Перейти к публикации
Форум района Строгино

Закрытие Седьмого Континента на Таллинской 18


Рекомендованные сообщения

А для меня Седьмой континет - палочка-выручалочка. Я там частенько по акции стиральный порошок беру, фрукты, сахар, молоко стерилизованное. Это единственный магазин в округе, куда можно с коляской пропихнуться. Пока дети в кружке занимаются, я там брожу, греюсь, когда холодно на улице, и заодно покупаю что-нибудь полезное.

верно!!! а еще он круглосуточный, что так же немаловажно

Ссылка на сообщение

Это в точку. На той неделе муж купил банку оливок, так с него вместо 62 руб. взяли на кассе 88. Администратор долго объясняла, что муж виноват сам, взял товар не тот и не там и она деньги не вернет. Затем демонстративно взяла аналогичную банку и прокатила цену в другой кассе. Оказалось, что банка действительно стоит 62 руб. Разницу тут же вернули с извинениями.

Но пришлось потратить на покупку почти час. Уставший в битве муж даже не стал выяснять, почему один и тот же товар в разных кассах стоит по-разному.

вот это уже форменное безобразие :mad:

Ссылка на сообщение

вот это уже форменное безобразие :mad:

у меня подруга попала в такую же ситуацию, только с йогуртом, причем она прождала час администратора, ей не хотели возвращать деньги, жалобная книга сказали у администратора, а администратора на месте нет, так она прождала этот час и со скандалом другой кассир ей всё таки вернул деньги

Ссылка на сообщение
красивый чистый магазин,самый просторный и чистый в строгино,пожалуй.

 

С чистотой там проблемы. От прилавков с молочкой иногда запах как из сортира.

 

Как-то купила сметану, приношу домой открываю плесень. Муж разозлился, понес сметану обратно, деньги вернули быстро (благо я чеки всегда забираю).

 

"Алые паруса" конечно дороже, но лучше и по чистоте, и по свежести продуктов и кулинария у них хорошая.

Изменено пользователем 9 9 9
Ссылка на сообщение
  • 5 years спустя...

Подниму ка я темку!

Кто слышал про закрытие магазина с 25 августа? Продавщицы просят списывать баллы по карточкам. Кто знает, что будет на месте  7 континента? Поговаривают, что будет SPAR

Ссылка на сообщение

Подниму ка я темку!

Кто слышал про закрытие магазина с 25 августа? Продавщицы просят списывать баллы по карточкам. Кто знает, что будет на месте  7 континента? Поговаривают, что будет SPAR

 

 

Александр Занадворов, владелец сетей супермаркетов «Седьмой континент» и гипермаркетов «Наш», полностью выходит из розничного бизнеса. «Сделка по выходу из бизнеса будет оформлена как продажа прав аренды всех магазинов и бренда «Седьмой континент», — продолжает собеседник РБК. — При этом сами помещения как супермаркетов, так и гипермаркетов остаются в собственности структур Занадворова».
 
Сейчас «Седьмой континент» насчитывает 120 магазинов в Москве. Почти половина из них — 50 точек формата «магазин у дома» (площадь 300–500 кв. м) — планируется передать X5 Retail Group под принадлежащий ей бренд «Пятерочка», еще 18 гастрономов в «знаковых местах центра Москвы» (включая супермаркеты на Большой Лубянке, Манежной площади и улице Серафимовича) достанутся «Азбуке вкуса». Все 14 гипермаркетов «Наш» арендует сеть «Лента».
 
Сам бренд «Седьмой континент» вместе с правами аренды еще 37 супермаркетов, а также розничные остатки товара получит холдинг «Сладкая жизнь» (дистрибьютор и франчайзи Spar, Eurospar и Spar Express).​ Это давний партнер «Седьмого континента». В сентябре 2016 года холдинг и сеть Занадворова объединили логистику, а основатель «Сладкой жизни» Альберт Гусев вошел в совет директоров «Седьмого континента».
 
Оставшиеся 15 супермаркетов «Седьмого континента» сданы по отдельности под «Магнит», «Атак», «Дикси» и другие магазины.
 
Александр Занадворов, Альберт Гусев и представитель «Азбуки вкуса» подтвердили РБК схему сделки​. «Компания рассматривает предложение об аренде части помещений, которые в настоящее время занимают магазины «Седьмой Континент», под «Пятерочку» или «Перекресток», — подтвердил РБК представитель X5 Retail Group. В «Ленте» не ответили на запрос РБК на момент публикации.
 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Мужик решил бизнес закрыть, объявил об этом и тут же на него налетели проверяющие органы штрафы накладывать, дела возбуждать - http://www.interfax.ru/business/574517

 

Денег то надо немного отжать, а может и много.

Ссылка на сообщение

Ок, спасибо! Так интересно, что будет:  Spar, Пятерочка  или Перекресток? И когда откроются? 

а че , закрылись ? тему тока недавно мусолили...... , вот бы пивняк, отдохни и мяснов отрыли бы , а то ,те-же яйца , тока в профиль

Ссылка на сообщение

Мужик решил бизнес закрыть, объявил об этом и тут же на него налетели проверяющие органы штрафы накладывать, дела возбуждать - http://www.interfax.ru/business/574517

 

Денег то надо немного отжать, а может и много.

правда шоли ?! от седьмого , за поставку товара всегда денег ждать приходилось , 1,5-3 месяца - это норма

...я чета не пойму , ап чем ты ща булькнул :)

Изменено пользователем svopt младший
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика