Перейти к публикации
Форум района Строгино

выбор школы


Иришкин

Рекомендованные сообщения

максимально перевешено все на родителей

ощущение такое, что хотят чтоб в школу приводили уже готовых отличников

а они только задание будут давать

и получать зарплату

париться ни кто не хочет

К сожалению, да.

Надо очень тщательно искать учителя.

На мой взгляд, основная цель 1-4 кл. это привить любовь к школе, к труду, к природе, к Родине, к животным... В средней школе это может несколько уйти на второй план. Но, к сожалению, приходилось слышать на вопрос к первокласснику "Хочешь во 2-ой класс?" ответ "Нет! Там наверное еще труднее"...:(

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я учусь в 10-ом классе. Со мной уроки никто не делал.

Правда в школу пошла в 2007 году и училась в 1622. Класса до пятого у меня было очень много времени. Я ездила в музыкальную школу в центр, ходила в художественную студию, в ДДТ Строгино... А еще очень много играла.

 

Конечно, за 10 лет многое изменилось... Но есть учителя, которые не нагружают детей. Посмотрите методику Жохова.

мой сын тоже уроки делает сам

но есть задания, которые типа спецом разработаны чтоб привлечь родителей к совместным занятиям с ребёнком - дурость на мой вкус ибо нормальные родители и так с ребёнком в свободное от работы время занимаются чем-то совместно, а дурные или сильно занятые не будут даже для уроков

вот об этом я и писала, что лучше б совместно погуляла, полепила снеговиков, в снежки поиграли..... но времени на это практически не остаётся в современном образовании

методика Жохова ИМХО не однозначна

Ссылка на сообщение

Я не понимаю о чём вы. Корпус "Париж" в 1619 был садиком. Каким боком это стало школой?

Что там было под номерами 115 и 1295 я не знаю ибо живу не на Исаковке, а на Твардовке.

Тьфу... я запуталась ))) извините

Попутала Северную Европу с Солнечным ветром )))

Надо высыпаться ))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Корпус Париж это бывшая французская (потому и Париж) школа 1295. По прежнему в составе гимназии 1619. В ее состав входят всего 3 школьных корпуса:

Москва (1619), Париж (1295) и Севастополь (кадетский корпус). Все остальные корпуса - Фрайбург, Лозанна, Прага, Палермо, Берлин - это дошкольные отделения. Какой из них вышел из 1619 не знаю.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

максимально перевешено все на родителей

ощущение такое, что хотят чтоб в школу приводили уже готовых отличников

а они только задание будут давать

и получать зарплату

париться ни кто не хочет

ну вот сто тысяч мульенов плюс )))))).   В школе они париться не хотят - пусть родители учат сами. Они сохранят силы, чтобы потом после уроков заниматься репетиторством тех, кого не учили в школе. Итого: Зарплата в школе плюс оплата репетиторства. Они в шоколаде, а родители в сплошных убытках, как свободного времени, так и материально. Про потраченные нервы я молчу)))).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В началке школы 86 на данный момент есть, по крайней мере, два сильных учителя - Шелепенкова и Елисеева. Много новеньких пришло, но сказать по ним что-либо не могу. С этими учителями точно не придется по репетиторам бегать. Конечно, английский не в счет. По языкам - да,  надо и с первого класса.

Ссылка на сообщение

А как со второго класса понять, что надо бегом по репетиторам?

 

 

Прям со второго?

Ну не знаю. Я понимаю пока такое только по иностранному языку. По остальным предметам просто вижу может он самостоятельно задание делать или нет. Мой домашку сам делает. Но дома после продлёнки. На продлёнке редко крайне. В основном математику.

 

Миф

Почему миф? У меня очень много желающих "на английский" (жаль, время не резиновое). Звонят почти изо всех строгинских школ. Ни разу за всё время преподавания (несколько лет) не звонили из гимназии 1519 (я имею в виду основное здание, конечно) и из английской. Да, и там берут репетиторов, но не массово. В других же школах-либо родители со своим позабытым школьным английским, либо репетитор.

 

 А как понять? Если из контрольной в контрольную двойка за двойкой-неужели пускать на самотёк, если родители не могут сами заниматься?

 

 Ну и рейтинги школ (только егэшные, а не те фуфловые, где учитывается количество обучающихся инвалидов и прочая лабуда) тоже всё красноречиво показывают.

http://sch2006uz.mskobr.ru/files/%20ЕГЭ%20в%20Москве%202015-16.pdf

 

 А так как образование всё больше летит в тартарары, то, ИМХО, лучше повозить в школу получше, чем ходить в ближайшую, а потом дома устраивать "вторую школу".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика