Перейти к публикации
Форум района Строгино

Родительские субботники в детсадах


Рекомендованные сообщения

интересно, родительские субботники только перед комиссиями проходят? или это уже стало нормальной практикой? БЫЛА ПРОСТО ШОКИРОВАНА СОСТОЯНИЕМ детского туалета - и не поверишь, что наши детишки вынуждены туда ходить. теперь понимаю, почему дочка все время жалуется. вообще не понимаю, как в группе может быть такое состояние и почему РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ это отмывать? это везде сейчас так??? мама всю жизнь проработала воспитателем - и все время что-то резала, красила, украшала - все сама, никогда родителей не привлекали, только по желанию. Ладно, группу помочь украсить - но отмывать туалет????

Ссылка на сообщение

Дети Ваши в этот сад ходят , воспитатели все разные :ds:

 

Когда я работала воспитателем, многие родители субботники игнорировали :ao:

Мне казалось что группа должна быть чистой и красивой и сама там порядки наводила

 

PS:Сейчас это кажется глупостью (дети Ваши посещают это заведение ,так будьте добры помогать воспитателю)

Изменено пользователем РуссоТуристо
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вы же представляете как финансируются дошкольные учреждения, какие зарплаты у воспитаталей, которые ответственны за жизнь наших детей? Кому-то трудно окно помыть или туалет отремонтировать?? а кто по-вашему это должен сделать для вашего ребенка??

Кто платит штук 20 за коммерческий сад, тот еще может требовать починки туалета. И то даже в платных садах родители дополнительно что-то делают.

Наши воспитатели красили стены в комнате, а родителям предложили покрасить в спальне, т.к. там сильно обшарпано стало. Вобще-то в зарплату воспитателей не входит ни помывка туалета, ни покраска стен. Кто хочет чтобы ребенок ходил в опрятную группу тот сам что-то делает. что здесь такого страшного... не понимаю такого нежелания сделать что-то для удобства своего же ребенка...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я считаю, что в любом заведении должна быть уборщица. И скорее всего, бюджет на нее присутствует. Каждый должен заниматься своим делом: вы же не моете туалет у себя на работе (даже если это госпредприятие), или вы не моете свой подъезд??? А почему не моете? А почему вы не красите стены в своем подъезде?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

в том то и дело, что уборка туалета - ежедневная (и по-моему 2 раза в день) входит в обязанности няни...просто она не успевает - так мне сказали в садике... говорят, где-то родители по 100р скидываются - дополнительно няне, чтобы "успевала". Просто мой совет другим мамам и папам - поинтересуйтесь, посмотрите куда "ходят по нужде" детки в ваших группах...

Ссылка на сообщение

Анастасия, я согласана с Вами. Мыть туалеты в детсадах должна няня или уборщица, а не родители. Если бы у родителей было время ухаживать за своим чадом самостоятельно, они бы вообще его в сад не отдали, а сидели бы с ним дома и мыли бы за ним туалеты.

 

Меня тоже в роддоме взбесило, что среди рожениц устроили "дежурство" по мытью пола и туалетов в детском отделении. Да, там лежит мой ребенок, но родовой сертификат и проче "прелести" государства на то и давались ,чтобы женщина могла спокойно родить, не задумываясь о мытье туалета.

 

Я в той ситуации просто не стала ничего мыть, все мыли-а я нет. И мне никапельки не стыдно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Анастасия, я согласана с Вами. Мыть туалеты в детсадах должна няня или уборщица, а не родители. Если бы у родителей было время ухаживать за своим чадом самостоятельно, они бы вообще его в сад не отдали, а сидели бы с ним дома и мыли бы за ним туалеты.

 

Меня тоже в роддоме взбесило, что среди рожениц устроили "дежурство" по мытью пола и туалетов в детском отделении. Да, там лежит мой ребенок, но родовой сертификат и проче "прелести" государства на то и давались ,чтобы женщина могла спокойно родить, не задумываясь о мытье туалета.

 

Я в той ситуации просто не стала ничего мыть, все мыли-а я нет. И мне никапельки не стыдно.

 

А о каком роддоме идет речь? Не ожидала, что такое вообще возможно... Я хорошо помню свое состояние: там не то что, полы мыть, ребенка поднять было тяжело...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
А о каком роддоме идет речь? Не ожидала, что такое вообще возможно... Я хорошо помню свое состояние: там не то что, полы мыть, ребенка поднять было тяжело...

 

О роддоме при больнице №8 (м.Динамо). роддом специализируется на недоношенных и паталогии...Там детская реанимация и в дальнейшем просто отделение, где дети лежат после реанимации (не помню как называется). Т.е. сама выписываешься из родома через неделю, а ребенок продолжает быть там (от недели до 4 месяцев и больше в зависимости от ситуации). Вот в этом отделении мамы приезжают утром, находятся там весь день и вечером уезжают. Вот там и было дежурство. Не смотрите на то что после родов прошло уже 5 дней, ходить по прежнему тяжело. Я лично ездила только на машине (меня везли) ,ни ходить ни сидеть невозможно...Но все при этом еще мыли полы во всем отделении и сдавали деньги на мыло в туалетах, туалетную бумагу, и не помню что еще (целый список)...Деньги я правда сдавала тоже, не помню почему...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика