Перейти к публикации
Форум района Строгино

Налоги, банки и личные финансы


Lady-dance

Рекомендованные сообщения

Чувак со старой работы показывал сберкнижку на которой лежало 10 тонн по тем временам. Ему перерасчёт сделали и вернули рублей 100 в плюсе)))

Ссылка на сообщение

Кстати, а расскажите как делается налоговый вычет ? 

Собираются документы, отвозятся в налоговую, проверяются ими, выплачиваются деньги.

В нашем случае был налоговый вычет за собственность. Главное, чтобы сумма всех поступлений (налоговых) была такой же или больше, а то 100500 раз придётся туда ездить.

Ссылка на сообщение

Почему же тогда за это "просто" люди деньги берут (от 800 до 1500 р. в инете видел)?

За лень))

 

я вот с вычетом этим пролетела, очень жалею, что в период трат у меня белая зарплата была 4к

Дык, и с этого можно было получить, правда копейки..

Ссылка на сообщение

я вот с вычетом этим пролетела, очень жалею, что в период трат у меня белая зарплата была 4к

Возврат можно произвести не позднее трех!!!!! Лет с периода, когда были произведены затраты!

То есть в этом году до 31 декабря можно сдать декларацию за 13 год и получить налоговый вычет, если в 13 году была белая зарплата.

 

Несколько лет подряд получала налоговый вычет. Проблем никаких не было. Программу нужно скачать. Далее все заполняется просто. Все документы - саму декларацию, копии чеков и справок( если вычет за лечение) прилагала и отсылала по почте заказным письмом. Плюс заявление надо приложить, и реквизиты банковские. Потом налоговая присылает письмо, что налоговый социальный вычет одобрен ( ну или не одобрен). И либо перечисляют, либо надо позвонить, узнать в чем дело. Однажды справку по факсу доотправила им и вычет перечислили на карту.

Саму декларацию заполнять полчаса от силы.

Но возвращают например за лечение 15600 максимум - т. Е 13 процентов от 120 000.

Ну конечно если ндфл удержанное в отчетном периоде больше 15600

Частных пенсионных фондов нет, есть негосударственные

 

Всё равно эта часть уже три года заморожена

Ссылка на сообщение

Есть еще операции кодом "1" - за них можно всю сумму вернуть - это некоторые нейрохирургические операции.

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на сообщение

Есть еще операции кодом "1" - за них можно всю сумму вернуть - это некоторые нейрохирургические операции.

Некие дорогостоящие операции.. думаю, не только нейрохирургические... кстати, за родителей тоже можно вроде в плане лечения.

Ссылка на сообщение

Некие дорогостоящие операции.. думаю, не только нейрохирургические... кстати, за родителей тоже можно вроде в плане лечения.

Да, точно! За лечение родителей тоже и даже лекарства.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика