Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что читаем и что по этому поводу думаем?


Рекомендованные сообщения

"Тихий американец" Г. Грин.....вроде и актуальные проблемы затрагивает......и к сложившейся политической обстановке в тему.............Но что-то прям еле-еле продралась сквозь него, написано скучно, и мне не хватало фактажа..... ну это мой минус конечно).....пришлось лезть в интернет, читать про эту войну, чтоб разобраться................кто там с кем воюет......

 

Сейчас Оруэлл "Скотный Двор"  - в институте забила на него и читать не стала....наверстываю упущенное..............Честно говоря, ожидала худшего, так как не люблю этот жанр в принципе.....................удивил живой ироничный язык и очень приятная манера изложения.......пока нравится............

Ссылка на сообщение

"Тихий американец" Г. Грин.....вроде и актуальные проблемы затрагивает......и к сложившейся политической обстановке в тему.............Но что-то прям еле-еле продралась сквозь него, написано скучно, и мне не хватало фактажа..... ну это мой минус конечно).....пришлось лезть в интернет, читать про эту войну, чтоб разобраться................кто там с кем воюет......

 

Сейчас Оруэлл "Скотный Двор"  - в институте забила на него и читать не стала....наверстываю упущенное..............Честно говоря, ожидала худшего, так как не люблю этот жанр в принципе.....................удивил живой ироничный язык и очень приятная манера изложения.......пока нравится............

Грин специфичен, читала на занятиях по английскому его, и недавно на русском читала, мнение не изменилось, мне его манера не нравится, нужно глубинный смысл искать, а сюжет ну не держится, что ли, расплывается куда-то
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А я тут решила Гарри Поттера прочитать, когда все читали, так и не добралась) И причем решила читать вслух... Что скажу, вслух читать чаще нужно)) Даже не представляла, что все так печально. По началу вообще как скороговорка без эмоций... Про себя совсем по другому читается.

Ссылка на сообщение

«Мальчик в полосатой пижаме» Джон Бойн  Вроде бы незамысловатый роман,а цепляет сильно. Возможно именно такая жестокая реальность и попытки ее переосмысления маленьким персонажем создают такой сильный эмоциональный эффект.

Ссылка на сообщение

«Мальчик в полосатой пижаме» Джон Бойн  Вроде бы незамысловатый роман,а цепляет сильно. Возможно именно такая жестокая реальность и попытки ее переосмысления маленьким персонажем создают такой сильный эмоциональный эффект.

читала ее года полтора назад, поразило как отец, убивая других, практически своими руками убил собственного сына.

Ссылка на сообщение

1984 Джорджа Оруэлла. На мой взгляд Скотный двор того же автора сильнее. Но в любом случае книга заслуживает внимания. Она о том, что любой тоталитарный режим это скотство по отношению к человеку. Согласен ли я с этим тезисом? Безусловно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Если вы как и я предпочитаете книги в традиционном, а не в электронном виде - мною разведано несколько книжных магазинов, где можно купить художественную литературу (есть и другие жанры, но мало) существенно дешевле, чем в известных книжных гигантах. Правда если нужны конкретные книги, их может и не быть, но просто купить хорошую книгу можно. Да, еще один плюс - очередей и толкучки там не бывает.

1. Магазин "Гиперион", достаточно много книг, в основном современные издания плюс кое-какая сувенирка и просто интересные вещички.

http://www.hyperionbook.ru/

2. Книжная лавка "Ходасевич", маленький магазинчик (действительно маленький), в основном все издания старые, но есть и популярные современные авторы.

http://www.xodacevich.com/

3. Магазин при издательстве "Художественная литература". Как ни странно, книги здесь продают всяких разных неизвестных издательств. Здесь есть и старые, есть и более новые издания, много всяких советских писателей всех союзных республик, совсем современных я не нашла, но главный плюс - цены. Цены начинаются от 28 рублей за книгу (это книги старые, но вроде не читаные). Неизвестных у нас авторов или непопулярные произведения реально можно купить за 40-60 рублей. Современное издание в 3 томах можно купить за 500-600 рублей. Магазин позволяет погрузиться в атмосферу Советсткого союза, так что оплатить картой покупку Вы не сможете (в отличие от первых двух магазинов)

http://hudlit.com/kontakt.html

 

Кто знает еще подобные места, поделитесь информацией.

Изменено пользователем Lady-dance
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика