Перейти к публикации
Форум района Строгино

Капитальный ремонт лифта?!


Trolle

Рекомендованные сообщения

Судя по новостям, нам в ближайшем будущем придется обслуживать наше жилье (дом в целом). В связи с этим, да и просто так, у меня есть ряд вопросов в администрации района:

- не так давно у нас в подъезде в течение месяца был проведен "капитальный ремонт" единственного лифта;

- после его окончания лифт стал ломаться с регулярностью швейцарского хронометра по несколько раз в неделю.

 

Вопрос:

1) Это у Вас такой способ "сливать" бюджетные деньги?!

- рац.предложение: а можно это делать не в ущерб людям, которым надоедает заниматься физкультурой с тяжелыми сумками по несколько дней в неделю!

2) Когда расходы по обслуживанию лягут на жильцов, то получится тоже довольно выгодный вариант "снимания сливок": сделал фиговый ремонт и стриги потом купоны за текущий ремонт каждый день...

Ссылка на сообщение

По идее, надо бы жильцам подъезда объединиться, собрать деньги, хотя бы на адвоката, а лучше - договориться на ежемесячную или ежегодную оплату небольших сумм с каждой квартиры, на абонементное юридическое обслуживание. Бывают ещё всякие полисы, корпоративные программы и т.д. Это обойдётся не дорого. Думаю, что несколько сотен в месяц со всех.

И адвокат напишет грамотную претензию в ДЭЗ.("облегчённый" вариант - общество защиты прав потребителей) С подразумевающейся угрозой суда и компенсаций, в том числе и на оплату услуг представительства (адвоката).

 

Но это -по идее! На самом же деле, почти не возможно договориться даже в одном, отдельно взятом подъезде. Как тут некоторые говорят, или думают, политика нас не интересует. Хотя, с решения таких, как этот, вопросов - и начинается демократия, а не со всяких кремлей и дум.

 

У меня давно уже есть подозрение, что власть не так уж плоха. Просто она всеми силами старается нас "раскачать", так достать, чтобы мы сами, никого не спрашивая, объединились. Только мне кажется, что "россияне" скорее объединятся на почве "бей". А может именно это им и надо?

 

Абонементное адвокатское обслуживание, если о нём будет известно ДЭЗу, зависнет над чинушами дамокловым мечом, и к Вашему подъезду будет уже крайне осторожное отношение. На словах Вас будут презирать, ругаться , а в реале - только Вас и будут уважать, как силу. Это что-то вроде укрощения Скатерти-самобранки из НИИЧАВО. :)

А если не поймут - суд. И сразу всё дойдёт. Если хотите - своеобразная страховка.

Да и по другим вопросам можно будет обращаться на льготных условиях, если договоритесь.

Подумал, что на этой основе можно в перспективе и кондоминиум построить. И ДЭЗ - только часть проблем коммуналки. Бывают и другие, более серьёзные.

 

Только что придумал. :blush: Кажется - здорово! :cn:

Ссылка на сообщение

В принципе, любой лифт при замене или установке требует несколько недель обкатки. Потом, он будет работать как часы, не хуже старого.

Это Вы с автомобилем перепутали, а лифт - чуть посложнее утюга. И никакой обкатки не требует.

 

Доказательство у меня в 2 метрах от двери. Уже года два время от времени встаёт, причём не на один день.

 

Лифты не ставят старые - только новые!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика