Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

а нервным рекомендую воздержацца от порчи чужого имущества коим являецца собака...иначе можно и себе чонить испортить

 

Ну это смотря на кого нарвешься.

А что значит "порча имущества"? Если такое дело произошло, то применялись явно не газовые балончики, и не травматические, пневматические пистолетики. Этими игрушками "имущество" не испортишь, ими можно в лучшем случае только отпугнуть животное. (а некоторые на эту хрень даже не реагируют) Так что, если произошла "порча имущества", то в этом случае речь будет идти о применении более серьезных вещей. Встречаются такие дяденьки, которым по долгу службы можно носить при себе и применять, если что... С ними лучше вообще не связываться. :)

Так что повторюсь - Давайте жить дружно и будем уважать друг друга и не доводить ситуацию до крайности, они ведь никому не нужны!

 

Меня один раз покусали бездомные собаки. Вообще могли загрызтьесли бы не мужики которые разогнали их. Уж не помню как.

Но случай страшный потерял много крови.

 

Стаи бездомных собак очень опасны для жизни, особенно в зимний период в лесопарках и подобных местах. Прошлой зимой в подмосковье было несколько случаев, когда насмерть загрызли людей. Это были пожылые люди, которые не смогли защитить себя по немощи. В Москве тоже такое было где-то в гаражах. В зоне риска также оказываются дети.

В подобной ситуации главное вычислить вожака стаи и спугнуть его. От него зависит поведение всей стаи. Если вожак испугается и он уйдет, то за ним уйдет вся стая. Вожак, как правило, не участвует в нападении, а наблюдает со стороны. Здесь нужно применять любые подручные средства и дать понять, что человек сильнее. Я один раз попал в подобную ситуацию в лесной зоне возле Троице-Лыково. Собак было около десяти. Я был один. Взял велосипед и стал им размахивать и громко ругаться на них. Это меня и спасло. Они ушли в лес.

Ей Богу! Как будто не в Москве живем, а в диких джунглях. Что творится? Куда мы идем? Как тут жить?

Изменено пользователем дядя Боря
Ссылка на сообщение

Вот интересно... кому и зачем нужны одни и те же темы.. с все теми же участниками, по 10-му разу озвученными угрозами и оскорблениями...

Ссылка на сообщение

Я владелец большой служебной собаки и гуляем мы только на поводке. В намордники он задыхвется (в связи с физиологией). Отпускаю побегать с поводка только в том случае, если в радиусе н-кол-ва километров никого нет (то есть на закрытых площадках и т.д.). При прохождении мимо людей моя собака всегда идет рядом, т.к. я понимаю какое впечатление он производит.

НО!! очень часто я сталкиваюсь с такой ситуацией: мы спокойно гуляем на поводке, вдали от прогулочной зоны людей, обязятельно какя нибудь мамаша с ребенком, подталкивая его в спину, кричит - ИДИ ПОГЛАДЬ СОБАЧКУ! Нач что я объясняю - не надо подходить и гладить, в ответ слышу - ВАМ ЧТО ЖАЛКО??? или, ситуация на речке - гуляли. устали, присели отдохнуть около дерева (соба привязана) вдали от дороги!! на травке, еще и заборчико огорожена, что смысла нет там комуто кроме собачников шлятся, нет - человек 10 прошло или пробежало мимо, что другой дороги не было, такой обход делать через нас??

а недавний случай просто шедевр:

Жду подругу около "Троицкого" в самом уголке стоянки у заборчика, вдали от пешеходной зоны,стоим никого не трогаем. Мимо нас проходит мужчина с мальчиком лет 4-х. Мы стоим ждем, тут внезапно из -за сины ПОДБЕГАЕТ ЭТОТ МАЛЬЧИК С ПРУТИКОМ И НАЧИНАЕТ ТЫКАТЬ В МОЮ СОБАКУ!!!! Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПОТЕРЯЛА ДАР РЕЧИ, СУДОРОЖНО ОЗИРАЮСЬ ГДЕ ЕГО ПАПАША - НА ГОРИЗОНТЕ НИКОГО!!!! ПРОШУ МАЛЬЧИКА ОТОЙТИ, ЕСТЕСТВЕННО ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ... И ТУТ КОГДА РЕБЕНОК СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ НА ТО, ЧТОБЫ ТЫКНУТЬ СОБАКЕ ЭТИМ ПРУТИКОМ В ГЛАЗ - НАКОНЕЦ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ПАПАША - ХВАТАЕТ РЕБЕНКА В ОХАПКУ И УБЕГАЕТ, Я ДАЖЕ ЕМУ ЛОВА НЕ УСПЕЛА СКАЗАТЬ. слава богу! что моя собака не поняла (или сделала вид что ничего небыло) что происходит - а кому понравится что ему пытаются тыкнуть в глаз или ухо??????? и ведь при любом раскладе я была бы виновата.

так что не судите всех под одну гребенку, бывае и к сожалению очень часто что люди сами провоцируют животных. а собаки также как и вы могут испугаться от эфекта внезапности, или от резких движений и они просто защищаются, а не думают - ага, вот он бежит и его сейчас съем.

Да есть такие хозяева, которые намеренно травят своих собак на людей, кошек, др.собак - живой пример живет в моем доме, он имеет семью, двое детей, а сос воей собакой (той же породы что и уменя - и так рождаются мнения о породе убийце) гуляет ВСЕГДА БЕЗ ПОВОДКА, вылетает махина и пи виде другого кобеля просто бросается, а сколько кошек он подрал, а сколько людей напугал? просто страшно с ним встретится. дети с детства видят как папа позволяет собаке рвать всех остальных, которые слабее или не успели спрятатся, и что из них вырастет?? И к сожалению в такой ситуации ничего нельзя сделать, даже пристрелить, только ходить и озираться (или купить электрошок или перцовый балончик) - тебе же выдет боком.

Ссылка на сообщение
Вот интересно... кому и зачем нужны одни и те же темы.. с все теми же участниками, по 10-му разу озвученными угрозами и оскорблениями...

 

Просто тема очень актуальная. И пока этот вопрос не будет решен он постоянно будет "всплывать".

 

Мне нужен красивый сказочный лес!

 

Хорошо, если в этом лесу не будет опасных диких животных и наших собаководов с их болящими правозащитниками! :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика