Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пластиковые карты


Furius Baco

Пластиковые карты  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь?

    • Да, везде, где возможно
      24
    • Редко, гораздо чаще наличными
      11
    • Нет / Не доверяю им
      7


Рекомендованные сообщения

Да, мне пришлось в кассу прогулятся, что бы билеты "обналичить" :) А вот при мне из Питера к сапсану подошел чел, протянул дяде "Код который присвоил ему QIWI после оплаты" без самого билета (не успел взять), так его проверять по коду начали с помощью специального девайса, не знаю как прошел он или нет, меня вперед пропустили с билетом.

Если заказываешь на сайте РЖД, то билет проводнику не нужен - у них уже есть список. Билет нужен тока тебе, если требуется отчитаться.

 

 

статья в тему : Пластиковые банковские карты: невыгодно и опасно?

http://finance.rambler.ru/news/economics/98161585.html

Ссылка на сообщение

Если заказываешь на сайте РЖД, то билет проводнику не нужен - у них уже есть список. Билет нужен тока тебе, если требуется отчитаться.

А на Qiwi разве не так? Там тоже дают вроде регистрационный номер (как я уже писал парень хотел пройти в сапсан по нему)

Ссылка на сообщение

расплачиваюсь картой кредитными деньгами, не вижу смысла носить с собой "свои кровные" и рисковать ими, пускай лучше на депозите лежат и копейку зарабатывают)

по скорости конечно интересно, почему в алых парусах такие задержки. Обычно я пакет развернуть не успеваю, а уже чек на подпись суют.

Не нравится только, что единицы продавцов понимают как следует с картами работать.

Изменено пользователем m2
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Заказал на той недели в Авангарде карту. Будут туда зарплату скидывать... Ну наконец-то! Карты - это удобно, карты - это надёжно! Если что, из них можно сделать медиатор для гитары :ag:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Заказал на той недели в Авангарде карту. Будут туда зарплату скидывать... Ну наконец-то! Карты - это удобно, карты - это надёжно! Если что, из них можно сделать медиатор для гитары :ag:

В ларьке пива не купишь ;)

Ссылка на сообщение

Согласен насчет теток - бывает, однако по своему опыту чаще (в раз 5) очередь держат именно карточники :)

 

это просто кассирши не научались с карточками операции производить быстро.

но по мне карточкой быстрей расплачиваться - не надо ничего считать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Во всем цивилизованом мире используют пластиковые карты и это правильно по всем показателям. Наличка нужна только на случай, если карта потерялась или размагнитилась. Ну или проблемы со связью с банком. А так даже в самых мелких магазинах в той же Европе по картам.

 

В 7 континенте я уже несколько лет расплачиваюсь картой ФинСервис (скидка 5%) - удобно.

 

А где у нас в Строгине еще можно расплачиваться пластиком? Вы-то расплачиваетесь или по-старинке наликом?

 

к слову сказать, Егор, в США суммы меньше $10 по карте могут не рассчитать

в Строгино карты берут в "Алых парусах", "Первом", практически во всех магазинах и в ресторане в "Дарье", в "Кофе-Хаусе" ;), "Маки-Маки", "Kats&Dog", в магазине "Вещь" в 36-ом универсаме, в Макдональдсе, в "Солнечном ветре" (не везде, только в больших магазинах), в "Перекрестках", "Polaris". В аптеке на углу Кулакова и Катукова, аптеке "Ригла", "36,6", практически во всех магазинах в Ашане (кроме самого Ашана :an:).

Оплачиваю картой Стрим, Онлайм, коммунальные услуги, МГТС и электричество

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Я наличкой плачу, мне так легче деньги контролировать, когда я с ними, родимыми физически расстаюсь. :) А то карточкой платишь-платишь, и кажется, там еще много.............. а потом.............бац, и нет денег :ohmy:

 

Да и контролировать наличку легче.

 

Вы явно не пользовались смс-оповещением по карте. Это позволяет гораздо четче контролировать свои расходы - ты всегда видишь остаток средств на счету и точно знаешь, когда, где и сколько потратил: не надо мучительно вспоминать, у меня же было пять тысяч... Куда делись еще 800 рублей?!! :be:

 

Для мобильных и всеких банков удобно юзать систему QIWI, она сейчас интегрированна куда угодно. Деньги на нее можно с карточек перечислять, а можно и наоборот - выводить на карты.

 

ага, и платить комиссии по 5 - 7%, вот зашибись

 

В QIWI нет процентов :)

 

да ну? оплачивала покупку антивируса, рублей 80 взяли

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вообще-то стрёмно на картах большие суммы хранить, часто наталкиваюсь в новостях, что воруют пин коды и воруют деньги, опять же эти банкоматы со считывающими устройствами... если бы не эти минусы, я бы пользовалась только картой.

 

Если пользоваться картой аккуратно, риск минимален. К примеру, я использую свою кредитку только в банкоматах банков и наших "Алых парусов" - там круглосуточно рядом мельтешит охрана, никакой мошенник не подкрадется. Для покупок в Интернете предпочтительнее иметь отдельную карту, денег на ней не держать, класть их только непосредственно перед оформлением покупки и ровно столько, сколько требуется. Впрочем, по данным банков, потери денег из-за мошенничества с картой через Интернет в этом году были крайне незначительные, основная масса мошенничества связана с банкоматами и кражей карт. До сих пор полно людей, которые пишут пин-код прямо на карте или держат бумажку с пин-кодом в кошельке вместе с картой

 

Любые ж/д билеты гораздо удобнее напрямую через сайт РЖД заказывать и никуда за ними не ходить:)

 

Если заказываешь на сайте РЖД, то билет проводнику не нужен - у них уже есть список. Билет нужен тока тебе, если требуется отчитаться.

 

 

видала я при посадке на "Сапсан", как мужик доказывал, что он билет оплатил через Интернет - а в списке-то его не было. Уж не знаю, чем там дело кончилось, но лично я рисковать не буду - с бумажкой оно надежнее

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Вы явно не пользовались смс-оповещением по карте. Это позволяет гораздо четче контролировать свои расходы - ты всегда видишь остаток средств на счету и точно знаешь, когда, где и сколько потратил: не надо мучительно вспоминать, у меня же было пять тысяч... Куда делись еще 800 рублей?!! :be:

 

Вы совершенно не так поняли, имелось в виду, что психологически расстаться с деньгами на карточке гораздо легче, чем с наличностью.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика