Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужна консультация по каско


vl-eta

Рекомендованные сообщения

У меня такое дело... было дтп и оформлено каско на машину, страховая тянет со сроками как толькок может, постоянно каких-то бумажек не хватает и протоколов и так уже полгода. Куда обращаться, чтобы получить коонсультацию как поступать конкретно в моем случае? К юристу или еще есть варианты?

Ссылка на сообщение

Да, что у вас за страховая? Может к юристу обратится? Вам тогда точно скажут на что вы имеете право рассчитывать и как найти управу на недобросоветсную компанию. Сейчас же много возможностей проконсультироваться бесплатно, особенно у физических лиц. 

Ссылка на сообщение

Варианты есть. Можно и в РСА (Российский союз страховщиков) обратиться, и в ФСФР (Федеральную службу по финансовым рынкам) с досудебной претензией, и непосредственно в суд.

 

Но, возможно, у вас действительно не хватает каких-то документов? 

 

У инспектора ГИБДД на месте ДТП нужно было получить Копию протокола об административном правонарушении и Справку по форме №748 с указанием всех полученных повреждений.

 

В группе разбора ДТП нужно было получить Копию постановления об административном правонарушении, Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и Справку по форме №31. 

 

Страховая имеет право запрашивать и дополнительные документы в зависимости от конкретной ситуации (пожар в результате ДТП, полная гибель ТС и др.).

 

Если у Вас все документы собраны и представлены, а страховая не спешит выплачивать деньги без объяснения причин, есть смысл нанять юриста, самостоятельно спорить с ними будет очень сложно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, что у вас за страховая? Может к юристу обратится? Вам тогда точно скажут на что вы имеете право рассчитывать и как найти управу на недобросоветсную компанию. Сейчас же много возможностей проконсультироваться бесплатно, особенно у физических лиц. 

 

Про юристов я думала, но это денег стоит, да и у меня не опыта по обращению в юридические консультации, я даже не понимаю сколько такие услуги должны стоить и как все проконтролировать, чтобы меня не надули! 

1. Роспотребнадзор.

2. РСА.

 

За РСА спасибо, вот это я не ддогадалась.. точнее не думала, что такое вообще есть :) А Роспотребнадзор тут причем?

Варианты есть. Можно и в РСА (Российский союз страховщиков) обратиться, и в ФСФР (Федеральную службу по финансовым рынкам) с досудебной претензией, и непосредственно в суд.

 

Но, возможно, у вас действительно не хватает каких-то документов? 

 

У инспектора ГИБДД на месте ДТП нужно было получить Копию протокола об административном правонарушении и Справку по форме №748 с указанием всех полученных повреждений.

 

В группе разбора ДТП нужно было получить Копию постановления об административном правонарушении, Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и Справку по форме №31. 

 

Страховая имеет право запрашивать и дополнительные документы в зависимости от конкретной ситуации (пожар в результате ДТП, полная гибель ТС и др.).

 

Если у Вас все документы собраны и представлены, а страховая не спешит выплачивать деньги без объяснения причин, есть смысл нанять юриста, самостоятельно спорить с ними будет очень сложно.

У нас последний вариант.. все эти бумаги есть, а страховая совсем не спешит и только гоняет нас туда-сюда... "Принеси то, не знаю что", как в сказке.

мне РСА в свое время помог, пения получил больше, чем выплаты)

 

А долго вопрос решался?

Ссылка на сообщение

И все-таки, о какой страховой компании идет речь? Лицензия у нее не отозвана?

Что значит "гоняет туда-сюда"? Какие-то дополнительные документы требует, не относящиеся к делу?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика