строгине будет построен Центр культуры на месте Кишлака, и построен он будет в рамках адресной инвестиционной программы полностью за счет городского бюджета, т.е без привлечения средств инвесторов, которые, естественно, потребуют свою долю. Весь президиум, явно давно уже знакомый с проблематикой, дружно кивал головами. Однако в ответной речи Говердовский пошел в несознанку. Сказал, мол, мэр обещал просто построить, а не что полностью за бюджетный счет, что является наглым враньём со стороны префекта. А сейчас, сказал префект, вы, Ольга Ивановна, мешаете нам нормально привлечь инвестора, поэтому хрен вам, строгинцы. Вы, говорит, сначала у себя в муниципальном собрании разберитесь и выберите председателя (который нужен префектуре), а потом мы, может быть, когда-нибудь рассмотрим что-нибудь насчет вашего района. И вообще - это вы, муниципальные депутаты, во всём виноваты. Были б покладистей, мы б вам кинишку-то уж как-нибудь сварганили в вашем сраном кишлаке.

Министр Капков включил Петросяна (он это будет делать еще много раз в течение вечера) убедительно подтвердил слова префекта СЗАО. Денег, говорит, нету ни хрена у нас в городе. Лавэ наны. Какой миллиард рублей? Вы что, с ума сошли? Да я про такие деньги ваще никогда не слышал, в руках не держал. Давайте лучше перейдём к вопросу о том, как мы будем благоустраивать парк Северное Тушино. По поводу парка Северное Тушино потом еще много чего было, но кое-кем из строгинцев в самом конце встречи было замечено, что, согласно сайту госзакупок (или как там его) на благоустройство этого парка было выделено совсем немногим меньше всё того же миллиарда. Министр сказал, что это полная брехня. Благоустройство парка заключается в замене асфальта на плитку, в проведении электричества для освещения, а также в подведении водопопровода, который призван исключительно поливать газоны и клумбы, а вовсе не обеспечивать функционирование пивняков (которые, согласно прямому и однозначному заявлению префекта чрезвычайно нужны народу, ибо народ у префекта требует). Ну как на такие цели может быть выделен миллиард? Никак - сам себе ответил министр.

Не менее категорично отреагировал министр, когда вопрос насчет строительства музыкальной школы был задан ему представительницей мун.собрания Куркино.

Вопрос: у нас в районе нет ни одной музыкальной школы, когда будет.

Ответ: денег нет.

Вопрос: а почему тогда на строительство гостиницы для школы гольфа в Куркино из бюджета выделено 700 миллионов рублей?

Ответ: брехня, не может быть...

Ну, не знаю, может- не может... тем, кто может проверить эти факты, милости прошу предоставить инфу.

 

Продолжение следует...

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Я разочарована вчерашней встречей. Мерзкие, пренеприятные ощущения.

Явно дали понять народу, что им ("верхам") пофигу, что жители хотят. Город ищет меценатов, на худой конец - инвесторов.

 

Денег на социальные объекты нет и не будет.

Развеселая речь министра: "Ха-ха-ха, они меня спрашивают: что я хочу? Ха-ха-ха, да я ничего не хочу. Сегодня дома меня уже никто не ждет, я с вами уже четыре часа обсуждаю одно и тоже. Ха-ха-ха, вы мне сказали, что у них выделено 10 руб, а им надо 3, и нельзя ли оставшиеся 7 рублей раздать куркинцам? ха-ха-ха, да разбирайте, мне не жалко. Деньги только планируют дать, но еще никто никому ничего не дал".

 

Какие выводы я сделала:

- во всех районах одинаковые проблемы, абсолютно идентичные. Парки отбирают-вырубают, катки строят на местах лугов и реликтовых полянах, социальных объектов не хватает или совсем нет, повсеместный захват городской земли арендаторами, равнодушие районных и городских властей на все обращения и т.п.

- Префект упомянул, что он недоволен работой депутатами нашего МС, дескать они ничего не решают-не принимают, что для меня прозвучало как похвала: не прогибаются строгинские депутаты, не принимают навязанных заданий, отстаивают интересы жителей.

- Обо всех проблемах во всем округе "верхи" знают, многие адреса префектом вспоминались сходу, даже по описаниям. Почему не решаются - спрашивали пришедшие. "Ну почему, а потому что мы всего год сидим на этим местах, - отвечал министр - что можно сделать за год? нужна вам музшкола? ну сделайте за свои деньги где-нить в жилом доме, а потом может что и получится, годика через четыре, мы же не сидим сложа руки, мы же работаем".

Мой вывод: через четыре годика на их места сядут новые люди и на колу мочало-начинай сначала.

 

Неприятно до мурашек.

А ведь это налогоплательщики просят из уплаченных ими средств выделить немного денег на необходимую музыкальную школу (в районе Куркино нет ни одной музшколы). Зато почему-то деньги на обустройство тропинок и клумб в районе есть, каток (напомните, сколько млн потрачено на него, 14?), на проведение в парки водопровода (а из реки нельзя полить, если уж так приспичило), миллионы выделяют на оплату мобильной связи управам и префектурам, миллионы на транспортные расходы.

Вот только забывают наверху: не мы для вас, а вы для нас. Президента НАРОД выбрал для себя, а не наоборот (все 146% за него-родимого проголосовало). Налогоплательщики деньги платят, а вы на них по своему телефону разговариваете, на распиписачных машинах разъезжаете, кушаете плотно в ресторанах, оформленных как нестационарный киоск, клумбы под окнами сажаете, медицинское обслуживание получше хотите, с душем шарко и гидромассажем.

Не задумывались - а вдруг слипнется?

 

Строгинцы даже не заикнулись о дискриминации: почему в других районах есть, а у нас нет? Мы что, рыжие, или мы за 30 с лишним лет района не заслужили?

Не надо эрмитажей, пособите всего в одном культурном центре. Ведь люди дворцов не просят. Ни яхт, ни кораблей, ни танцевальных залов в стиле рококко, ни музеев вроде исторического.

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика