Перейти к публикации
Форум района Строгино

Женская консультация в Строгине


Марта

Рекомендованные сообщения

Могу сказать из новостей о нашей консультации, что после присоединения ее к новой поликлинике цитологический мазок выполняют за 2 месяца. Записаться на прием можно с сайта (записывалась в декабре). Осенью записывалась с сайта на 2 узи - мол. желез и органов малого таза.

Ссылка на сообщение

Осенью ЖК еще была филиалом 180 п-ки, поэтому и записались на УЗИ.  Я пыталась записаться во второй половине ноября. Несколько дней у меня даже прикрепления к ЖК не было. А потом оно появилось уже в качестве филиала 52 б-цы. После посещения врача мне еще даже из 180 пришел опрос удовлетворенности граждан.

Врачей сократили уже в конце ноября-декабре.

 

Запись с сайта ничем не отличается от записи через терминал или телефон. База одна и та же. 

Ссылка на сообщение

Сходила. Слава Богу, направления дали, за исключением УЗИ. На УЗИ вообще записи нет - все забито. Платных услуг тоже нет. Поэтому, даже платно УЗИ сделать нельзя.

Весь ремонт - на стены гипсокартон наляпали и покрасили. Все. Двери старые, заляпанные местами краской вместе с косяками. Пол старый, потолок - тоже. Банкетки - аналогично. На входе куча каких-то старых половых тряпок. 

В ЕМИАС у меня 8 врачей. Сейчас открыла запись - ближайшая ко врачу, у которого была сегодня аж на 5 февраля! 

Т.е. ко врачу попасть - проблема. На УЗИ попасть не реально. Раньше хоть можно было в Митино съездить, если что. А теперь альтернативы нет.

Ну и смысл в департамент писать, если это - результат реформы здравоохранения этим чертовым департаментом.

не факт, ибо в 70ой не так!!!!

ну, в смысле у меня в ВАО

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Сходила. Слава Богу, направления дали, за исключением УЗИ. На УЗИ вообще записи нет - все забито. Платных услуг тоже нет. Поэтому, даже платно УЗИ сделать нельзя.

Весь ремонт - на стены гипсокартон наляпали и покрасили. Все. Двери старые, заляпанные местами краской вместе с косяками. Пол старый, потолок - тоже. Банкетки - аналогично. На входе куча каких-то старых половых тряпок. 

В ЕМИАС у меня 8 врачей. Сейчас открыла запись - ближайшая ко врачу, у которого была сегодня аж на 5 февраля! 

Т.е. ко врачу попасть - проблема. На УЗИ попасть не реально. Раньше хоть можно было в Митино съездить, если что. А теперь альтернативы нет.

Ну и смысл в департамент писать, если это - результат реформы здравоохранения этим чертовым департаментом.

На узи открывают вам запись и говорят когда надо записываться самостоятельно, рано утром, день. За две недели запись. В декабре сходила. 

А в конце лета с этим было труднее, не смогла записаться даже платно когда мне нужно было, но я хотела к Волкову. А там его отпуск, реорганизация и тп - все совпало.

 

На ремонт как-то пофиг. Чисто. Это хорошо. Главное чтоб врачи лечили, а не так-сяк. 

Со сроками мазков проблема, да, очень долго.

Ссылка на сообщение

На узи открывают вам запись и говорят когда надо записываться самостоятельно, рано утром, день. За две недели запись. В декабре сходила. 

А в конце лета с этим было труднее, не смогла записаться даже платно когда мне нужно было, но я хотела к Волкову. А там его отпуск, реорганизация и тп - все совпало.

 

На ремонт как-то пофиг. Чисто. Это хорошо. Главное чтоб врачи лечили, а не так-сяк. 

Со сроками мазков проблема, да, очень долго.

 

"открывание записи" и называется "выдать направление". оно в ЕМИАС появляется в папке "выданные направления". плюс, дают саму бумажку.

раньше, да, можно было записаться по этим направлениям. а сейчас при мне пациентка врачу жаловалась, что записаться так и не смогла. врач мне сказала, что направление дать не может - записаться по нему невозможно. спросила про платно. мне сказали, что платных услуг сейчас нет. хотя, кабинет с табличкой "платные услуги" имеется.

 

зы. с анализами убили просто. а анализы крови теперь тоже с такими сроками?

Ссылка на сообщение

Кровь и мочу делают за пару дней. На анализах стоят печати, что проверены именно в день сдачи, что не исключено. Но сдать лучше за дня три-пять до посещения врача, чтобы уж точно не вхолостую сходить на прием.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

В общем, на УЗИ попала. Теперь расходники и пеленки с собой таскать не надо - все есть одноразовое. Анализы, слава Богу, продлили до 10.00. Около 10.00 народу никого. Готовы были через 2 дня.

Но теперь новая засада - с маммографией. Направление мне выдали 14.02. В 181 вообще записаться невозможно - мониторю ежедневно. Записалась в 229 на2 26.02. Сегодня отменили запись. Звонили из поликлиники - якобы, сломан аппарат. Ближайшая запись - в 180 аж на 7.03.... 

По регламенту предоставления мед. помощи по ОМС, инструментальное обследование должно быть обеспечено не позднее 10 дней с момента выдачи направления. К тому же, мне ко 2.03 результат нужен для посещения специалиста, к которому тоже записаться нелегко. 

Написала глав. врачу 180-й жалобу с требованием предоставить. Ибо обязаны выдать в другое мед. учреждение. Делать платную принципиально не хочу. 

Реформа здравоохранения в действии. От чего ушли, к тому и пришли. Попасть только к терапевту и на флюорографию можно. Далее мед. помощь придется выбивать, видимо....

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А что, и Волкова больше нет в ЖК?

 

Нету. 2 врача осталось - Налбалдян и еще какая-то женщина.

Волков М.Г. УЗИ делает всех органов в 181 поликлинике. Не знаю - тот или не тот Волков. 

Ссылка на сообщение

Волков М.Г. УЗИ делает всех органов в 181 поликлинике. Не знаю - тот или не тот Волков. 

Нет, это Михаил Германович, а то Алексей Генрихович был :ds:

Я так поняла свалил он из этого, так сказать, места в эстетическую медицину - http://www.pictame.com/user/drvolkoff/2298357671 .

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика