Перейти к публикации
Форум района Строгино

ООО "СКС" - обсуждение деятельности фирмы


Maltisha

Рекомендованные сообщения

Я не истерик, но лично мне не очень нравится как действует эта фирма.

У нас с понедельника появилось объявление внутри подъезда, что нас с 1 января 2005 года обслуживает эта фирма. Я являюсь собственником, закон о смене управляющих знаю и регулярно смотрю новости от ТИИЦ. Но что то я не примоню чтобы принимала участие в собрании о смене управляющей компании. А когда у нас было предварительное, то представитель СКС был очень нагл и орал на бабулек и тётушек, которые пытались выяснить важные для них вопросы. Ведь страшно же им в их возрасте что то менять. Это можно понять. Они настрадались за свою длинную жизнь и боятся любых перемен.

Ссылка на сообщение

А вы её и не меняли.

 

Думаю надо повторить всё более подробно.

 

Последние лет 15 и в данный момент Ваша управляющая компания ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино" .

На 14 декабря 2006 года территорию РЭУ-2 обслуживают:

Эксплуатация и текущий ремонт - ООО "СКС".

Вывоз мусора ТБО (твёрдые бытовые отходы) - ОАО "АПРЭО" .

Вывоз мусора КГМ (крупно-габаритный мусор) - ООО "СКС" .

Охрана территории методом патрулирования - ЧОП Защита-3 .

Эксплуатация и обслуживание лифтов - СУ 14 ГУП "Мослифт".

Аварийно-техническое обслуживание - ОАО "АПРЭО" .

Система ДУ и ППА (дымоудаление и противопожарная автоматика) - если не ошибаюсь, ООО НПК "Проект-Труд".

Запирающие устройства (домофоны, кодовые замки) - много разных организаций, в зависимости от адреса дома.

Текущий плановый ремонт (подъезды и др.) - много разных организаций, в т. ч. и ООО "СКС".

Благоустройство территории (как правило в весенне-летний сезон) - много разных организаций, в т. ч. и ООО "СКС".

Капитальный ремонт - много разных организаций, в т. ч. и ООО "СКС".

 

Помимо этих организаций есть и другие: ресурсоснабжающие организации, организации которые обслуживают трансформаторные подстанции, тепловые пункты, элеваторные узлы и многое другое. В конце концов есть организации эксплуатирующие так называемую городскую территорию (ул. Твардовского, ул. Таллинская - дорожное полотно + часть газона до пешеходных дорожек). Их тоже не мало.

 

Кстати Вы не указали адрес дома. Объявления о том, что эксплуатацию и текущий ремонт осуществляет ООО"СКС" появляются на Вашем подъезде регулярно с 1 января 2005 года (для тех, кто проживает на территории РЭУ-2).

 

На собрании жильцов Вы выбираете способ управления многоквартирным домом, а не управляющую организацию. Сотрудники ООО "СКС" присутствуют в качестве консультантов. И если жильцы выбирают способ управления - "заключение договора с управляющей компанией", я готов предложить свои услуги. Ничего плохого в этом нет. Кстати Вы можете управлять и сами. И даже эксплуатировать свой дом.

 

Я не виноват в том, что другие организации не предлагают Вам свои кандидатуры в качестве управляющей организации. Возможно у них нет времени заниматься этим, или желания, или они просто не умеют. Это их проблемы. Именно поэтому, в данный момент, не имеется выбора. И я не могу заставить другие коммерческие организации предложить Вам свои услуги в качестве управляющей структуры.

 

Один из наших сотрудников бывший кадровый военный. Именно он занимается выборами управляющей компании. Возможно, он принимал участие в собрании жильцов, а многие пожилые люди не очень хорошо слышат. Готов принести свои извинения за громкий командный голос, которым он так напугал пожилых людей.

Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения. Я действительно не знала раньше, что компания СКС нас раньше обслуживала. Но знаете что еще настораживает. И совсем не смена управляющей организации, а смена сроков текущих и капремонтов. Ведь по тем срокам. что были раньше наш дом д.б. капитально ремонтироваться через 20 или 25 лет, не помню точно. А сейчас - через 50. Люди боятся. что сейчас придется платить за весь ремонт общих помещений и коммуникаций. А трубы лично в нашем доме просто жуть что из себя представляют. И электрическая проводка оставляет желать. Да и все 25 лет, что стоит наш дом, у нас течет крыша одного из подъездов. И ничего с этим сделать никто не может. А может и не крыша то течет, а еще что то. Но в сильные дожди и весной, когда тает снег, у нас в подъезде просто потоп.

Ссылка на сообщение

Любимый 6-ой дом.

 

Недельки две-три назад подростки сожгли этажный щиток. Жильцы им не угодили. Помоему, 10 подъезд, 11 этаж.

Мы пол ночи всё восстанавливали, с пятницы на субботу. И ещё пол субботы. (КАМЕНЬ в огород аварийки АПРЭО).

 

Ну да ладно.

 

Всё что связано с капитальными ремонтами действительно очень тяжёлый вопрос. Я сам живу в 8-ом доме и помню, что кап. ремонт межпанельных швов делали году в 1986-м.

Действительно, основным показателем качественного содержания жилого дома является своевременное проведение капитальных ремонтов. Но к сожалению, в качестве эксплуатирующей организации, этот вопрос от меня не зависит. Мы даём данные в ГУП ОДЕЗ по домам в которых надо делать капитальный ремонт. И город выделяет деньги (наверно).

 

Ну например, ул. Таллинская, д. 12.

Дом шесть лет стоит на капитальном ремонте кровли. Вроде бы его будут делать в 2007 году. Но за это время половину кровли сделали силами эксплуатирующей организации. Интересно, когда будут делать ремонт, сдерут эту половину и сделают заново, или оставят?

 

Вобщем, пока город выделяет деньги на проведение капитальных ремонтов. Причём выделяет независимо от того, какая компания управляет домом. Ул. Таллинская, 2 - ТСЖ, в 2005-2006 году сделали кап. ремонт электрощитовой, горячего и холодного водоснабжения (правда только в подвале и на чердаке), швов. С жильцов деньги не собирали.Делали не мы, а жаль!

 

Кстати не понятно, как город хочет заставить платить 100% коммунальных платежей в т. ч. и за капитальный ремонт. Думаю это будет не скоро. Для этого надо повысить зар. платы и пенсии раз в двадцать.

И потом, жителям нижних этажей нет никакого дела до кровли (высоко, не протечёт). Также как и жителям верхних этажей до лампочки, что творится в подвале. Что не правда?

 

Теперь по потопу в подъезде.

Скорее всего течёт подъездный козырёк. Оставьте заявку на диспетчерской по тел. 758-04-01 (не забудьте записать номер заявки и дату). И напишите номер подъезда, попробую проконтролировать. Думаю, до холодов успеем сделать. Вообще у мастера есть список с текущими подъездными козырьками. Может быть Ваш козырёк есть там. В любом случае оставьте заявку на диспетчерской.

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

сдается мне, что большинство истериков в этой теме, а также вопрощающие "кто виноват и что делать?" просто не в курсе московских законов, а незнание законов, как известно - не освобождает от ответственности...

выбор управляющей компании, как и передача работ коммерческим структурам, уже давно существует де факто (твардовского 6 обслуживается конторой, которая базируется на... шоссе энтузиастов) и в скором времени будет существовать де юре

все ваши глобальные вопросы о том "кому принадлежит земля" и иже с ними адресовывайте вашим любимым депутатам мосгордумы, за которых вы голосовали, это вообще оффтоп и к теме жкх не относится

а истерика вполне понятна, как же надо ведь неожиданно самому принять решение, кому доверить управление домом, а для этого ведь надо оторвать пятую точку от кресла и, страшно сказать, подумать, а раньше был дэз/жэк (который, кстати, именно навязывался, не было вообще никакого выбора) и можно было не думать, а просто слюнявить деньги водопроводчику, отличная практика

так и хочется сказать: проснитесь! оглянитесь вокруг! читайте газеты, идите в интеренет, покупайте тексты законов, смотрит телевизор (хотя бы вести-москва и твц)! может быть тогда, очередная реформа не станет для вас неприятным откровением в почтовом ящике

 

Истерики нет! Это форум, на котором принято все обсуждать, вот мы и обсуждаем.

Если большинство форумчан интересует "Где в Строгино много девушек гуляет", никто ж не цикает в ИХ стороны... :ds:

Может Вам покажется странным, но Мы народ любопытный и ум у нас пытливый!

Интересует только "мнение" (МНЕ-НИЕ), ни больше ни меньше.

Это надеюсь не не возбраняется?

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

Приятно, что вокруг образованные люди и они в курсе происходящего.

 

У меня к Вам вопрос, а чем будут заниматься теперь РЭУ и ЖЭКи?

Каков их статус на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение

Приятно, что вокруг образованные люди и они в курсе происходящего.

 

У меня к Вам вопрос, а чем будут заниматься теперь РЭУ и ЖЭКи?

Каков их статус на сегодняшний день?

 

Такое понятия как ЖЭК - жилищно-эксплуатационная контора - несуществует достаточно давно. Статуса соответственно тоже никакого не имеет.

 

РЭУ - районный эксплуатационнный участок - территориальное деление принятое для удобства обслуживания, осталось от ЖЭКов. Никакого юридического статуса РЭУ не имеет.

 

Территориально район делится на микрорайоны (11-ый, 12-ый и т.д.). Но это не очень удобно.

 

Там где раньше был ЖЭК (например - Твардовского 23/3) находится РЭУ-2 ООО "СКС". РЭУ -для удобства, т.к. у ООО "СКС" имееется ещё и РЭУ-1 Хорошево-Мевники, а у ОАО "АПРЭО" по нескольку РЭУ и в Строгино и в Хорошево--Мневники. Вобщем, это для удобства.

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

Такое понятия как ЖЭК - жилищно-эксплуатационная контора - несуществует достаточно давно. Статуса соответственно тоже никакого не имеет.

 

РЭУ - районный эксплуатационнный участок - территориальное деление принятое для удобства обслуживания, осталось от ЖЭКов. Никакого юридического статуса РЭУ не имеет.

 

Территориально район делится на микрорайоны (11-ый, 12-ый и т.д.). Но это не очень удобно.

 

Там где раньше был ЖЭК (например - Твардовского 23/3) находится РЭУ-2 ООО "СКС". РЭУ -для удобства, т.к. у ООО "СКС" имееется ещё и РЭУ-1 Хорошево-Мевники, а у ОАО "АПРЭО" по нескольку РЭУ и в Строгино и в Хорошево--Мневники. Вобщем, это для удобства.

 

Я вижу " donskoy" Вы человек великодушный и стремитесь пролить свет на темные стороны нашей жизни

К примеру у нас течет кран и мы должны вызывать ООО "СКС

или в РЭУ - 10 есть своя юридическая фирма?

Ссылка на сообщение

Я вижу " donskoy" Вы человек великодушный и стремитесь пролить свет на темные стороны нашей жизни

К примеру у нас течет кран и мы должны вызывать ООО "СКС

или в РЭУ - 10 есть своя юридическая фирма?

 

РЭУ-10 обслуживает ОАО "АПРЭО". Для того, чтобы починить кран надо позвонить в Вашу диспетчерскую. Незабудьте записать номер заявки и дату подачи заявки. Работа по ремонту или замене крана скорее всего будет платная. Попросите у мастера "сборник предельных расценок" (утверждает правительство Москвы). Вы оплачиваете работу по квитанции, материалы покупаете сами, но обязательно проконсультируйтесь с мастером или сантехником по материалам.

 

Вообще настоятельно рекомендую: работы по сантехники оплачивать по квитанции (лучше все работы оплачивать по квитанции). Это Ваша гарантия в случае залива, но это касается только работы. Если будете покупать материалы на рынке - покупайте в местах, где дают накладную и кассовый чек (не так много мест, но на рынке есть фирмы, которые страхуют свою продукцию).

 

По законодательству, Вы имеете право нанять любую организацию для выполнения работ в своей квартире (естественно при наличии лицензии). В этом случае гарантийные обязательства несёт эта организация. Если у Вас нет никаких договорных отношений с этой организацией, а только устные, и происходит залив, выноваты Вы. Далее Вы возмещаете ущерб залитым квартирам (по доброй воле или в судебном порядке).

 

В ОАО "АПРЭО" также имеются все службы, в т.ч. и юридическая. Только они не отвечают на вопросы в форуме. Пора попросить у них зар. плату.

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

РЭУ-10 обслуживает ОАО "АПРЭО". Для того, чтобы починить кран надо позвонить в Вашу диспетчерскую. Незабудьте записать номер заявки и дату подачи заявки. Работа по ремонту или замене крана скорее всего будет платная. Попросите у мастера "сборник предельных расценок" (утверждает правительство Москвы). Вы оплачиваете работу по квитанции, материалы покупаете сами, но обязательно проконсультируйтесь с мастером или сантехником по материалам.

 

Вообще настоятельно рекомендую: работы по сантехники оплачивать по квитанции (лучше все работы оплачивать по квитанции). Это Ваша гарантия в случае залива, но это касается только работы. Если будете покупать материалы на рынке - покупайте в местах, где дают накладную и кассовый чек (не так много мест, но на рынке есть фирмы, которые страхуют свою продукцию).

 

Так уже понятнее...значит не все так просто, РЭУ это забор, а рулит всем никому неизвестное ОАО "АПРЭО"

и на каком основании они дома обслуживают?

И где Вы видели "что бы САНТЕХНИК КВИТАНЦИЮ ПРИНОСИЛ?" И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? Если РЭУ не имеет официальный статус..

И мастера этого не дозовешься, не придет он...тут же ж налом бабло...

Значит эти рвуться тоже.. сейчас под прикрытием, а потом "Мы Вас обслуживаем уж как 12 лет.."

????

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика