Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

Заканчиваю курсы в автошколе Аверс, и в ближайшее время мне предстоит сдавать экзамен. Вот хотелось бы узнать какие маршруты на Твардовского (желательно карту))) и вообще как принимают. Есть ли на маршрутах места, где вероятнее всего завалиться? И с какого раза реально сдать?

Кто сдавал, поделитесь, пжл, впечатлением.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

В первую попытку на круг направят, сто пудов. Там точно все новички заваливаются. Я вот щаз езжу и удивляюсь, какие же я глупости при сдаче допускала, а на самом деле все намного проще, чем тогда казалось. Я про круг на пересечении Таллинской, Кулакова и Твардовки говорю.

Ссылка на сообщение

А какие особенности на кругу? Я на занятиях по Строгино ни разу не ездила(((

Кстати, как выглядит площадка на Твардовского, ну, то есть кто-нибуть может примерно набросать её схему - где и что расположено, чтоб сориентироваться.

Ссылка на сообщение

Круг у трамвайнего депо довольно непростой.

На него распространяются пункты ПДД, которые относятся к круговому движению и проезду перекрестков.

 

На этом перекрестке очень важно видеть разметку - она тут играет ключевую роль. И всегда помнить правило про помеху справа.

Если посмотреть на его фотографию, то там я обозначил желтыми стрелками участки, где у машин приближающихся сппава к машинам на полосе меньшего диаметра есть преимущество. Это важно помнить, если вы хотите выехать с круга не из внешней полосы.

Посмотритель внимательно на нарисованные стрелки и разметку.

Трамваям тут надо всегда уступать т.к. условия движения равнозначные.

Всем, кто въезжает на перекресток тоже за исключением тех, кто едет с дублера Таллинской улицы - у них там висит знак "Уступи дорогу" (помним про "сервые ушки").

При уходе на ул. Твардовского выезжать с круга можно только с левой полосы или с любой другой, но уступив тем, кто справа.

При чем поворачивать можно на обе полосы т.к. разметка это позволяет, но лучше держаться ближе к правому краю.

 

Если где недоглядел - поправьте :)

krug.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
А какие особенности на кругу? Я на занятиях по Строгино ни разу не ездила(((

Кстати, как выглядит площадка на Твардовского, ну, то есть кто-нибуть может примерно набросать её схему - где и что расположено, чтоб сориентироваться.

по-обычному конусы =) и эстакада :ph34r_1:

Ссылка на сообщение

Ой, а мне машина вспомнилась, на которой я сдавал.

Заводиться она не хотела :)

Вышел гаец и прибижал инструктор с толкача ее завели...

Первый раз - не здал, естесно на таком развале ))))

Ссылка на сообщение
Спасибо за фотку!

 

Это-то понятно... А вот схемку бы )))

Площадка напротив ГИБДД расположена, её посмотреть можно?

схему это я вам помочь не могу, а взглянуть возможно, с другой стороны находится, а вобще там порядок упражнения может меняться :ph34r_1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика