Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бездомные животинки!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 16:30

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день!
Не нашла на сайте Строгино ни одной темы, затрагивающей проблемы бездомных животных, поэтому решила открыть эту тему! Надеюсь на поддержку форумчан, неравнодушных к нашим четвероногим друзьям, оказавшихся на улице по тем или иным причинам. Хотя основная причина их бед - это конечно бывшие хозы, выкинувшие этих бедолаг на улицу!

Наверно, многие из нас видели на улицах бездомышей: котят, щенов, взрослых кошек и собак. Большинство сочувствующих людей могут просто покормить-погладить и пройти мимо этих несчастных бездомных созданий, не задумываясь (ну или просто мысленно переживая), что же их ждет на улице дальше... А ничего хорошего их не ждет, я вас уверяю!
В лучшем случае попасть им в отлов и приют (хотя для бездомышей это конечно совсем не лучше, чем улица, т.к. в приютах жуткие условия, и госуд-во выделяет на приюты копейки, кот-е разворовываются со страшной силой), а в худшем - под колеса машин, под руку нелюдям, в зубы более сильных бездомных, ну и куча других нерадостных перспектив, кот-е может предложить уличная жизнь в нашей столице...

Когда-то я тоже была в числе "покормить-погладить", пока случайно не наткнулась в Инете на сайты помощи бездомным четвероногим. На этих сайтах также существуют форумы, в кот-х участвуют неравнодушные к бездомышам. Например, человек встретил бездомную собаку, кошку, далее открывает на таких форумах тему с описанием ситуации. Далее находятся форумчане, кот-е предлагают помощь отвезти животное в ветклинику, собирают ден.средства на передержку животному (где ухаживают за животным, избавляют его от паразитов, делают прививки), и затем когда животное полностью готово к пристройству - ищут ему хозяев (через газеты, Инет - существует множество сайтов об отдаче таких животных в добрые руки). Естесственно, что человек, открывший тему о найденном бездомыше, должен тоже посильно участвовать в устройстве судьбы этого животного.
Кроме того, на этих сайтах можно найти себе четвероногого друга, кот-е отдаются в добрые руки, и даже породистые, потому как на этих сайтах запрещено продавать наших четвероногих друзей!

Еще на этих сайтах можно найти много советов, как правильно кормить, воспитывать и ухаживать за животными, форумчане посоветуют хорошие Ветклиники и хор.ветеринаров в Москве и МО, а также всегда можно задать форумчанам вопросы, касающиеся наших домашних четвероногих любимцев! Кроме того, если у вас, не дай Бог, потерялся домашний любимец, вы можете на этих сайтах разместить объявление о его пропаже, а также, возможно, найти его в картотеке сайта http://claws.ru (если кто-то из добрых людей уже нашел вашего потеряшку и разместил на этом сайте объяву о нем).

Вот например сайты помощи бездомным животным, на кот-х зарегистрирована я:
http://claws.ru - Помощь бездомным животным. Благотворительная картотека потерянных и найденных животных.
http://www.pesikot.ru - Помощь бездомным животным.

Еще у людей бывают безвыходные ситуации, когда необходимо отдать на время или насовсем (не дай Бог конечно, но бывают ситуевины) свою собаку, кошку (например, появление в семье ребенка, умер хозяин животного и т.п.) - на этих сайтах можно разместить объявление в разделах: Отдам животное в добрые руки, а также найти массу полезной инфы о том, как правильно и где именно размещать объявы о животных.

Надеюсь, эта тема будет интересна всем НЕРАВНОДУШНЫМ людям, кот-е рады бы помочь бездомной животинке, да не знают как это можно сделать (кроме как взять бедолагу к себе домой, что бывает почти всегда проблематично).
Форумчане, делитесь пож-та в этой теме своими историями по спасению бездомышей, а также инфой, фото о бездомышах, кот-х бы хотелось спасти, ну и вообще своими видениями и размышлениями на эту тему! Очень хотелось бы найти в этой теме единомышленников, кот-м небезразличны брошенные бездомные ни в чем неповинные животинки!

"Не закрывай глаза на то, что не даст их потом сомкнуть..."
"Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!"

Сообщение отредактировал Panterka: 27 Май 2011 - 23:58

• 14

#2 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 17:32

Ой, надо было эту тему конечно в разделе Болталка открыть, а я по ошибке в Детях открыла! :ds: В Болталку народу побольше ходит...
Народ, не знаете, как свою тему перенести в др.раздел форума? Может написать кому-нить из Модераторов, кто из них чаще на форуме бывает? ;)

Сообщение отредактировал Panterka: 27 Май 2011 - 18:19

• 0

#3 Syrena

Syrena
  • 3 625 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 19:03

надо нажать кнопку "жалоба" и описать проблему ;)
  • 0

#4 Талли

Талли

Правая рука Егора

• 29 212 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:36

Ну, кошкам ИМХО все равно они и так по весне орут под окнами, что домашние что бездомные почти одинаковые. А вот псинок жаль, мозгов у них побольше и тяжелее переживают такие перемены в жизни. Но приспосабливаются со временем.
Я думаю нужен закон по которому животное нужно "прописывать" в квартиру хозяина, что бы оно числилось там, а так же проводился осмотр после смерти с составлением заключения о его причинах. Тогда проблема с бездомными животными решится сама собой.
  • 1

#5 Владлена

Владлена
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:23

перепост:

Очередной зверский случай! Москва, Тушино. 12.05.11 опекун кошек в Тушино нашла в кустах полумертвую подвальную кошку, которая несколькими днями ранее родила котят и кормила их. Кошка доверяла людям и выходила из подвала. Всех котяток опекун нашла мертвыми со свернутой
шеей. Кошка избита до полусмерти, зрачок не реагируют на свет, на рентгене обнаружили грыжу, из матки идет гной. Подозревают подростков, которые «тусуются» пьяные возле этого подвала каждый день. Они утверждают, что очень любят животных, в общем все недоказуемо, но киске нужна помощь! Кошку привезли в клинику Белый клык, г. Москва. Очень очень слабая, врачи пытаются стабилизировать состояние

вот такой она была найдена
Изображение
сейчас она такая:
Изображение
Она нуждется в материальной помощи, лекарствах и дальн. обследовании, ей предстоит долгая реабилитация
Все подробности можно прочитать на сайте http://pesikot.org/f...howtopic=176698 или http://vkontakte.ru/...596263?offset=0
там же есть реквизиты
  • 1

#6 Алёша Карамазов

Алёша Карамазов
  • 735 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:27

Очень сочувствую проблеме бездомных животных, но едва ли могу быть полезен. У меня есть кошка, мы любим друг друга и ещё одно животное нам не нужно. Наша семья регулярно кормит собаку алкоголиков с первого этажа. Чем ещё помочь животному миру я не знаю.
  • 0

#7 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:35

Ну, кошкам ИМХО все равно они и так по весне орут под окнами, что домашние что бездомные почти одинаковые. А вот псинок жаль, мозгов у них побольше и тяжелее переживают такие перемены в жизни. Но приспосабливаются со временем.
Я думаю нужен закон по которому животное нужно "прописывать" в квартиру хозяина, что бы оно числилось там, а так же проводился осмотр после смерти с составлением заключения о его причинах. Тогда проблема с бездомными животными решится сама собой.

Вы отчасти правы! Есть животные, кот-е по-настоящему уличные, их трудно социализировать и пристраивать в добрые руки, им на улице лучше. Но есть и такие животные, в т.ч. и среди кошек, кот-е очень тянутся к людям, а люди проходят мимо или кискискнут в лучшем случае.
Вот я недавно видела во дворе у своей знакомой кошку на улице, вроде даже беременную, так она прямо ходила за людьми по пятам и мяучила очень жалобно. Я на след.день пошла ее покормить и сфотать (чтобы на сайте помощи животным разместить темку о ней), а кошки и след простыл. Ну появятся у нее потом котята, будут мыкаться как и их мамашка, если еще не погибнут... А так бы кошь подобрали, стерилизовали, и пристроили в добрые руки...
Есть еще одна соба большущая у Ашана обитает, очень красивая, похожа на метиса какой-то породы. Так она прямо рядом с нашей машиной легла и в глаза смотрела жалобно, как человек.
В идеале: хорошо бы в этой теме собрать команду единомышленников, тогда всем вместе проще действовать! Просто одно дело, когда животное находится рядом с твоим домом, тогда грех ему не помочь (ну хоть на сайтах помощи животным попросить помощи), а др.дело - когда тебе встречается животное оч.далеко от твоего дома и тебе трудно отследить его перемещения, а когда приходишь на то место, где его видел, а его уже и след простыл!
Тяжелее всего на улице именно бывшедомашним животным! А законов, защищающих животных, у нас как не было, так и не будет! Вся надежда только на неравнодушных любителей животных...

Очень сочувствую проблеме бездомных животных, но едва ли могу быть полезен. У меня есть кошка, мы любим друг друга и ещё одно животное нам не нужно. Наша семья регулярно кормит собаку алкоголиков с первого этажа. Чем ещё помочь животному миру я не знаю.

Помочь можно только неравнодушием! Любители животных объединяются на форумах помощи животным и помогают им сообща: кто деньгами, кто руками-ногами, кто чем. Главное - не оставаться равнодушными и не проходить мимо бывшедомашних мучающихся на улице бездомышей, особенно тех, кот-х уже успели нелюди покалечить... Пример - смотрите выше!

Сообщение отредактировал Panterka: 28 Май 2011 - 00:09

• 4

#8 Lisa

Lisa

Улыбайтесь - это раздражает окружающих!

• 9 201 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 03:41

денежкой
  • 3
[color=black][font=Tahoma] Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым[/font][/color]

#9 Syrena

Syrena
  • 3 625 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 09:51

Я вам могу помочь преодолеть вашу бесполезность относительно помощи бездомным животным))) Заходите на сайт пес и кот, выбираете понравившуюся животинку и переводите куратору денюжки на банковскую карту или передаёте лично ))) можете даже выбрать породу, которой особо симпатизируете, есть собаки, которые постоянно нуждаются, будете отслеживать её прогресс в выздоровлении и даже пристройстве к хозяевам...
Например, вот http://pesikot.org/f...howtopic=112579
  • 1

#10 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:19

ООО, сколько пиковцев к нам подтянулось! Привет, девчонки! :cn:
На самом деле, помогать животным можно не только денежкой! Хотя все сканы чеков (куда тратятся перечисленные ден.средства, адресованные конкретной животинке) люди, открывшие тему, всегда выкладывают в теме, это правило форума. Так что никто никого там не надувает. На сайте claws.ru это, по моему мнению, больше отслеживается, поскольку там форумчан гораздо меньше, и Админ сайта больше придирается, ну и порядка соответственно побольше...
На pesikot.ru (ПИК) аудитории побольше, соответственно может быть больше желающих помочь, но случаи надувательства там оч.редки, я лично не знаю.
А помогать животным на сайтах помощи животным можно и лекарствами (самим покупать, либо передавать оставшиеся от вашего домашнего питомца), и машиной, и руками-ногами (отвезти-привезти в Ветклинику, на передержку), можно съездить - посмотреть-сфотать бездомыша, чтобы в теме были фотки бездомыша (это тоже обязательное условие для открытия темы), можно несколько дней подержать у себя животное до Ветклиники, до сдачи анализов, можно раскидывать объявки о пристройстве животного в Инете по сайтам и т.п. В общем, вариантов помощи - масса!
Я, честно говоря, помогала на сайтах только денежкой, потому как немобильна (сижу дома с маленьким дитем) и животных дома у меня нет. А еще одного щенка, кот-го я нашла на детплощадке в Строгино, через claws.ru, пристраивала.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика