Перейти к содержимому

- - - - -

Богатые тоже плачут..?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11 Atuma

Atuma
  • 3 136 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:03

А поподробнее можно? А то я не играл.

воистину, а что это за игра?

в Ленинграде выпускали аналог - "менеджер". Суть налога в игре - выплата немалой суммы с каждого объекта находящегося в собственности (суть игры - в строительстве домов и отелей).
  • 0

#12 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 26 119 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:22

в Ленинграде выпускали аналог - "менеджер". Суть налога в игре - выплата немалой суммы с каждого объекта находящегося в собственности (суть игры - в строительстве домов и отелей).

А... вот с "менеджером" сталкивался...
Только не вкатило. Плюшево как-то.
  • 0

Crede quod habes, et habes
Он находится всюду, может замаскироваться подо что угодно и в удобный момент стащить или использовать всё, что ему покажется ценным или интересным!

#13 Olg

Olg
  • 23 846 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:43

А поподробнее можно? А то я не играл.

воистину, а что это за игра?

http://ru.wikipedia....Монополия_(игра)
  • 1

#14 power

power
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:22

богатые должны иметь повышенную ставку налога, однако, не намного, по моему мнению
  • 0

#15 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 225 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:27

богатые должны иметь повышенную ставку налога, однако, не намного, по моему мнению

Потому, что им хватило ума или хитрости или наглости, чтобы заработать денег? :)
Странная логика.
Особенно учитывая, что он собственно пользуется тем, на что идут налоги в меньшей степени, чем бедный. Ибо медицину юзает платную, садики ему не нужны, школы тоже, институты забугорные. И т.д. Так с чего бы вдруг богатый должен платить больше налогов?
  • 1

#16 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 26 119 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:10

Потому, что им хватило ума или хитрости или наглости, чтобы заработать денег? :)
Странная логика.
Особенно учитывая, что он собственно пользуется тем, на что идут налоги в меньшей степени, чем бедный. Ибо медицину юзает платную, садики ему не нужны, школы тоже, институты забугорные. И т.д. Так с чего бы вдруг богатый должен платить больше налогов?

А вот тут смотря какой богатый. Если газ, лес, али нефтянка, что является богатством природным.И не имеет ни малейшего отношения к наличию того или иного сабажа, юзающего их. Они были есть и буду какое-то врем. Эти самые богатства. Тут ничего не производится. Тупо потребление.
Другое дело, если это производство...
  • 1

Он находится всюду, может замаскироваться подо что угодно и в удобный момент стащить или использовать всё, что ему покажется ценным или интересным!

#17 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 225 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:13

А вот тут смотря какой богатый. Если газ, лес, али нефтянка, что является богатством природным.И не имеет ни малейшего отношения к наличию того или иного сабажа, юзающего их. Они были есть и буду какое-то врем. Эти самые богатства. Тут ничего не производится. Тупо потребление.

Какая разница то? :)
Мне вот кажется, что налоги платятся не ЗА что-то(прибыль, земля, машина), а НА что-то(медицина, школа, дороги).
Соответственно, нужно мне что-то от государства - плачу. Не получаю этого, и идёт оно лесом с налогами.
Аналогично богатые товарищи. Им по факту от государства ничего не нужно. И с чего бы платить то ему? За что?

Сообщение отредактировал Zyto1980: 24 Июнь 2010 - 15:14

• 0

#18 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 26 119 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:16

Какая разница то? :)
Мне вот кажется, что налоги платятся не ЗА что-то, а НА что-то.
Соответственно, нужно мне что-то от государства - плачу. Не получаю этого, и идёт оно лесом с налогами.
Аналогично богатые товарищи. Им по факту от государства ничего не нужно. И с чего бы платить то ему? За что?

По факту, если на то пошло, им от государства доступ к трубе нужен. Или к земле, куда эту трубу воткнут.
  • 1

#19 Маська

Маська
  • 28 474 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:20

Согласна. Хочу только добавить, что даже не в указанных ресурсных сферах не все богатства заработанные. Зачастую просто отобранные. И кстати всё м.б. и у нас с вами. Или у тех кто действительно это заработал. И потом эти "заработавшие" не сами ж зарабатывают то. Они руководят, а работают зачастую совсем другие. Часто низкооплачиваемые и эксплуатируемые. Не просто так у нас с гастарбайтерами работать проще.
И ещё соглашусь с человеком, снимавшим "Специальный корреспондент" о садиках (фамилию не помню). Можете позволить себе даже в кризисное время купить яхту - делитесь доходами и постройте хотя бы один садик нуждающимся. Своему народу и своему будущему ведь. Ведь вам же нужны будущие работники

По факту, если на то пошло, им от государства доступ к трубе нужен. Или к земле, куда эту трубу воткнут.

Вот вот. И кстати в Саудовской Аравии почему то каждый житель имеет доход с ресурсов страны. Почему у нас только избранные? Страна больше типа?
  • 1
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#20 Директор Планеты

Директор Планеты

Puta Madre!!!

• 26 119 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:28

Согласна. Хочу только добавить, что даже не в указанных ресурсных сферах не все богатства заработанные. Зачастую просто отобранные. И кстати всё м.б. и у нас с вами. Или у тех кто действительно это заработал. И потом эти

Истории с "обанкрочиванием" заводов и покупки их за бесценок имели место не раз...

"заработавшие" не сами ж зарабатывают то. Они руководят, а работают зачастую совсем другие. Часто низкооплачиваемые и эксплуатируемые.

Вот для того и нужны бесправные гастарбайтеры.

Не просто так у нас с гастарбайтерами работать проще.
И ещё соглашусь с человеком, снимавшим "Специальный корреспондент" о садиках (фамилию не помню). Можете позволить себе даже в кризисное время купить яхту - делитесь доходами и постройте хотя бы один садик нуждающимся. Своему народу и своему будущему ведь. Ведь вам же нужны будущие работники

Нафига... Лучше яхту самую длинную построить. Это так необходимо!
Взять того же Билла Гейтса. Мало того, что он практически с нуля создал то, чем сейчас владеет , он известен и как филантроп. И не только он. Но нашим до них далеко. Они помощь у президента просят. И тут же баскетбольные клубы в США покупают...

Вот вот. И кстати в Саудовской Аравии почему то каждый житель имеет доход с ресурсов страны. Почему у нас только избранные? Страна больше типа?

Дикие люди. Непрогрессивный подход и отсутствие демократических ценностей.

Сообщение отредактировал Директор Планеты: 24 Июнь 2010 - 15:29

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика