Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кошатники! Нужна кунсультацая!


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

для Егора: 

я бы не тратилась на такой туалет.... не факт реально, что котейка будет им пользоваться....

да и не только сам он дорогой, но и расходники к нему, а цены на запчасти смотрел? там народ в интернатах уже описывал проблемы....

у меня туалет кота организован так: лоток с высоким бортом с наполнителем Fresh Step стоит рядом с унитазом... а рядом стоит совочек.... специяльный.... которым я все какахи без наполнителя выбрасываю в унитаз раз в день, собственно, как только их в лотке увижу....

а сам лоток путём полного выброса "отработанного"  наполнителя чищу/мою раз в неделю...

 

 

А теперь апчаться:

Сейчас, когда в доме кот и кошка, тоже отказалась от наполнителя. Достало убирать по 2 раза в день ещё и его. Запаха дома нет ибо кошаки гадят когда мы дома. Я их к этому не приучала, они как-то сами приучились )))

потому что когда тебя нет, они либо спят, либо играют, но точно не жрут.... потому и не какают)))

мой какает ТОЛЬКО после еды

 

Они все орут после того как нагадят))

не все))) мой нет... всё молча.... только по шуршанию закапывающих лапок ясно, что произошло важное событие

когда мелкий был, перед процессом мурмякал дважды громко, потом перестал

 

Да эти лотки с бортиками спасут только от разбрасывания. Я столько лет занималась уборкой кошачьего наполнителя отовсюду по дому, кошки всё равно всё на лапах выносят. Насчёт того, что кто-то не может ходить без того чтобы капать что-то, то значит им повезло, кот не будет срать на пол никогда. ...

у меня почему-то нет такой проблемы... у меня по дому только реагент чОртов, а не наполнитель... и лапы чистые после лотка... ничО не прилипает к коту... да и чего прилипать? наполнитель же не липкий, а в свои какахи кот не вляпывается

лоток с высокими съёмными бортиками.... вот до него когда был обычный лоток, наполнитель обязательно на полу туалета оказывался...

и да, мой ходит ТОЛЬКО туда, где есть чем пошуршать.... поэтому не осталось ни одного коврика ... кот думал, что этим ворсом можно закопать написанное 

b77527111b567793b30b3a6a42f1bb07.jpg      5fdb9a106e95c8b70605b37bf55b7bfe.jpg?t=1

парадокс в том, что и соседский кот-ссыкун, которого я описывала в смежной теме, именно на икеевский-коврик с длинным ворсом и дул, а соседка обрезала-обрезала ковёр.... пока тот не кончился...

 

и даже вот на этот написал.... подумал, что и оно шуршит правильно.... ан нет

pridvernyy-kovrik-ikea-sindal-1.jpg

короче, нет ковров - нет проблем

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

 .......Fresh Step......

 

.....у меня почему-то нет такой проблемы... у меня по дому только реагент чОртов, а не наполнитель... и лапы чистые после лотка... ничО не прилипает к коту... да и чего прилипать? наполнитель же не липкий, а в свои какахи кот не вляпывается

лоток с высокими съёмными бортиками.... вот до него когда был обычный лоток, наполнитель обязательно на полу туалета оказывался......

 

 

Вот этот чОртов Fresh Step и убирали везде, и тоже был лоток с высоким съёмным бортом, а до этого Катсан тоже долгий период. Дорого и везде рассыпано. Про реагент я тоже писАла, зло эта крошка. Я не говорю, что только на лапках прям, а на всей кошке в шерсти, на попе, между пальцев. Выпрыгивает из лотка и давай трясти лапами по одной, ну и коше было не одна.

Сейчас одна кошка, рядом с унитазом стоит вот такой лоток

Lotok-dlja-koshki.jpg

и ничего на пахнет, потому что там вентиляция, из туалета воздух не выходит в дверь, а засасывается через неё. Обычно кто идёт в тубзик, видит что написано или накакано, и сразу выкидывает в унитаз.

 

Я писал, что надо приучить кошку ходить в унитаз...

Я хотела, но это мне показалось сложно, хотя наша хулиганка часто в умывальник писает, тоже практично.

Изменено пользователем kHz
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хм, а где мой пост?

Я писал, что надо приучить кошку ходить в унитаз...

Что в этом криминального?

ничё криминального! даже здорово было бы... но надо ж заниматься.... а я только кормить и гладить, например, хочу  :di:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мои хвосты без меня точно едят. Ибо уходя на работу сыплю им корм. Прихожу, а в мисках пусто.

И спят они не всё время. Ибо нахулиганено часто )))

Ссылка на сообщение

Ща почитаю всё.

 

Но вот тут идея возникла. Пришел с али датчик протечек, я подумал, что его же можно использовать для отучения кошек ссать в углу. Поставить там, кошка начнет ссать и 90 dB ей так по ушам даст, что она еще и насрет.

 

 

С 3:00 смотреть как это работает (правда на видео как-то слабенький сигнал)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика