Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мужское счастье


Женя

Рекомендованные сообщения

Вот интересно,почему саомреализующиеся-это сразу пидоры? Однобоко.....и некорректно.

 

Смотря какой хотите ответ. Можно сказать, что это была ирония, кто не понял, извиняйте. Принимайте глицин, может, поможет. Однако, в каждой шутке есть доля... Рост индивидуализма и "внимания к личности" ведет к вымиранию народа. Сначала он действительно дает свободу самовыражения и творчества, а затем через несколько поколений приводит к потреблядству. В обществе должен быть порядок, крайняя свобода при отсутствии сознательности приводит к появлению большого числа пидоров и т.н. "свободных отношений", народ лишается единства и теряет численность, сдает позиции (и в смысле расселения, и в смысле работы) и уничтожается соседями. Если уж берете в пример Европу, то обращайте внимание на XIX-XXвв - вот сочетание достаточных свобод и большой общественной дисциплины, а не современный либерастический абсурд.

 

 

Продолжим:

 

Институт брака изжил себя давно, потому что не соответствует реалиям жизни, да и просто противоречит физиологии человека, как полигамного вида млекопитающих.

 

Я не сторонник биологического детерминизма. Человек выше животного, и им руководят не столько инстинкты, сколько мышление, поэтому говорить о том, что-то противоречит физиологии человека некорректно. Давайте уж тогда вернемся на деревья или в пещеры.

 

 

Далее, та же церковь, и ее паства, с промытыми мозгами, контролирует и все остальное (аборты-нельзя, разводы-нельзя, а вот бить, воспитывать жену и детей можно), ведь брак это священно.

 

Можете поверить, что я хоть и верующий, но промытыми мои мозги никак не назовешь. Наоборот, я считаю, что их никогда нельзя отключать. И своими неотключенными мозгами я тоже считаю, что аборты - нельзя, потому что это убийство. Как можно убивать человека (причем, собственного ребенка)? Собственное сексуальное удовольствие важнее чужой жизни? Почему никак не рассматривается вариант с воздержанием? Или с гандонами (с т. зрения Церкви это тоже в принципе грех, но куда меньший, чем аборт, и в наше время неизбежный). Кстати, принятая в религии строгость в вопросах половой жизни, хоть и взята на вооружение для контроля средневекового общества (тут вы правы), но возникла изначально как упражнение силы воли в отказе от удовольствий.

Кстати, "бить, воспитывать жену и детей" уже давно не принято ни у верующих, ни у неверующих. Принято только у дегенератов, и явно без каких-либо видимых целей.

 

Короче, брак - это средство контроля, манипулирования и воздействия на массы. Патриархальному, авторитарному, тоталитарному и деспотическому государству, необходимо, чтобы население работало за копейки, хорошо размножалось, жрало помои и было этому радо, занималось мелкими бытовыми проблемами и не пыталось думать о политике, о своих правах и свободах...А как это надежнее контролировать? Правильно, с самой мелкой ячейки - семьи. ... Зато, некогда будет думать о самореализации как личности, о политической и экономической ситуации в стране, пушечное мясо готово, а политическая активность население на нуле (некогда, как бы ребенка прокормить, и самим не сдохнуть).

 

Единственное, с чем согласен, так это с тем, что семья затрудняет самореализацию человека. Особенно творческую. Такие вещи, как наука и искусство, съедают человека целиком (особенно, если не приносят большой прибыли). Однако, даже у таких людей есть примеры, когда семья не мешала, а помогала (жизнь Циолковского тому пример).

 

не важно, что в одну и ту же однокомнатную дыру, и не важно, что на хлеб и воду - это ж счастье!

 

Интересно, в какой провинциальной жопе вы набрались всех тех суждений, которые с таким жаром отвергаете? По-моему, даже за МКАДом им не следуют, только квасят и ляпают левые аборты. По счастью, я за МКАДом не жил, и в своем детстве помню только усиленно насаждавшийся либерало-нигилизм, от которого по сей день тошнит.

 

Просто башку надо включать, сколько детей рожать, и стоит ли жениться/выходить замуж. Поскольку согласен с тем, что лучше без брака, чем в плохом браке. Спорю только с тем, что "брак себя изжил".

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Да я тоже против брака. Я считаю что детей можно воспитывать коллективно, в конце концов мать все равно будет с ребенком! В этом нет ничего страшного, просто все понят детство с мамой и с папой и этот стереотип не подлежит сомнению. Но тем не менее можно перестроить этот процесс. Люди вместе долго жить не могут. В итоге дети же и страдают от скандалов, пьяных драк и психологического напряжения в семье. Просто нужна узаконенная форма поддержки женщинам, скажем более свежая ревизия закона о алиментах. Минусуйте хоть обминусуйтесь но я считаю что это правильное направление. Детали можно дописать.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ну же, опытные тетеньки, отмочите комментов. В чем согласны\в чем нет?

Чё-то меня мучают смутные сомнения, что ни Dumpy, ни Zyto1980, ни Flight, ни Cold Steel, ни Женя, ни даже Talisman ни разу не женщины. В чем я ошибаюсь?

 

Он имел смысл в древности: громкая свадьба (чтоб вся деревня видела), что Васька с Пелогеей трахаются с разрешения церкви, а не прелюбодействуют. Далее, та же церковь, и ее паства, с промытыми мозгами, контролирует и все остальное (аборты-нельзя, разводы-нельзя, а вот бить, воспитывать жену и детей можно), ведь брак это священно.

Glen, а ничего, что женщина, в случае благополучной измены, приносит в дом наследника, а левых наследников иногда и в развитых, не "Патриархальных, авторитарных, тоталитарных и деспотических государствах" не приветствуют? Если что, имущественные вопросы всегда были ОЧЕНЬ серьезными. Кроме того, что интересно, в некотором христианстве, женщин считают немного нечистыми, поэтому муж укреплял юр.статус женщины. Видимо, что-то женщины натворили такого во времена матриархата :)

 

В современном мире женщина от мужчины отличается только наличием сисек, да и то к 40-ка уже на животе.

Мы слишком стали одинаковы.В большинстве.

хорошо упитанный мужчина и такого отличия не имеет

 

Опять же, если что, я и сам к женщинам не отношусь, вот такие меня терзают, значицца, смутные сомнения

Изменено пользователем OOl
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Zyto1980 низкий поклон! Единственный мужчина, которому симпатизирую в этой теме и схожих. Повезло его женщине, которой достался такой мудрый и самодостаточный мужчина.

А остальные... flight, у тебя есть любимая девушка, к которой ты летишь с работы, которая заботится о тебе и понимает? Видимо, нет.

Я поверю всем этим рассуждениям, когда они подкреплены собственным опытом.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я хоть и верующий,

согласен с тем, что лучше без брака, чем в плохом браке. Спорю только с тем, что "брак себя изжил".

:ai:

так во что Вы веруете????

можете мне не объяснять...

в таком юном возрасте, как у Вас, иметь такие представления о жизненно-важных вещах иной раз опасно :(

только не надо искать пастыря, это ещё опаснее...

ищите женщину, как говорят французы, когда имеют проблемы :df:

только Вы ищите женщину, которая избавит Вас от проблем

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А остальные... flight, у тебя есть любимая девушка, к которой ты летишь с работы, которая заботится о тебе и понимает? Видимо, нет.

Я поверю всем этим рассуждениям, когда они подкреплены собственным опытом.

 

Очевидно, что нет. Таких на всех не хватит.

Пока мои слова подкреплены чужим опытом. Мне свойственно ждать от жизни худшего, чтобы в случае чего не пришлось испытывать глубокого разочарования.

 

ищите женщину, как говорят французы, когда имеют проблемы :df:

только Вы ищите женщину, которая избавит Вас от проблем

 

Ищу, но че-то как-то безрезультатно. Какие находились, ни от каких проблем не избавляли. Только добавляли.

Ссылка на сообщение

ищите женщину, как говорят французы, когда имеют проблемы :df:

только Вы ищите женщину, которая избавит Вас от проблем

ищИте или ищЕте?

Flight, не стоит все-таки в молодости умирать от старости. Вот это "мне свойственно ждать от жизни худшего, чтобы в случае чего не пришлось испытывать глубокого разочарования" - оставьте для старых пердунов.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Flight, не стоит все-таки в молодости умирать от старости. Вот это "мне свойственно ждать от жизни худшего, чтобы в случае чего не пришлось испытывать глубокого разочарования" - оставьте для старых пердунов.

 

Старые пердуны ворчат и негодуют как раз испытывают это разочарование. А я, настроив, себя на худшее, либо не расстраиваюсь, когда оно происходит, либо получаю повод для радости на ровном месте, когда не происходит. Серьезно, без шуток, благодаря такому подходу уже года три не испытывал сильно отрицательных эмоций вообще.

Ссылка на сообщение

Старые пердуны ворчат и негодуют как раз испытывают это разочарование. А я, настроив, себя на худшее, либо не расстраиваюсь, когда оно происходит, либо получаю повод для радости на ровном месте, когда не происходит. Серьезно, без шуток, благодаря такому подходу уже года три не испытывал сильно отрицательных эмоций вообще.

пессимизм до добра не доводит. Такой подход даст сбой когда чтото все таки случится. Подозреваю, что за эти 3 года этого подхода, повода для расстройств толком не было (не считая мелких). Жить каждый день с мыслями о том что может случится? Быть постоянно на измене? Ради чего? Что бы если случится сказать самому себе "Я так и знал!"? В случае случившегося ты как ни крути будешь расстроен, а то что ты этого ждал не сильно все украсит. Ведь куда лучше жить с мыслями о хорошем, а в случае чего просто принять ситуацию как должное и попробовать что либо с ней сделать.

 

ИМХО

 

Ищу, но че-то как-то безрезультатно. Какие находились, ни от каких проблем не избавляли. Только добавляли.

Если уже пятый мужик бьет в морду, то может проблема не в мужиках, а в морде?

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика