Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отказ от GPON МГТС


koivu

Рекомендованные сообщения

Вот вам всем поганый интернет, а у меня дома МГТС выполняет важную функцию, за некий лимитированный тарифный план (150 рублей в месяц / 5 Мбит) я получаю полноценный резервный канал связи для своего облака. Другими словами интернет у меня дома есть всегда, причем автоматически.

Ссылка на сообщение

Талли. Купи себе жопорез модем и успокойся уже с облаком.

По русски можешь говорить? Модем это говно. Потери в пакетах при потоковой передаче идут существенные. 

Изменено пользователем Талли
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks спустя...

после очередного звонка с враньем в праздничный день, написала письмо на вышеуказанный имейл об исключении моего номера телефона из списков рекламной рассылки. Ответ пришел, извинились за беспокойство и пообещали все уладить. Посмотрим.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Не помогло, сейчас был звонок, правда, звонил бот и с оператором меня так и не соединили. Никак от этих пидорасов не отделаться( и звонят ведь в выходные и праздники((

Ссылка на сообщение

Да, я знаю, что похожие темы в форуме есть.

Да, я их прочитал, однако ответа на вопрос не нашел.

 

Собственно, вопрос, точнее - просьба.

Если у кого-нибудь есть опыт отказа от gpon от мгтс, поделитесь, пожалуйста.

Я хочу сохранить городской номер мгтс, при этом оконечное оборудование gpon в квартире мне не нужно.

Если кто-то ездил на Тушинскую в мгтс и писал заявление об отказе, расскажите, пожалуйста, настолько подробно, насколько это возможно.

 

Убедительная просьба "сторонникам прогресса" и технологии gpon в частности: пожалуйста, не срите в этой теме.

 

Добрый день! ПАО МГТС в рамках Целевой программы комплексной модернизации Московской городской телефонной сети запустило проект по строительству сетей GPON (современная технология пассивных оптических сетей) с использованием оптоволоконных кабелей. Технология позволяет обеспечить доступ к услугам современной цифровой телефонной связи, к цифровому телевидению, широкополосному доступу в Интернет и позволит внедрять новые услуги для абонентов (видеоохрана, пожарная охрана и др.).

 

Переключение производится при соблюдении требований, установленных Федеральным законом от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи", Федеральным законом от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" и Правилами оказания услуг телефонной связи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 года N 1342 (вступили в силу 15.01.2015 г.).

 

ПАО МГТС широко освещает возможности новой технологии, а также предлагает абонентам установить необходимое оборудование и внести изменения в действующий с ПАО МГТС договор об оказании услуг связи.

 

Подключение производится только с согласия Клиента, которое он подтверждает, подписывая  Соглашение к договору. День выполнения работ согласовывается по телефону. Если абонент отказался от выполнения работ, то специалисты для выполнения работ по подключению оборудования в квартире не направляются. Письменного заявления от абонента об отказе от переключения на технологию GPON не требуется.

 

В связи с износом и устареванием оборудования и медных сетей связи, становится невозможным оказание услуг связи по традиционным технологиям. В связи с этим, оборудование и линейные сооружения, на базе которых в настоящее время ПАО МГТС оказывает услуги связи, будут планомерно выводиться из эксплуатации.

 

На официальном сайте ПАО МГТС  www.mgts.ru (является средством массовой информации) Абонент имеет возможность ознакомиться с материалами по технологии GPON, с правилами переключения, перечнем услуг и тарифами, с пакетом документов (Договор, приложение к Договору №1 Порядок оказания услуг связи).

 

Если у Вас есть дополнительные вопросы по услугам Компании, Вы всегда можете обратиться к нам на blogs@mgts.ru. Всегда будем рады Вас проинформировать.

 

С уважением, Екатерина,

ПАО "МГТС"

Ссылка на сообщение

если от МГТС нужна только телефонная связь,можно и не рыпаться,так? Надоели уже звонить и навязывать.....Не хочу я ничего штробить и перепротягивать.

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика