Перейти к публикации
Форум района Строгино

Театр


Рекомендованные сообщения

Как впечатления?

Как то знаете... Актёры молодые, как бы это сказать.. В профессионализме некоторых из них я бы усомнился.

Но вообще в целом очень интересно и несмотря на историю весьма позитивно.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 5
Ссылка на сообщение

Как то знаете... Актёры молодые, как бы это сказать.. В профессионализме некоторых из них я бы усомнился.

Но вообще в целом очень интересно и несмотря на историю весьма позитивно.

Да, было сроднее ощущение, но играют отлично. Особенно князь был хорош в первой части. Концовка успешно разряжает атмосферу.

А музыкальное сопровождение - блеск. И песня, про привычку, тоже приставучая.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, было сроднее ощущение, но играют отлично. Особенно князь был хорош в первой части. Концовка успешно разряжает атмосферу.

А музыкальное сопровождение - блеск. И песня, про привычку, тоже приставучая.

А мне казалось, что князь более в тему своей роли именно во второй части. В смысле в первой части спектакля, но после антракта. Так показалось судя по тихим переговорам и окружающим.

Ссылка на сообщение

Нуу... не знаю. Для меня поход в театр- это и атмосфера и подготовка. В платье в пол не пойду, но и джинсы не одену. Только, если это не молодежный спектакль в каком-нибудь подвале (вспомнился театр.doc) или мюзикл.

я на современные хожу, это даже не мастер и маргарита, а что-то такое непонятное. Ну, где декольтище и стринги, ну в общем, современные.

Ну, для некоторых театр еще остается выходом в свет, старые традиции, знаете ли...

я понимаю наряды в какой-ниб крупный концертный зал на классику. Но на модерновые эти... Хотя я чего заметила - в Сатириконе очень много ряженых было, очень. В вечерних платьях, с укладками трехэтажными и т.д. На серпуховке вообще все "в джинсах". Хотя обе постановки современные, на Серпуховке правда более комедийная, но зато и актеры там по-круче - звезды телеканалов)

 

Ну просто на каждое мероприятие существует своя традиция. В театр принято наряжаться, а не просто забежать посмотреть спектакль, послушать оперу... в чём пришёл с улицы/с работы. Ну ты же не пойдёшь в ресторан например в шортах? Да и в клуб наверное будешь наряжаться, а не пойдёшь в повседневных джинсах. Поход в театр это прежде всего уважение к игре актёров. :)

мне все равно почему-то кажется что это все формальности.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
  • 11 months спустя...

Театральная Бессонница на Страстном!

Эти выходные, в ночь с 28 на 29 мая на Страстном состоится Театральная бессонница «КАМНИ».

 

Театральная бессонница «КАМНИ» с участием выпускного курса режиссёрского факультета ГИТИСа (мастерская Е. Б. Каменьковича и Д. А. Крымова). В программе спектакль «МОСКВА-ПЕТУШКИ» (режиссёр Алексей Логачёв), традиционный не просто антракт, спектакль «УРОК ФРАНЦУЗСКОГО» (режиссер Олег Глушков) и квартирник от Камней.

 

ПРОГРАММА:

1) 23:00 — Театральная бессонница открывает двери

2) 00:00 — «МОСКВА-ПЕТУШКИ» (режиссёр Алексей Логачёв)

3) 01:40 — как всегда не просто антракт

4) 02:30 — «УРОК ФРАНЦУЗСКОГО» (режиссёр Олег Глушков)

5) 04:15 — квартирник от Камней

 

А в фойе вы увидите фотографии воспитанников Ульяновского интерната, сделанные Кириллом Зайцевым.

Изменено пользователем activist_msk
Ссылка на сообщение

Хожу в театр примерно раз в неделю (летом не так часто, несезон), в основном - в драматический; в музыкальный (опера, балет) пореже. Готов поделиться со всеми, кому интересно, аннотациями-рекомендациями.

 

С чего начать. Всё такое вкусное :) Попробуем с чего-нибудь общедоступного, универсального, для тех, кто раз в полгода. Итак (достал часть коллекционируемых программок): начнём, например с одной из гоголевских "Женитьб" - и классика, и смешно, и мозги в осадок от перенапряга не выпадут. Из пяти просмотренных в разных театрах "Женитьб" - в театре им.Маяковского меня зацепило больше всего (жаль, что больше нет А.Лазарева в роли Анучкина). В ролях народные: Костолевский, Немоляева, Кашинцев; остальные не отстают. В партер в Маяковке ломиться не обязательно. Лично я предпочитаю бельэтаж. Достойное удовольствие для всей семьи.

 

Пойдем по комедиям дальше: булгаковская "Зойкина квартира" во МХАТе им.Горького, в гл.роли Татьяна Доронина. Этот театр в последнее время несправедливо, на мой взгляд, обделен вниманием публики, так что супербилеты брать не обязательно, свободные места, скорее всего, будут.

 

А вы знаете, что даже у Фёдор Михалыча (Достоевского) есть комедия? А в главной роли в этой великолепной, хотя и немного грустной, но очень тонкой комедии, поставленной на сцене театра им.Вахтангова - сам Карабас-Барабас и товарищ Саахов - народный Владимир Этуш! Спешите видеть (старенький он уже)! А как зажигает Мария Аронова! Называется комедия "Дядюшкин сон".

 

Русская классика вам не катит? Хочется, быть может, чего-то импортного? Тогда - У.Шекспир, который неисчерпаем и на комедии не скуп. Попробуйте посетить мой любимый (такой уютный и почти домашний) театр на Юго-Западе. "Укрощение строптивой" и "Сон в летнюю ночь" я с удовольствием посмотрел уже дважды. Но о билетах на Юго-Запад лучше позаботиться заранее: театр небольшой, но оооочень востребованный зрителями. И я далеко не единственный, кто считает этот театр ЛУЧШИМ театром Москвы (готов его еще долго нахваливать, но пока хватит). Смокинг и вечернее платье при его посещении вовсе не обязательны, хотя ... это по настроению.

 

А может быть всё-таки, раз уж речь зашла о Шекспире, пощекочем душевные струны чем-то потрагичнее? Тогда - в Сатирикон, на "Короля Лира" и "Ричарда III" в постановке Бутусова. В гл. роли сам К.Райкин. "Король Лир" был мною апробирован на нескольких нетеатралах. Результаты ошеломляющие: частица "не" у них теперь почти пропала. Да, и не забудьте всё тот же Юго-Запад: "Макбет" и "Гамлет" там просто вах!

 

Надоела классика? И комичная, и трагичная? А хотите испытать культурный шок? Тогда вам поможет режиссер Кирилл Серебренников и малая сцена МХТ им.Чехова. Разомнитесь на "Изображая жертву", а потом, чтобы шок стал окончательным, посмотрите спектакль "Человек-подушка" по пьесе современного ирландского драматурга Мартина Макконаха. Последний я смотрел вместе с одним не просто нетеатралом, а прямо-таки антитеатралом. Он теперь раскаивается в своей нелюбви к театру. И немного заикается :) Насчет билетов - не достать, но кто ищет, тот всегда найдет.

 

А если вы хотите, чтобы в драматическом театре еще и музыка была, - тогда вам в театр им. Моссовета на "Иисус Христос - суперзвезда" и "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" (в гл. роли Домогаров). Не пожалеете. И не забудьте про Ленком: "Королевские игры" - пожалуй, мой любимый спектакль в этом театре, хотя последняя ленкомовская премьера "Пер Гюнт" также превыше всяких похвал (тоже, опять-таки, не только мое мнение, проверено еще на пятерых зрителях).

 

И т.д. Спрашивайте, высказывайте свои пожелания по поводу того, какие эмоции вам бы хотелось испытать в театре, я обязательно подскажу что-нибудь достойное... От замороченного авангардистского абсурдизма до элементарной комедии положений :) Подскажу также, на что ходить не стоит...

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь ходил на спектакли Виктюка? Любопытно было бы посмотреть, а то столько шума вокруг него, да и сам он не страдает от излишней скромности и называет себя не иначе, как гением. Интересно было бы услышать живой человеческий отзыв. :)

 

Veselenov спасибо за отзывы! Почему-то считала Домогарова сериальным актером уровня "так себе" и просто красивым мужчиной до тех пор, пока не увидела его в "Сирано де Бержерак" в театре Моссовета. А вот Ольга Кабо в том же спектакле разочаровала.

Также разочаровала Елена Яковлева в Современнике в спектакле "Пять вечеров". То ли это роль такая, то ли Яковлева все-таки больше киноактриса, но ее надрывные интонации на протяжении всего спектакля очень меня утомили.

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь ходил на спектакли Виктюка? Любопытно было бы посмотреть, а то столько шума вокруг него, да и сам он не страдает от излишней скромности и называет себя не иначе, как гением. Интересно было бы услышать живой человеческий отзыв. :)

 

 

Насчет Виктюка: я не уверен, что сильно от него фанатею. По крайней мере, виденные много лет назад знаменитые его "Служанки" показались удивительным занудством. К гей-эстетике, при всем при том, я отношусь спокойно, однако если с восприятием этой эстетической разновидности у кого-то есть проблемы - "Служанки" категорически не рекомендуются к просмотру.

 

А вот фантасмагорию "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", поставленную на сцене "Современника" посмотреть действительно стоит. http://www.ticketland.ru/show/?id=15572777 И потому что Гафт, и потому что Виктюк, и потому что Филиппенко. И товарищ Сталин к тому же ко всему.

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика