Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие ошибки на фотография?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Furius Baco

Furius Baco
  • 31 376 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 11:27

2acar: спасибо (ты про белку и крылышко?)

Портретов не будет - не люблю я человеков))) Короче я понял: нужно отправляться на курсы по фотоделу, учится композицию составлять и шумы убирать.

Я просил сюда фотографии не прикреплять, а постить в фотогалерею. Это проблематично? :unsure:
  • 0

#22 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 392 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 11:46

Я просил сюда фотографии не прикреплять, а постить в фотогалерею. Это проблематично? :unsure:

Сорри, обещаю в последний раз такое безобразие...
  • 0

#23 Pa][aN

Pa][aN
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 17:16

А пока скажите, если не надоел еще, можно эти фотки вытянуть на что-нить приличное (сканировал свои старые детские пленки)?

Насколько я понимаю, это кратер вулкана? Тогда почему там вода такого странного цвета?
  • 0

#24 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 392 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 18:19

[aN' date='6.11.2006, 17:16' post='206477']
Насколько я понимаю, это кратер вулкана? Тогда почему там вода такого странного цвета?

Ты прав: это кратерное кислотное озеро, в котором растворяются ложки и вилки...вода (а точнее жутко-кислый раствор солей алюминия) потрясающего ярко-бирюзового цвета - абсолютно непрозрачная (молочная такая)...

Сообщение отредактировал Trolle: 06 Ноябрь 2006 - 18:25

• 0

#25 daemon

daemon

начинающий фотограф

• 3 354 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 22:35

...это кратерное кислотное озеро, в котором растворяются ложки и вилки...вода (а точнее жутко-кислый раствор солей алюминия) потрясающего ярко-бирюзового цвета - абсолютно непрозрачная (молочная такая)...

Вот типичный пример, почему очень рекомендуется давать фотографиям названия или снабжать их комментариями. Мне поначалу вообще показалось недоделанной детской аппликацией: вроде вода, а где отражения, где рябь, где блики и тени... Всё стало на свои места только после подробных разъяснений...
Вытянуть пейзаж - запросто, а вот с жижей будут проблемы: её идеально ровная поверхность наводит на мысли о неудачном фотошопном коллаже. Опять же, если оставлять снимки БЕЗ пояснений... ;)

Насчет "нелюбви к человекам": это пройдет, это - до поры, до времени )))
  • 0

Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity

#26 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 392 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:33

...а вот с жижей будут проблемы: её идеально ровная поверхность наводит на мысли о неудачном фотошопном коллаже. Опять же, если оставлять снимки БЕЗ пояснений...

И озеро мягко говоря немаленькое и находится в кратере, поэтому и поверхность кажется идеально ровной, а блики там были на поверности, да такими красивыми бирюзовыми искрами, что просто закачаешься, а вот на фотках не получились...
  • 0

#27 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 392 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 09:43

Изображение
Изображение
Изображение
Мне каатся переборщил с синим?
  • 0

#28 daemon

daemon

начинающий фотограф

• 3 354 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 18:52

Мне каатся переборщил с синим?

Да вроде всё путём с цветами.
  • 0

#29 bezlif4ika

bezlif4ika

it was good while it lasted

• 15 167 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 21:02

А мне последняя не нравится вообще.
Хоть я и не фотограф, а немного другое, но тут просто центр композиции в центре снимка.
А центр композиции тут, кстати, дом или кораблик (или что это?)? Что фоткал, что хотел показать?
  • 0
Счастья у жизни надо просить так, как одесский беспризорный милостыню:
– Гражданка, дайте пятачок. А не то плюну вам в физиономию – у меня сифилис.

#30 daemon

daemon

начинающий фотограф

• 3 354 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 21:04

А мне последняя не нравится вообще.
Хоть я и не фотограф, а немного другое, но тут просто центр композиции в центре снимка.
А центр композиции тут, кстати, дом или кораблик (или что это?)? Что фоткал, что хотел показать?

Человек спросил про цвета, про цвета и получил ответ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика