Перейти к публикации
Форум района Строгино

Война с трубами-2


Nastya-sova

Рекомендованные сообщения

Вот почему я так не хотела, чтобы у нас ставили трубы:

http://lh4.google.ru/nastya.sova/Rr4AWoIj9....JPG?imgmax=512

http://lh6.google.ru/nastya.sova/Rr4AaIIj9....JPG?imgmax=512

http://lh5.google.ru/nastya.sova/Rr4Ad4Ij9....JPG?imgmax=512

Пока долбили пол, пару раз пробки вышибало. Говорят, мол, плохой автомат стоит (на электричество). Автомат новый, с осени стоит, может чувстчвительный. Короче, больше долбить не стали. Ушли, ничего не сказав. Попробовали снизу из подвала подолбить, не получается.

Будем жить с малышом в развалинах.

Никому шкафчик не нужен? А то не знаю, куда бы его выкинуть, назад не встает и ставить больше некуда. Верхний, так и быть присобачу за дверь куда-нить.

Может идеи есть, че бы на их место поставить. 43 см остается.

Ссылка на сообщение

оооооооооооо)))

как это все знакомо... я так уже больше месяца живу... в каждой улице развал, соседей слышно, все кухонные запахи в квартиру идут... кошмар... и когда чего будут доделывать еще не известно. А ведб скоро начало отопительного сезона!

 

Кстати, а вы случаем не с Неманцкого 11 или кулакова 19?

Ссылка на сообщение

Да!!!!!

 

Судя по фотографиям - полностью нарушена технология.

По всей видимости у подрядной организации нет нужного дорогостоящего оборудования.

 

Кроме того, трубы отопления в перекрытиях прокладываются в гильзах (трубах большего диаметра). Это нужно вот для чего: при нагреве трубы имеет место так называемое линейное расширениею Т.е. трубы как-бы слегка двигаются по вертикали.

 

Если замуровать отверстия в полу и потолке вместе с трубами - зимой их может слегка выгнуть. Это будет очень заметно, особенно при очень низких уличных температурах (РТС как правило повышает температуру теплоносителя). Как следствие - возможны аварии.

 

Плюсом ситуации, судя по фотографиям, является то, что у Вас устанавливают двутрубную систему отопления, вместо однотрубной (которая была). Она намного эффективнее. И дороже - труб надо в два раза больше.

Ссылка на сообщение

Плюсом ситуации, судя по фотографиям, является то, что у Вас устанавливают двутрубную систему отопления, вместо однотрубной (которая была). Она намного эффективнее. И дороже - труб надо в два раза больше.

 

Это только в комнате, на кухне 1 труба.

К тому же, пока делали, пробили провода и вырубились 3 розетки на кухне. Слава Богу, починили, но вы бы знали, чего это стоило. К нам приезжал главный прораб, разбирался со своими рабочими. Пока решали какую стену ломать, чтобы починить проводку, довели меня до истерики. Оказалось, что стену ломать не надо, достаточно пол по-больше пробить. Короче, пока разбирались со всем этим, уже так накипело, все орут, я зареванная, муж в итоге кому-то по морде дал.

Веселье!

А еще круче было то, что к нам из подвала блохи пришли! Вчера охотилась, штук 20 убила, но ноги они мне пожрали хорошо. Малыша покусали. Сегодня в ЖЭКе дали какую-то вонючую жидкость, вроде потравила, а они все равно скачут!

Вот товарищи, как у нас жизнь портить умеют!

Ссылка на сообщение
оооооооооооо)))

как это все знакомо... я так уже больше месяца живу... в каждой улице развал, соседей слышно, все кухонные запахи в квартиру идут... кошмар... и когда чего будут доделывать еще не известно. А ведб скоро начало отопительного сезона!

 

Кстати, а вы случаем не с Неманцкого 11 или кулакова 19?

 

Кулакова 19

Ссылка на сообщение
Да уж, ужасно!!!

Это везде такое собираются делать? Я на Кулакова 12. Отказаться можно?

 

Конечно можно! У нас же демократия!

Но после отказа помимо рабочих придет мент с постановлением суда и тогда уже не откажешься!

То есть сделают без твоего согласия. Но сделают.

Ссылка на сообщение
Да уж, ужасно!!!

Это везде такое собираются делать? Я на Кулакова 12. Отказаться можно?

Мы долго бились, чтобы нам не делали. Объяснили также, что либо добровольно, либо насильственно. Короче, в данном случае советую расслабиться и получать удовольствие.

Ссылка на сообщение

Отказаться одной отдельно взятой квартире не возможно технологически. И десяти квартирам тоже.

Или делать всем или не делать никому.

 

После аварии на Неманском 11 в 2006 году - в любом случае будут проводить работы в этих сериях домов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика