Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

В школу не знаю, а сад можно пропускать до 5 дней (плюс выходные) без справки.

В школе в секретариате есть форма заявления, которую заполняешь, если ребенок будет отсутствовать. . Не важно, на какой срок и по какой причине, главное, что отвественность за ребенка на время отсутствия возлагаешь на себя. Для школы главное- снять с себя ответственность. Справку никто не требует. Правда задним числом такое заявление вряд ли удастся написать. Изменено пользователем Mother Goose
Ссылка на сообщение

Пишите в департамент образования, регулярно и от разных родителей

Очень эффективно и действенно писать прямо на сайте школы в соответствующей форме. Прямиком попадает в департамент образования.

Ссылка на сообщение

 Обновлена численность учеников по классам.

 

Поток 2016 / 2017 года (первоклассники) выравнивается.

1В Лудякова В.Ю. = 29 учеников.

Это, по прежнему, меньше, чем в других классах, но незначительно.

 

32 ученика, что является неким максимумом для потока этого учебного года, теперь в трёх классах:

1Г, 1Д, 1Е.

Тем, кто запрашивает возможность перехода в 1 класс начальной школы гимназии 1519, поговорить с учителями Николаевой Л.А., Сычёвник В.А., Мариновой В.И. предложено не будет.

 

 eefec1cd2f33.png

 

  У вторых классов лидеры, по количеству учеников в классе, без изменений.

2Б, 2И = по 30 человек - потолок для этого потока.

Гуменюк Л.Б.

Горькова Н.Н.

 

2"Д" Домашкова Я.В.

2"З" Васильева Н.Н.

по 24 ученика.

 

 У третьих классов Аникина Е.Ю. из 3"А" постоянно учит 32 школьника.

3"Ж" Романова Н.В. = 26 учеников.

 

 Последний месяц идёт у четвёртых классов.

4"Е" Байкова Наталья Леонидовна стабильно пользуется повышенным вниманием детей, родителей, коллег и руководства = 29 учеников.

Отлично заканчиваю также 4"В" Рудь Лилия Юрьевна = 28 учеников и 4"Г" Драгушина Надежда Александровна = 27 учеников.

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Наконец-то качественное видео по теме :)

Управленческий проект директора ГБОУ Гимназия № 1519 Сирого Николая Ивановича:

 

 Инженерный класс и не только..

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Наконец-то качественное видео по теме :)

Управленческий проект директора ГБОУ Гимназия № 1519 Сирого Николая Ивановича:

 

 Инженерный класс и не только..

Хорош!!!!!!!! Ему в сравнение никто и не годится! Сильная презентация! Супер!!!
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хорош!!!!!!!! Ему в сравнение никто и не годится! Сильная презентация! Супер!!!

А какой учитель был! На его уроки даже технари ходили с удовольствием!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В каком? Тот, который знаю, не более, 3-х дней.

Бывшая прогимназия 1622 (сейчас 3 корпус), также бывший 552 и сад при школе 1302, бывший 1501-все по 5 дней плюс выходные. В других садах просто знакомых нет.

Ссылка на сообщение

Волнует вопрос каникул. Кто-нибудь знает, есть ли возможность организовать дополнительные каникулы в третьей четверти для всей начальной школы?

Администрация ссылается на то, что старшеклассникам неудобна система 5-1. Хорошо. А нам неудобна длинная третья четверть. 

 Вот за что люблю школу 1302-там всем удобна данная система. Родителям да, проще, когда дети учатся. Но самим детям лучше, когда есть возможность передохнуть.

 Например, этот параметр для меня тоже находится на чаше весов при выборе "гимназия" (куда сын попадёт автоматом)-"школа 1302" (куда пока мы метим и там учится моя старшая).

Ссылка на сообщение

А какой учитель был! На его уроки даже технари ходили с удовольствием!

Вот у меня ситуация такая! Заканчиваем 4 класс, дочка отличница, очень сильно были мотивированы на переход в главный корпус, ну и приложили максимум усилий. Теперь понятно, что с хотелками "умылись". Очень жалко, так как ребёнок после тепличного корпуса началки за год нахватался от старшеклассников "кадетки " уж совсем не позитива. И , судя по всему, будет продолжать познавать мир в не очень хорошем окружении. Бытие определяет сознание, к сожалению. А бытие фиговое.

Важный для меня вопрос, который хотелось бы обсудить, это инженерные классы. Директор в своей презентации уделил внимание ТОЛЬКО инженерным классам. Как я поняла, большинство родителей презентация восхитила. Если бы у меня был сын, я бы тоже была бы рада, так как инженерия, Бауманка, мирэа, прекрасный вариант, который соответствует тренду! НО у меня девочка! Причём "математическая", совсем не гуманитарий ! Но никак не технарь и не инженер!

И я вынуждена уговаривать ее пытаться поступить в гуманитарный класс, только исходя из того, что доп предметы более прикладные для ее жизни (риторика и английский против робототехники и занимательной геометрии).

Собственно, что меня удивило и расстроило - Исчез профильный 5-й социально-экономический класс! Получается, что "математические" и "логические" девочки могут выбрать только инженерию! Или гум направление. Убого как-то! Пугает то, что Сирый ни слова не сказал о развитии гум классах! Ну как вообще побочный продукт для выбора неудачников! Понятно, цель подготовки учеников для технических вузов благая, и кол-во поступивших рейтинг поднимет, и стране нужны такие кадры!

Но фигня в том, что 1519 не физмат Школа! А Гимназия, которая должна быть нацелена на разнообразные направления обучения и развития! И, что-то я не понимаю, как дальше быть с моей математической, но не инженерной и не гуманитарной девочкой! Vadi, может Вы сможете об'яснить политику школы? Или посоветовать, к кому из администрации можно обратиться за раз'яснением относительно гум классов? Про инженерные уж все известно!)

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика