Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие ошибки на фотография?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 386 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 11:40

Привет всем!

Помогите, пожалуйста, советом: я только начал пробовать себя в фотографии - какие у меня ошибки, что нужно исправить и как лучше снимать то, что я снимал (см. ниже)?
IMG_0773.jpg IMG_0818.jpg IMG_0879.jpg IMG_0912.jpg IMG_0933.jpg IMG_0939.jpg IMG_1067.jpg IMG_1084.jpg IMG_1102.jpg IMG_1116.jpg IMG_1121.jpg IMG_1127.jpg IMG_1273.jpg IMG_1278.jpg IMG_1298.jpg IMG_1302.jpg IMG_1328.jpg IMG_1344.jpg IMG_1387.jpg
  • 0

#2 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 386 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 19:35

Неужели никому не интересно поделится своим опытом?
  • 0

#3 crazytrain

crazytrain
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:04

На самом деле я тоже новичек, но мне фотографии понравились. На что вы снимали? Какой фотик?
  • 0

#4 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 386 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 20:01

все держат свой опыт в глубокой тайне !!! )
вдруг у тебя получится лучше ))))))))))))))

кстати у тебя хорошо получается. просто поработай с ракурсами и композицией...

Спс, попробую поэкспериментировать...

2crazytrain: использовал Canon S2 IS PowerShot безо всяких наворотов (в стандартной комплектации).
  • 0

#5 acar

acar

Фотограф, дизайнер

• 469 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 21:05

просто поработай с ракурсами и композицией...

впринципе это и есть залог успеха %) а дальше уже чисто креатив )

а так фотографии базовые. Хотя и в таких есть кое что интересное. Мне больше всего понравился поезд) хорошо получилось.. Еще уделяй внимание кадрироваию. А если что - правь в фотошопе и потом выкладывай.
  • 0
Люди сами не знают чего они хотят, и им следует это объяснить. / Стив Джобс

#6 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 386 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 18:39

впринципе это и есть залог успеха %) а дальше уже чисто креатив )

а так фотографии базовые. Хотя и в таких есть кое что интересное. Мне больше всего понравился поезд) хорошо получилось.. Еще уделяй внимание кадрироваию. А если что - правь в фотошопе и потом выкладывай.

Ок, буду совершенствоваться... а на конкретном примере (моем) покажите, где именно ляпусы - как Вы сами бы сделали те же фотки?
  • 0

#7 Juras

Juras
  • 879 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 03:11

хмм, скорее это не ляпусы, а немного неудачные рукурсы или кадрирование
могу сразу сказать что поезд и цветы понравились.
"Утки": на первой лишний мужик, я бы попробовал спуститься ниже, что бы было меньше земли и больше неба. вторая, уток нужно было взять более крупным планом и убрать веточку из кадра.
"люди": когда снимаешь человека, то хочешь подчеркнуть его достоинства, красоту, эмоции, взгляд, улыбку и т.д. или происходящее действие. а вот спина слишком плохо подходит для этого...

ЗЫ: не относись ко всему выше сказанному как к правилу которое необходимо тупо выполнять, просто прислушайся и сделай по своему )
  • 0

#8 daemon

daemon

начинающий фотограф

• 3 354 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 22:38

Не в качестве поучения: изначально несколько некорректно поставлены вопросы - "где ошибки?.." и "как надо?.."
А кто сказал, что ошибки ЕСТЬ и что снимать надо НЕ ТАК???
  • 0

Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity

#9 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 386 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 20:21

Не в качестве поучения: изначально несколько некорректно поставлены вопросы - "где ошибки?.." и "как надо?.."
А кто сказал, что ошибки ЕСТЬ и что снимать надо НЕ ТАК???

Договорились, буду искать свой путь)))
2 Juras: спасибо за комменты, буду смотреть в лицо врагу)))
  • 0

#10 daemon

daemon

начинающий фотограф

• 3 354 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:49

2 Trolle: В качестве "делёжки опытом": самые низкосортные фотографии снимаются, как правило, в жанре "Протокольщина". Бываю такие снимки, с сюжетом "Я у пальмы", "Я на диване", "Гля, скока у нас бухла на Новый Год было!" и т.п... Такие снимки интересны для крайне узкого круга людей, как правило тем, кто на них запечатлен. Причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от качества исполнения самого снимка. Отсутствие СЮЖЕТА и ИДЕИ - пожалуй один из первых моментов, из-за которого теряется всяческий интерес зрителя к снимку.
  • 0

Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика