Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дружба народов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1367

#1 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 26 119 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:24

В свете возникшей недавно темы про "понаехавших" и периодически выплываемых вопросах подобного рода в других темах, подумал и решил создать очень политкорректную, преисполненную толерантности и человеколюбия тему, где любой желающий сможет высказаться согласно теме по заданному курсу, не разводя богомерзкий флуд в иных темах. Возможна ли эта самая дружба? Реальна ли она? И есть ли в ней необходимость? Что эта дружба нам даёт сейчас (и даёт ли?) и что может дать впоследствии? :)
  • 3

Crede quod habes, et habes
Он находится всюду, может замаскироваться подо что угодно и в удобный момент стащить или использовать всё, что ему покажется ценным или интересным!

#2 ~Moskvichka~

~Moskvichka~

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:34

Уточните, пожалуйста, кого Вы называете "понаехавшими": таджиков, украинцев, молдаван и т.п.?

#3 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 26 119 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:37

Уточните, пожалуйста, кого Вы называете "понаехавшими": таджиков, украинцев, молдаван и т.п.?

Тысяча извинений... Но я никого "понаехавшими" не называл... Я говорю о "дружбе народов"... Тема про "понаехавших" - это закрытая недавно тема. И там говорилось о многом.
  • 1

Crede quod habes, et habes
Он находится всюду, может замаскироваться подо что угодно и в удобный момент стащить или использовать всё, что ему покажется ценным или интересным!

#4 ~Moskvichka~

~Moskvichka~

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:41

Тысяча извинений... Но я никого "понаехавшими" не называл... Я говорю о "дружбе народов"... Тема про "понаехавших" - это закрытая недавно тема. И там говорилось о многом.

Вы не против если я выскажусь тогда: по поводу вышеперечисленных мною т.н. "понаехавших" представителей народов, которые выполняют всякую черновую работу вместо обленившихся русских - дружба здесь невозможна. Именно по причинам разных социальных статусов: кто здесь наниматель, а кто работник!

Ой, простите, мое высказывание не преисполнено человеколюбия и толерантности. Значит не в тему. Прошу удалить.

Сообщение отредактировал ~Moskvichka~: 09 Июнь 2010 - 14:42

#5 Dumpy

Dumpy
  • 3 333 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:41

Дружба народов возможна на удалении друг от друга, пока народы сидят на своих территориях, и не лезут на чужие.
Исключения конечно возможны, но вопреки бытующему мнению, что так раздражающие нас понаехавшие это худшие представители своего народа и их меньшинство, мне кажется, что они как раз типичные представители, а меньшинство это те, кто умудряется адекватно вписаться в наш социум.

ПС блин, до волшебной цифры 1234 сообщения осталось совсем немного :) буду экономить :)

Сообщение отредактировал Dumpy: 09 Июнь 2010 - 14:43

• 2

#6 flight

flight

Я никогда не употреблял экстази. Мне этого нельзя - я аллергик.

• 5 584 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:54

Дружба народов возможна на удалении друг от друга, пока народы сидят на своих территориях, и не лезут на чужие.
Исключения конечно возможны, но вопреки бытующему мнению, что так раздражающие нас понаехавшие это худшие представители своего народа и их меньшинство, мне кажется, что они как раз типичные представители, а меньшинство это те, кто умудряется адекватно вписаться в наш социум.

ПС блин, до волшебной цифры 1234 сообщения осталось совсем немного :) буду экономить :)

Согласен.

Только есть один момент. Когда народы живут на одной территории бывает, что они не конфликтуют, а следствием этого является взаимная ассимиляция и постепенное стирание различий. Стоит вспомнить, что каждый народ - это результат слияния каких-то других народов в более древние времена. А еще через 1000 лет будут совсем другие народы возникшие из слияния и разделения каких-нибудь нынешних. Раз этот эффект имеет место, значит дружба народов, живущих на одной территории в принципе возможна. Но не всегда, и не во всех случаях она складывается.

Вы не против если я выскажусь тогда: по поводу вышеперечисленных мною т.н. "понаехавших" представителей народов, которые выполняют всякую черновую работу вместо обленившихся русских - дружба здесь невозможна. Именно по причинам разных социальных статусов: кто здесь наниматель, а кто работник!

Ну, это скорей симбиоз. Кстати, теоретически, вполне жизнестойкая система. У каждого народа своя ниша. При условии, что нечего будет делить.
  • 1

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин

#7 Тимми

Тимми

сама неординарность

• 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:13

Ой, простите, мое высказывание не преисполнено человеколюбия и толерантности. Значит не в тему. Прошу удалить.

Сама то пойдешь дворником за 10к? Или полы мыть в подъездах? Работают там понаехавшие потому что русский человек на такие деньги не проживет и следовательно на такую работу не пойдет.

Сообщение отредактировал TimmyTi: 09 Июнь 2010 - 16:13

• 1
Word - Action = Shit
Счастье — в изменении, а не в обретении. © Джидду Кришнамурти

#8 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 225 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:27

Делая упор на политкорректность, хотелось заявить следующее.
1. Согласен с предыдущим оратором, в части: "Сама то пойдешь дворником за 10к? Или полы мыть в подъездах? Работают там понаехавшие потому что русский человек на такие деньги не проживет и следовательно на такую работу не пойдет."
2. Стоит делить окружающих не на "Понаехал"\"Местный", а на "Плохой" \ "Хороший".
3. Если немного подумать, то как бы вот что получается.
Я - русский. Мать из под Смоленска, её мать оттуда же, и т.д. далеко ещё все россияне.
А вот отец - украинец. Его мать - еврейка\украинка, а отец - немец, с цыганскими корнями.
И что получается? Я просто аццкая лимита? И меня можно ненавидеть одновременно за то, что я чуток циган, чуток еврей, маленько украинец, и слегка немец.

Сообщение отредактировал Zyto1980: 09 Июнь 2010 - 16:28

• 4

#9 ~Moskvichka~

~Moskvichka~

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:45

Сама то пойдешь дворником за 10к? Или полы мыть в подъездах? Работают там понаехавшие потому что русский человек на такие деньги не проживет и следовательно на такую работу не пойдет.

Почему так категорично? Сами чтоль пойдете?

Делая упор на политкорректность, хотелось заявить следующее.
"Сама то пойдешь дворником за 10к? Или полы мыть в подъездах? Работают там понаехавшие потому что русский человек на такие деньги не проживет и следовательно на такую работу не пойдет."

И Вы тоже пойдете, надо полагать...

3. Если немного подумать, то как бы вот что получается.
Я - русский. Мать из под Смоленска, её мать оттуда же, и т.д. далеко ещё все россияне.
А вот отец - украинец. Его мать - еврейка\украинка, а отец - немец, с цыганскими корнями.
И что получается? Я просто аццкая лимита? И меня можно ненавидеть одновременно за то, что я чуток циган, чуток еврей, маленько украинец, и слегка немец.

Речь идет не о чистокровных русских, которых в нашей стране просто нет.
Имеются в виду трудовые иммигранты (те, кто приехал в нашу страну на заработки).

Или полы мыть в подъездах? Работают там понаехавшие потому что русский человек на такие деньги не проживет и следовательно на такую работу не пойдет.

За 10 к не пойду - т.к. оцениваю свой труд в бОльшую сумму.
А полы мыть и дворы подметать идут те, кто больше ни на что не способен: чья квалификация недостаточна для выполнения более высокооплачиваемой работы.

#10 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 225 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:57

Почему так категорично? Сами чтоль пойдете?
И Вы тоже пойдете, надо полагать...

За 10 к не пойду - т.к. оцениваю свой труд в бОльшую сумму.
А полы мыть и дворы подметать идут те, кто больше ни на что не способен: чья квалификация недостаточна для выполнения более высокооплачиваемой работы.

Ну так вот о том и речь. Вы не пойдёте, я не пойду, Тимми тоже вряд-ли. А жить будем утопая в собственном г...?

Речь идет не о чистокровных русских, которых в нашей стране просто нет.
Имеются в виду трудовые иммигранты (те, кто приехал в нашу страну на заработки).

Все когда-то приехали в Москву, да и вообще в Россию на заработки. Кто-то женился так, кого-то безденежье задолбало. Кто-то просто решил в люди выбиться. Что дальше то? Чем местные лучше приезжих то?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика