Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кофе пьём и обсуждаем, все о нем.


InK

Рекомендованные сообщения

Народ, я так и не въехал, все говорят по разному, и нет единого мнения, а вопрос такой:

стоит ли отмывать кофе лупак (luwak) от экскриментов одноименного зверька перед приготовлением?

употребляют его и так и сяк, но в первом варианте зерно становится влажным и его требуется быстро просушить или протереть каждое зернышко перед помолом и приготовлением, а во втором варианте чой-то просто брезгливо. Кто пил делитесь опытом. а то жаба душит портить продукт за 120$ за 100 гр зёрен..

 

DSC_2795.JPG

 

120 баксов................. Я бы продала кофе (нет кофе - нет проблемы) ................ На 120 баксов можно купить кило хорошей говядины/пармской ветчины/хамона (на выбор), бутылочку хорошего вина.........приготовить ростбиф или куриные грудки, фаршированные шпинатом и сливочным сыром, обернутые пармской ветчиной и запеченные в духовке...........................Отлично поужинать................ а на кофе сходить к кому-нибудь :ds:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

120 баксов................. Я бы продала кофе (нет кофе - нет проблемы) ................ На 120 баксов можно купить кило хорошей говядины/пармской ветчины/хамона (на выбор), бутылочку хорошего вина.........приготовить ростбиф или куриные грудки, фаршированные шпинатом и сливочным сыром, обернутые пармской ветчиной и запеченные в духовке...........................Отлично поужинать................ а на кофе сходить к кому-нибудь :ds:

я кофеман... маньяк просто кофейный... ну как это можно продавать!!! такое попробовать - мечта кофемана ж!!!

Ссылка на сообщение

я кофеман... маньяк просто кофейный... ну как это можно продавать!!! такое попробовать - мечта кофемана ж!!!

 

все понимаю.............но такие деньжищи за 100 граммов кофе, процентов 30 из которых - какашки............Хотя, ......................................................люди и овсянку едят :ds:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

все понимаю.............но такие деньжищи за 100 граммов кофе, процентов 30 из которых - какашки............Хотя, ......................................................люди и овсянку едят :ds:

вот ты - не кофеман ...а я кофеман прям маньячный, и для меня кофе - наркотик) ... и не попробовать сие извращение - преступление против кофемании))... прям ручки аж затряслись..) завидую Инку п-ц как((

Изменено пользователем tori G
Ссылка на сообщение

вот ты - не кофеман ...а я кофеман прям маньячный, и для меня кофе - наркотик) ... и не попробовать сие извращение - преступление против кофемании))... прям ручки аж затряслись..)

 

ладно-ладно...................... так их мыть или не мыть? Вот в чем вопрос...........Я бы замочила на ночь в дезрастворе)))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

ладно-ладно...................... так их мыть или не мыть? Вот в чем вопрос...........Я бы замочила на ночь в дезрастворе)))

 

ну...я кофе с дерьмом как-то.... не хотела б... тож отмыла б))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Тут, как говорится, всё просто: не нравится - не ешь. Люди кушают такие деликатесы, как тараканы, кузнечики, пауки, личинки, червяки, крысы, тухлая рыба, сыр рокфор... Да мало ли чего. На вкус и цвет товарища нет :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тут, как говорится, всё просто: не нравится - не ешь. Люди кушают такие деликатесы, как тараканы, кузнечики, пауки, личинки, червяки, крысы, тухлая рыба, сыр рокфор... Да мало ли чего. На вкус и цвет товарища нет :)

 

фигассе Вы как в один ряд поставили :ai: ..................... там должна быть овсянка :smile:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

заинтересовалась вашим вопросом. перелопатила инет. как я поняла, кофе отчищают от всего(промывают),сушат,слегка обжаривают. после всего этого,я бы промолола кофе не в электрокофемолке,а в ручной кофемолке-деревянной или металлической-и сварила бы в турке наиароматнейший кофе и маленькими глотками, неспеша, наслаждаясь ароматом и вкусом,выпила бы до гущи...кофе постаралась бы сварить с пенкой!!! :bo: кофе,наверное,улетный! аж слюнки потекли!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мне очень нравится кофе пиберри... но среди них часто попадаются чёрные зерна.. тк что в Москве почти нет кофе этого сорта.

тот? что удалось попробовать это Кона Пиббери.. 200 гр стоит около 30$

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика