Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

Эти чёртовы "дублёры" пройдут непосредственно под окнами жилых домов на Неманском проезде! И от яблоневых садов, соответственно, останется одно воспоминание... А куда после этого "залезет" развязка Мякининского проезда и МКАД - об этом просто и подумать страшно! Непосредственно к нам под окна, на уровень вторых-третьих этажей - только так, наверное...

 

а где это на чертежах можно увидеть? вроде на экспозиции в управе я такого не увидела

Ссылка на сообщение

Что-то на схемах расширения, съезды только с внешней стороны МКАД. В сторону Строгино расширения пока не просматриваются.

С внутренней стороны видно расширение только в районе парка для заезда под мост вдоль реки к Крокусу.

Изменено пользователем В.В.В.
Ссылка на сообщение

Что-то на схемах расширения, съезды только с внешней стороны МКАД. В сторону Строгино расширения пока не просматриваются.

С внутренней стороны видно расширение только в районе парка для заезда под мост вдоль реки к Крокусу.

 

Все просматривается. Серым цветом показана уже существующая магисталь, светло-жёлтым - новые дороги, даже количество полос обозначено (2п, 3п). 2п+3п=5п.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Расширение МКАД состоится. На встрече с Хуснуллиным я задала вопрос про расширение МКАД. Будет строительство дублера МКАД на участке от Звенигородского шоссе до Волоколамского шоссе. Будет реконструкция Мякиниской развязки. Какие-то работы уже начались на примерно 66-67 км МКАД с внутр.стороны. Завезли катушки с кабелем, готовят какую-то площадку. Будет расширение на две полосы.

Ссылка на сообщение

Какие-то работы уже начались на примерно 66-67 км МКАД с внутр.стороны. Завезли катушки с кабелем, готовят какую-то площадку. Будет расширение на две полосы.

 

По плану:

 

Строгинцам как всегда "везёт" с развязками! Если хочешь заехать на волоколамку (в область), или съехать с неё из центра в сторону Строгино, то мотай круги как на "Новой Риге".

 

 

Жёлтыми стрелками отметил те повороты, которые убирают:

Bd348TGe5D.jpg

 

Для жителей Куркино, например, всё хорошо.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Эта схема была показана на ПС 13 февраля?

А что планируется при реконструкции Мякининской развязки?

У меня есть какой-то вариант планировки от Звенигородского шоссе до Волоколамского,

Части вокруг Волоколамки, кажется, совпадают.

А вот что наверчено около Мякининской развязки?

 

Разработанные, утвержденные, разрабатываемые проекты на участок вдоль МКАД.

 

 

В марте 2013 Москомархитектура объявила конкурс «Подготовка проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – МКАД. Участок от Звенигородского шоссе до Волоколамского шоссе"

В феврале 2013 г в Строгино проводились публичные слушания «Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – реконструкции МКАД. Транспортная развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе».

В материалах объявленного конкурса и «прослушанного» проекта есть ссылка, что при их разработке должны учитываться материалы проекта «Территориальная схема развития территории, прилегающей к МКАД, с разработкой планировочного решения транспортных узлов и участков магистрали. Участок от Звенигородского проспекта до Волоколамского шоссе», разработанного и утвержденного по заказу Москомархитектуры в августе 2011 года.

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика