Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

Ну, вот собственно, сегодня был экзамен: сдала теорию и площадку :ds: , но завалалась в городе, причем буквально сразу - метров 500, наверное, всего успела проехать, создала помеху и увы((( Эх, видать везение закончилось!!!

А где это произошло?:) На круге? При развороте?

Я вот думаю может набросать карту какую для строгино - где какие повоторы, светофоры, и особенности, что бы на экзамене было попроще

Ссылка на сообщение

Да, перед кругом, если ехать по Твардовке. Думаю, что сама виновата - слишком медленно ехала, сзади сразу хвост образовался: автобус, машины... А правый ряд занят, некуда перестроиться, чтоб пропустить(((

Ссылка на сообщение

Сегодня рабросаю схему развязки с кругом, с линиями разметки, Егор поможешь со знаками? Я там все не помню какие есть... попробуем смоделиировать ситуацию и вообще проезд этого злополучного места.

Ссылка на сообщение

Подойдем к решению вопроса с научной точки зрения :cn:

 

Вот я попытался изобразить сам круг, примыкающие дороги и восстановить разметку (отдельное спасибо Егору за фото)

Впрочем если я где ошибся поправьте...

7DO4OQ3LHP.gif

 

Вот траектории по которым я этот круг проезжал (правильно ли?)

Да кстати, красным кругом я обозначил место где я не понял разметку. Почему именно так? Было две полосы стало три... сейчас разметка такая же?

UTHg2HGO8V.gif

 

Собственно давайте теперь порассуждаем, в каких ситуациях обычно на этом круге валят?

 

Нарисуйте кто нибудь на этой схеме ситуацию...

Изменено пользователем TalliBoy
Ссылка на сообщение

Кстати, там где вопросик - странное место. По идее это две полосы и переходят в две полосы круга. Может просто нарисовали неровно.

А самый малый радиус круга - это третья плоса именно круга.

Ссылка на сообщение
Тут главное помнить про разметку, преимущество трамвая и помеху справа ;)

Спасибо, меня только смутила траектория которая проходит мимо знака вопроса (средний ряд) и уходит на 1-й ряд на Таллинскую, разве там не должен быть 2-й ряд? И почему так а не иначе? Я просто там во первых не живу, надо пройтись будет посмотреть как люди едут там, во вторых опыта нет :)

 

Кстати, там где вопросик - странное место. По идее это две полосы и переходят в две полосы круга. Может просто нарисовали неровно.

Вот эти странности и настораживают :) Не специально ли они там сделаны :blink:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика