Перейти к публикации
Форум района Строгино

В кране чуть теплая вода...


Ликвидатор

Рекомендованные сообщения

А ,я написала нашим управляющим. Ответ офигительный после измерения. Так круто же!! Нет страха ожога.(сказал, тот кто мерил) Измерение 54 градуса.  В подвале  58. 
Ук прислало типа, а все норма в соответствии постановлениям, и прислало ссылку...  на обслуживание и проверку дома и придомовых территорий ( точно не помню, но типа сколько раз в год проверять лифт, вентили, дороги и тд) Нашла 54  градуса соответствует ЖНМ-96-01/1
 Что еще делать? Правда если введут эти 50 градусов... 

Ссылка на сообщение

Кстати, да!

Тоже по телевизору слышала о каком-то постановлении, которое существенно снижает допустемый предел температуры ГВС в многоквартирных домах.

 

поискала в яндексе, нашлось куча статей датированных началом ноября.

например, Российская Газета: https://rg.ru/2016/11/08/temperaturu-goriachej-vody-v-kvartirah-rossiian-sniziat-na-10-gradusov.html

Роспотребнадзор планирует изменить СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения".

В документе, который действует сейчас, говорится, что температура должна быть как минимум 60 градусов по Цельсию - только в этом случае в воде не плодятся микроорганизмы.

 

приняли уже постановление или нет, не знаю.

подтверждения вступления его в силу не вижу пока.

 

по сему, написали бы сами и соседей попросили бы в МосЖилИнспекцию или сразу в роспотребнадзор.

Пишется не выходя из дома, вот их электронные адреса:

szao@77.rospotrebnadzor.ru

mgi-ign-SZAO@mos.ru

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Кстати, да!

Тоже по телевизору слышала о каком-то постановлении, которое существенно снижает допустемый предел температуры ГВС в многоквартирных домах.

 

поискала в яндексе, нашлось куча статей датированных началом ноября.

например, Российская Газета: https://rg.ru/2016/11/08/temperaturu-goriachej-vody-v-kvartirah-rossiian-sniziat-na-10-gradusov.html

 

приняли уже постановление или нет, не знаю.

подтверждения вступления его в силу не вижу пока.

https://www.youtube.com/watch?v=wb3NnJWiJTI

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Когда уже его канонизируют? Хочу помолиться на него... и Путина еще тоже, пожалуйста. В ряд бы иконки поставил: только они нас и спасают от сумасбродов, наверняка, обамовских.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Вот оно, что.

Люди не обращаются, а комунальщики сами должны догадаться?

Вы жалуйтесь на форуме, вместо того, чтобы элементарно позвонить в диспетчерскую.

Поражаюсь таким людям, простите.

Если это про меня, то на форум я прихожу за информацией. Благо люди, разбирающиеся в вопросе, и которые не прочь поделиться своими знаниями, здесь присутствуют. Я человек доверчивый, в диспетчерской мне многое могут сказать, а я уши и развешу.  Мне уже сантехники один раз сказали, что я панику развожу из-за капающей воды в стояке. Ваш сосед баночку подставил и все хорошо. После этого за гудящие трубы меня вообще за истеричку считать будут.

Хочется быть подготовленной. И представьте, я не знала телефон диспетчерской, пока не пришла на этот форум ))) Вот если нет доступа к интернету, где его узнать, мне правда интересно. 

Ссылка на сообщение

Ну, наши диспетчерские - это отдельная тема, конечно  :biggrin:

Не всегда в диспетчерскую надо заявку давать, иногда проще и полезнее сразу в Управляющую компанию или даже выше.

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

В продолжении.
Я им отписала Вы, что мне за фигню прислали. Ответа не было, но следующая платежка была по воде нулевая. 
Сейчас я опять им писала, на следующий же день пришли с проверкой, подняли на 2 градуса 56 уже было. Они как всегда отписались, что все в норме и тд. Я отписалась не не не не входит, позволительно  скачки в 3 градуса))) Посмотрим...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика